Художник Vladimir Stroozer

Картины, которые лечат
Ответить
Руслана
полковник
полковник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Художник Vladimir Stroozer

Сообщение Руслана »

 
Художник Vladimir Stroozer


Vladimir Stroozer родился в Санкт-Петербурге. Одним из лучших студентов окончил Академию Изящных Искусств в Санкт-Петербурге в 1979. Получил степень Мастера Изящных Искусств и Архитектуры. После учебы его талантливые работы были запрещены Советским Министерством Культуры, считая его картины "политическими по происхождению" в итоге он был арестован и выслан в лагерь. Его работы были конфискованы, а студия закрыта. Но он продолжал делать наброски и писать картины, даже находясь в тюрьме.
К концу 1980-го года, перестройка ослабила строгий цензор относительно политических заключенных, и Владимир в 1991 году был выпущен. Он уехал в Соединенные Штаты со своей женой, где получил возможность свободно самовыражать себя в своих работах. Его картины были показаны в нескольких Нью-Йоркских галереях и галереи Bay Area. В настоящее время он живет во Флориде со своей женой и дочерью .



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Художник Vladimir Stroozer

Сообщение Агния Львовна »

 
Спасибо, Руслана! Очень нарядные ностальгические картинки.
Одно замечание: во вступительной статье серьезная историческая неточность, а именно: (цитирую) "К концу 1980-го года, перестройка ослабила строгий цензор относительно политических заключенных," В 1980 г. была Ленинградская всемирная олимпиада, преследования инакомыслящих как раз обострились, поскольку тогдашний глава КГБ отдал приказ - "к Олимпиаде очистить город от инакомыслящих". Проверьте по источнику, что-то тут не так.
А у вас нет произведений В. Струцера, посвященных Петербургу?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Руслана
полковник
полковник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Художник Vladimir Stroozer

Сообщение Руслана »

 
А у вас нет произведений В. Струцера, посвященных Петербургу?
Нет, у меня нет этих произведений.

Маогарита
Забанен
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:28
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Художник Vladimir Stroozer

Сообщение Маогарита »

 
Какие картинки клевые!

Ответить

Вернуться в «Наш вернисаж»