Паломничество в Дивеево.

Фотографии и целые фотоотчеты о поездках, о местах, которые дОроги, о городах, в которых мы живем, а также другие фотографии о своей жизни, работе, учебе.
Ответить
ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Паломничество в Дивеево.

Сообщение ирина123 »

 
Вот и попала я чудесным образом к батюшке Серафиму.
Приехав, оставили сумки в гостинице и поехали на источник Серафима Саровского (там еще есть источники, но были только на этом). Находится километрах в 15 от монастыря.
Женщины в основном окунаются в купелях-там можно зайти по три человека, переодеваются в рубашки-и ух, в ледяную водичку! Я окуналась-аж дыхание перехватило, а потом-так хорошо, так хочется обратно, еще очень хотелось второй раз съездить окунуться-но уже не успели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Идем в храм:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Канавка Богородицы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Переночевали, и на следующий день с утра на литургию, к мощам батюшки Серафима и еще раз пройти по канавке Богородицы.
Тепло было, солнышко, погода замечательная.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



На обратном пути проезжали через Арзамас. Очень красивый городок и очень много храмов. Мы заезжали в Арзамасский Николаевский женский монастырь к чудотворной иконе Избавление от бед страждущих.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Ну и на обратном пути заехали покушать в такое вот симпатичное и интересное кафе. Посмотреть там есть на что, целая коллекция старинных вещей:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот и закончилась эта дивная замечательная поездка. Слава Богу за все.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Паломничество в Дивеево.

Сообщение Ленинградка »

 
Ирина огромное спасибо.Просто слов нет.Какая ты у нас умница.Сама съездила и нам показала.Какая красота.Храмы действительно-небесные по другому и не сказать. Подробно так-прям как сама побывала.Спасибо тебе-от души.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Паломничество в Дивеево.

Сообщение Миртеб »

 
Ира, очень красиво! Надеюсь и в твоей душе стало теплее после того как ты побывала в этом замечательном месте. Хорошо, что съездила! Спасибо за фотографии!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Паломничество в Дивеево.

Сообщение Helenka »

 
Ирочка, спасибо за рассказ и фотографии :13: :25: . Очень радостные, мирные, наполненные присутствием Божиим.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Паломничество в Дивеево.

Сообщение ирина123 »

 
Спасибо за отзывы, мои дорогие! :12: :13: Очень рада, что Вы посмотрели фотографии.
В Дивеево так хорошо, так спокойно, благостно. Не так далеко от Москвы, а совсем другая жизнь.
И в Арзамасе конечно приложились к чудотворной иконе-тоже чудо. В поездку я попала совершенно случайно, незапланированно- и очень очень этому рада. :13:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Паломничество в Дивеево.

Сообщение Ленинградка »

 
Будем ждать нового путешествия-многие не могут себе этого позволить-а когда свой человек показывает-это совсем другое-по домашнему.Так что еще себе хорошее дело ты нашла Ирина.
Спаси себя и хватит с тебя...

ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Паломничество в Дивеево.

Сообщение ирина123 »

 
Спасибо, Мариша! Но теперь только следующим летом в деревню к родителям, и все... Ну а там кто знает, мы предполагаем....

А в Арзамасе не менее удивительно-там в монастыре чудотворная Икона Божией Матери ''Избавление от бед страждущих'':

В 1997 году в Свято-Николаевский монастырь две жительницы Арзамаса принесли икону, точнее сказать, темную доску, которую одна из них нашла у себя в сарае. Тогда трудно было сказать, икона ли это вообще, так как понять, что на ней изображено было не возможно. Очевидно, поэтому сестры монастыря отнесли ее в запасник, где хранятся непригодные для службы иконы. Однажды игуменья монастыря матушка Георгия, разбираясь в запаснике, повелела, эту икону поместить в рамочку, повесить в храме и молиться перед ней Пресвятой Богородице. Насельницы обители стали обращаться к Царице Небесной перед этим образом, прося помощи в различных своих нуждах. Вскоре на совершенно почерневшей доске появилось светлое пятнышко, будто солнечным лучом высветившее небольшую овальную часть иконы – шею Матери Божьей и ручку Младенца. В середине лета 2000 года икона начала интенсивно обновляться, будто кто-то незримый тонкими слоями снимал черноту: появились лики Божьей Матери и Спасителя. Вот только название иконы разобрать, не удавалось.

Как-то в Никольский монастырь приехала рижская монахиня. Увидев икону, она с радостью сказала, что ее чистят Ангелы, и предположила, что это лик Божьей матери «Избавление от бед страждущих». Тогда никто из сестер не предал этому значения. И только летом 2001 года очистилась надпись.

Когда число паломников, приходящих к этой иконе стало увеличиваться, в монастыре было принято решение перенести ее в более доступное место. Сестры, переносившие икону, заметили, что красочный слой иконы практически осыпался - образ пресвятой Богородицы источает само дерево.

Каждую неделю, кроме Великого поста, пред иконой Богородицы «Избавление от бед страждущих» в монастыре читается акафист. Зафиксировано множество чудес по молитвам перед иконой Божией Матери «Избавление от бед страждущих». В монастыре есть тетрадь, куда прихожане записывают свои истории чудесного избавления от недугов и бед. Кроме этого, ежегодно в обитель приходит около 3000 писем с просьбами помолиться перед этой иконой.





https://arzblag.ortox.ru/blagochinie/poc ... zhdushhix/

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Паломничество в Дивеево.

Сообщение Ленинградка »

 
А у меня вчера коллега по работе приехала с Монастыря Оптина Пустынь-ездила так же.Привезла мне иконку от туда и свечку-я ее просила.Мы внука будем крестить 26 июля-в День Военно-морского флота России.Крестить будем в Морском Никольском соборе.

Изображение

Так решил папа моего внука.У него отец погиб -моряком был.Вот в честь отца и решил покрестись в этот день.Я зятю говорила что надо в день Ангела-но он решил так.Я спорить не стала.Отец он-не я))Я эту свечечку возьму с собой-там обязательно зажгу.А ты что нибудь покупала там?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Мажитель
капитан
капитан
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Паломничество в Дивеево.

Сообщение Мажитель »

 
Здорово как) Я ранней весной в Дивееве была, тоже купалась - на улице - 10, а вода даже холодной не показалась. Жалко, что летом времени и особых средства нет куда-то съездить, но я весной в трех паломничествах была, так, наверно, ее и пережила)
Счастье — это когда проходишь мимо аптеки — потому что у тебя ничего не болит, проходишь мимо магазина, потому что у тебя все есть. И идешь домой, потому что тебя там ждут!

Ответить

Вернуться в «Наши дороги»