Углич моими глазами

Фотографии и целые фотоотчеты о поездках, о местах, которые дОроги, о городах, в которых мы живем, а также другие фотографии о своей жизни, работе, учебе.
Ответить
Аватара пользователя
Zeyna
старшина
старшина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Углич моими глазами

Сообщение Zeyna »

 
Тянуло меня поехать именно в этот город, в один конкретный Храм, объяснить не могу, почему именно туда, хотела и все, поехала, и вот каким я увидела этот замечательный городок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Углич моими глазами

Сообщение Миртеб »

 
Зина, теперь я познакомился с Угличем)
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Zeyna
старшина
старшина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Углич моими глазами

Сообщение Zeyna »

 
Мои впечатления о поездке.
Городок очень красивый, живет своей неспешной жизнью. Для большинства форумчан наверняка снег и зима это норма, для меня с дочкой это была экзотика ) Нам повезло и большую часть нашего отпуска было "тепло" где то -10, успели хорошо погулять, в солнечные дни красоту заснеженных куполов не передать никакими фотографиями, около Волги замерзли сильно и больше не ходили на набережную.
После музея мифов получили шелкового ребенка на остаток дня, ее очень испугала ведьма ) но там рассказывали обо всем чисто так отработать экскурсию, ничего нового и интересного не узнала. Один день очень жалею, что забыла фотоаппарат, так как были в музее легенд Углича, там работает потрясающая женщина, от нее так и веет добром и она очень любит и гордиться своим городом, рассказы больше касались истории, нежели легенд, но удовольствие получили огромное. Были в музее русской водки, там девушка экскурсовод тоже очень интересно рассказывала, на фото можете увидеть медаль за пьянство, она была учреждена во времена Петра 1, и ее приковывали на шее тем, кто злоупотреблял, и они ее таскали за собой, такое своеобразное наказание, так же в те времена алкоголь связывали с нечистой силой, и на дно бутылки могли бросить чертика, считали, что нечистая таким образом разоряет людей финансово и морально.
В центре города есть потрясающая детская площадка, она вся деревянная, все качели и горки деревянные, смотрится очень красиво, фото не разместила так как нету просто фоток площадки, там всегда дети )
Шок для меня. Человек с которым мы там были сам из России, и как он сразу сказал, мол не удивляйся не чему и не расстраивайся, тут человек человеку волк. Выходим из магазина, двойные двери, не автоматические, мои вылетели, выхожу последней и за мной молодая мама с коляской, при чем коляска лежачая, в смысле крупная и ребенок маленький, придержала одну дверь, потом вторую, что бы ей было легче выйти, дальше где то ступенек 7, мы предложили помочь спустить коляску, она замялась и отказалась, и сама еле еле начала спускаться по полозьям для колясок, у меня глаза круглые, смотрю на друга, он мне говорит, что у нас это нормально, еще скажет, зачем лезете к моему ребенку. Куда бы я не приезжала, да и дома, привыкла общаться со всеми мягко и дружелюбно, там же, что удивляло меня, если обращаешься к продавщице мягко, улыбаясь они теряются, тут уже терялась я.
Шок для коренных жителей. Зашли в магазин 31 декабря, мои бегали рядом с магазином, покупала малой подарки, что бы положить под елочку ) разговорились с девушкой, работницей магазина, у нее дите приблизительно того же возраста, что моя, уже расплатилась и спрашиваю, где тут можно чисто символическую ёлочку купить, что было куда подарки положить, тут они мне говорят, смотрите эта корзинка нравится (фото прикреплю ниже) говорю очень симпатично, они мне - забирайте, нам поставщики подарили, растерялась ) они мне забирайте, забирайте, выхожу из магазина с корзинкой, после того как рассказала другу и после хозяйке квартиры, они на меня уже начали с подозрением смотреть, не веря, что подарили. 5-6 числа гуляем по городу, увидела Церковную лавку, зашли, там по мелочи купила, малой подарили раскраску, которая кажется стоила дороже чем все что я купила. Последний день, покупаем подарки на улице на лотке, крестнику купила рогатку, настоящую деревянную (счастлив был его папа) и тут малой подарили деревянную змейку, а мне еще магнитики нужны были, и изначально собиралась покупать там же, так мне еще подставку под чашку подарили. Я уже не говорю насколько тепло мы побеседовали с той женщиной в лавке и с монахиней в Храме, душа пела, такие добрые излучающие тепло и свет. Благо друг этому всему был свидетелем, но все равно смотрел на меня как на инопланетянку, что мол с тобой люди ведут себя не характерно. Уезжая, прощалась со всеми продавщицами магазинов, где регулярно покупали продукты, при чем прощались обнимаясь )
А еще забыла рассказать, в автобусе познакомились с одной бабушкой, ей 27 января будет 88 лет, такая активная, приехала в город купить костей в магазине для собаки ) у нее 4 кошки и собака в деревне, пошли вместе с ней в магазин, потом до рынка ) как выяснилось у нее уже правнуки есть ) общение всего на пол часа, но оставило очень приятный след.
Так что не знаю кто кому волк, я встретила массу хороших людей и получила море положительных эмоций от этой поездки.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Углич моими глазами

