Певец дождя Афремов

Картины, которые лечат
Ответить
Зайчиха
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:55
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Певец дождя Афремов

Сообщение Зайчиха »

 
Художник Леонид Афремов родился в городе Витебске (Белоруссия)в 1955 году. В этом же городе родился Марк Шагал. В 1978г. Леонид Афремов окончил Витебскую школу искусств, основанную Шагалом в 1921. Наряду с Малевичем и Кандинским, Леонид Афремов является одним из элитных членов знаменитой Витебской художественной школы.
Талант Л.Афремова достиг реальных высот только тогда, когда он в 1990г. переехал в Израиль. Южным солнцем, яркими цветами заполнены его картины, живопись его позитивна и радостна. И сам художник является оптимистом, что и отображено в его творчестве. Его картины делают зрителей светлее, позитивнее.
Необычна и его методика рисования, которую он оттачивал и совершенствовал десятилетия. Его художественный стиль уникален и прост. Леонид использует нож вместо кисти. Палитра – сам нож, которым художники пользуются для удаления краски с холста. Такое бывает крайне редко, когда художник пользуется ножом, а тем более как единственным инструментом для живописи. Художник любит путешествовать. Путешествия заполняют его душу энергией для создания картин. Сегодня он живет за океаном, в штате Флорида.
Посмотрите на его картины, море позитива.
https://parm.io.ua/album143525

Ответить

Вернуться в «Наш вернисаж»