Село Ташла

Фотографии и целые фотоотчеты о поездках, о местах, которые дОроги, о городах, в которых мы живем, а также другие фотографии о своей жизни, работе, учебе.
Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Село Ташла

Сообщение Demetri »

 
Ташла - небольшое село в Самарской области. Место красивое, живописное (люблю я такие места), православным точно понравится. Хотя у меня воспоминания далеко не самые лучшие.

Изображение
Изображение - Святой источник чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед». Сюда люди приходят за исцелением болезней, укреплением тела и духа, кто-то, чтобы решить проблемы в личной жизни. Кто-то просто воду набирает, кто-то окунается. Обычно безлюдным это место не бывает.
Изображение - Здесь и начинается путь к святому источнику.
Изображение - Заброшенный агрокомплекс.
Изображение
Изображение - Свято-Троицкий храм. В нём как раз таки и хранится чудотворная икона Божьей Матери «Избавительница от бед». По преданиям она несколько раз пропадала: один священник постепенно утратил веру, и икона таинственным образом исчезла; нашла ее монахиня в источнике.
Изображение - Ну и куда же без животинки) Приставучий оказался теленок, не хотел группу отпускать, пока всех не оближет)

Место красивое, тихое, идеально подходит для того, чтобы отдохнуть от городской суеты, но отбили у меня охоту туда возвращаться :(

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Село Ташла

Сообщение Ewe »

 
Спасибо, Дмитрий, интересный рассказ. Хорошие снимки, живописные места, храм бревенчатый красивый. Животинка такая милая на последнем фото. :ulibka:
А почему охоты возвращаться нет, что произошло?
Боже наш, помилуй нас

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Село Ташла

Сообщение Demetri »

 
Поездка организовывалась от службы знакомств, в которую от безысходности вступил. Само собой главной целью было познакомиться, девушек, скажем так, обещали молодых показать, в хорошем смысле слова) Но самой молодой девушке было за 40( Я тогда "от горя" случайно бутылки перепутал и святую воду всю выпил) Буквально на следующий день сваха связалась, объяснила, что нормальные без внимания не останутся, а мне как бы ничего не светит, да и опыта нет, что ненормально, и накидала телефонов женщин, которым мужья и спонсоры нужны. Короче, деньги на ветер, да и еще раз намекнули, на то, что бракованный(

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Село Ташла

Сообщение алиска »

 
Какой теленочек :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25:

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Село Ташла

Сообщение Ewe »

 
Понятно. Жаль, что так получилось. Сваха какая-то неумная, по-моему. Или непрофессиональная.
А в паломнические поездки все же лучше не от службы знакомств ездить, а то, как говорится, за двумя зайцами... Вы не пробовали у себя в городе присоединиться к молодежной организации - они сейчас в каждой епархии есть?
А источник в Ташле какой? Теплая там водичка или холодная? Окунаются там или просто набирают воду?
Боже наш, помилуй нас

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Село Ташла

Сообщение Demetri »

 
Да он там не один был, но самый наглый - ботинки у всех на вкус пробовал)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Село Ташла

Сообщение алиска »

 
Demetri писал(а):Да он там не один был, но самый наглый - ботинки у всех на вкус пробовал)
:D :D :D Я когда была маленькая на море Азовское ездила, там были такие бычки, мы их кормили хлебом из столовой :25: :25: :25: Очаровашки они :25: :25: :25:
Немного грустно смотреть на заброшенные постройки :(

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Село Ташла

Сообщение Demetri »

 
Да сваха то права, не от лучшей жизни же туда пошел.
Учитывая, что я посещаю католический храм, то поездки у нас крайне редко. Понятное дело, что за двумя зайцами, но я просто уже не знал, что делать. Жалкий просто. Я думал про всякие организации, но в городе у нас ничего такого особо нет или неактивны. В последний месяц и надежду, и веру утратил, так что это было бы непорядочно с моей стороны.
А я не знаю, к сожалению, сам только после бронхита был, не стал рисковать. Там и набирают и окунаются, своеобразный мини-комплекс построен.

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Село Ташла

Сообщение Demetri »

 
алиска писал(а):
Demetri писал(а):Да он там не один был, но самый наглый - ботинки у всех на вкус пробовал)
:D :D :D Я когда была маленькая на море Азовское ездила, там были такие бычки, мы их кормили хлебом из столовой :25: :25: :25: Очаровашки они :25: :25: :25:
Немного грустно смотреть на заброшенные постройки :(
Телята очень любят пальцы обсасывать по рассказам деревенских)
Насколько я знаю, эти постройки как-то связаны с тем, что хотели от источника избавиться. А мне такие постройки нравятся, в родном городе был старый завод, так вот в детстве на кран там любил залезать и реку осматривать свысока.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Село Ташла

Сообщение алиска »

 
Demetri писал(а):Телята очень любят пальцы обсасывать по рассказам деревенских)
:D :D :D
Demetri писал(а):Насколько я знаю, эти постройки как-то связаны с тем, что хотели от источника избавиться. А мне такие постройки нравятся, в родном городе был старый завод, так вот в детстве на кран там любил залезать и реку осматривать свысока.
Ну в детстве мы наверное все любили куда-нибудь залезть :D Я помню упала с третьего этажа недостроенной школы :D А печально потому что раньше на всех этих заводах, комплексах кипела работа, а теперь пустота...Я в прошлом году с грустью смотрела как разрушены наши деревни сейчас, но хорошо что хоть и в таком виде они все таки еще существуют и можно иногда туда выбираться :25: Захотелось снова в деревню :2: :)
Спасибо за тему :) :12:

Ответить

Вернуться в «Наши дороги»