Сообщение Миртеб »

 
Зина, видно что поездкой Вы остались довольны! С Вами действительно хочется себя вести очень по доброму!
Вот люди к Вам и тянутся!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Zeyna
старшина
старшина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Углич моими глазами

Сообщение Zeyna »

 
Благодарю за теплые слова ) Просто жизнь и так такая сложная, а так я верю, что законы физики работают везде и всегда - сила действия равна силе противодействия, что отправишь, то и получишь ) вот фото нашей импровизированной ёлочки, мишуру и шапочку уже сами пристроили )
А поездками я просто живу, так как по менталу несколько далека от своей страны и живу от отпуска до отпуска, выбираю по финансам и интересам куда могу поехать, где мне будет интересно, сейчас так же где малой будет интересно ) в Углич мы ехали с разными целями, я по Храмам ходить, а она в снежки играть ) так что вернулись обе довольные )
Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Углич моими глазами

Сообщение Миртеб »

 
Очень интересная и уютная елочка!
Дети могут переутомляться в церкви, а играя в снежки недалеко от храма, и видя как мама молится дочка и сама может полюбить церковь Христову! Лучше немного, но от души! Самое лучшее время чтобы приучить человека к храму - это детство.
В детстве детки и пельмени лепят, но свои детские, по одной штучке. А дальше больше, больше. Так и в храм можно на чуть-чуть дочу, а потом она может и сама бы рвалась туда.
Когда я был ребенком, то чувствовал такую благодать в храме, что трудно описать словами!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Zeyna
старшина
старшина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Углич моими глазами

Сообщение Zeyna »

 
Мы так и делали, заходили в Храм, я ей объясняла в силу ее понимания, ставили свечи вместе, правда пока ее просьбы от души ограничиваются игрушками новыми, но думаю со временем поймет, нам крестные подарили детскую Библию, будем начинать читать, в Храме в среднем проводили минут 20, потом топали на площадку играть и кататься ) для нее пока все воспринимается как игра, перекреститься и свечи поставить, но надеюсь с возрастом будет приходить осознание.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Углич моими глазами

Сообщение Ленинградка »

 
Зина-приятно познакомиться Марина- :12: :13:
Спасибо за фото за рассказ-прям слов нет))Так понравились фотографии-особенно водочный музей.Медаль-это вещь!!!Хорошие времена были))Хорошо пишите-зачиталась.Спасибо.
Рада что в нашем полку прибавление!
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Zeyna
старшина
старшина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Углич моими глазами

Сообщение Zeyna »

 
Взаимно Марина )
Сейчас пробежала глазами и увидела, что некоторые фото хотела прокомментировать и забыла просто.
Фото с надписью - С новым годом, эта надпись была на льду замерзшей Волги, причем фотографировала 2 января, а буквы были с человеческий рост ) улыбнуло, у кого то новый год удался )
Сгоревший дом, он попался нам в центре города, было солнечно и вот такой слегка обуглившийся, чуть приснежный он производил какое то мистическое впечатление, повторюсь, что фотографией к сожалению всего не передашь, но у меня было желание просто стоять и на него смотреть, он завораживал.
Лавка с надписью НАНО технологии, тут уже веселилась от души, как выяснилось, там можно было отчеканить монету на заказ и сразу )

Сейчас вспомнила пару негативных моментов, это компания совсем еще мальчишек, лет 15-17, человек 5-7 стояли у магазина с пивом и уже в хлам, боюсь таких кучек с одной стороны, с другой это будущее, остается надеяться, что образумятся. Еще как то возвращались домой и на подходе ко двору трое молодых мужчин, не могу сказать, что пьяные, по крайней мере стояли твердо, но от них исходило такое ощущение агрессии, как то получилось, что очень хорошо могу прочитать чувства и эмоции людей, мимика, взгляд, поза, увлекалась психологией, нас заметили из далека, и друг поймал малую за руку и оказался чуть впереди, я удачно шла в капюшоне и просто чуть наклонила голову вниз, там лица вообще не видно получается, просто не оставили шансов к чему прицепиться, и понимаю, что хотели бы все равно достали, но так шансы к минимуму. Но все это ерунда с которой можно столкнуться где угодно, и было столько всего положительного, что сразу эти моменты как то и не всплыли, да и со временем вообще сотрутся из памяти.

Еще кусочек позитива, малая все пыталась на снегу ангела сделать, правда на мой взгляд получалась стрекоза ))))
Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Углич моими глазами

Сообщение Миртеб »

 
Похож на ангела, только бы еще крылья приладить) Снежная пора - это пора особой радости, снеговики, лыжи, санки, снежные крепости и снежки; оказывается еще и рисунков на снегу!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Наши дороги»