Зачем думать о родных. Размышления махрового эгоиста.

Мотивы суицида, романтика суицида, традиции стран в отношении су, о причинах, о том, кто толкает на суицид (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Медведь аКа Мс Вини
полковник
полковник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская Область

Зачем думать о родных. Размышления махрового эгоиста.

Сообщение Медведь аКа Мс Вини »

 
Я не понимаю почему всегда говорят о родителях?! Подумай о них,подумай о родных...А кто подумал обо мне тогда все это со мной случилось? Кто подумал обо мне когда все отвернулись? Когда я глотал таблетки? Не кто обо мне не думал,так почему я дорлжен о них думать?
С уважением,Алексей.

Психологический тест онлайн
Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Зачем думать о родных. Размышления махрового эгоиста.

Сообщение Ликка »

 
Я не понимаю почему всегда говорят о родителях?! Подумай о них,подумай о родных...А кто подумал обо мне тогда все это со мной случилось? Кто подумал обо мне когда все отвернулись? Когда я глотал таблетки? Не кто обо мне не думал,так почему я дорлжен о них думать?
Потому что ты их родная кровь и плоть, потому что ты вырос у них на глазах, потому что они себя в тебя вкладывали, потому что вы прожили всю жизнь под одной крышей, потому что в силу всего этого им будет очень больно, всегда, до конца жизни. А ты не имеешь право так обойтись с этими людьми, как бы они тебя не обижали, и ты на них не злился.
Не кто обо мне не думал,так почему я дорлжен о них думать
Это тебе кажется, что не думали! А даже если так, то ты всё равно должен думать о них! Должен - и безо всяких на то объяснений! Тебя очень занимают мысли - почему светит солнце, почему есть еда в холодильнике, а в кармане деньги, почему на улице нет перестрелок и бомбёжек? Принимаешь как должное - так и должно быть! Вот и к этому вопросу относись также!!
И вообще хоть кто-то в вашей семье должен задумываться, почему бы этим кем-то не стать тебе?
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Медведь аКа Мс Вини
полковник
полковник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская Область

Re: Зачем думать о родных. Размышления махрового эгоиста.

Сообщение Медведь аКа Мс Вини »

 
я и так слишком много на себя звал
С уважением,Алексей.

Медведь аКа Мс Вини
полковник
полковник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская Область

Re: Зачем думать о родных. Размышления махрового эгоиста.

Сообщение Медведь аКа Мс Вини »

 
Почему одной из первых причин не совершать самоубийство- Подумай о родителях? Они тебя ростили,воспитали,вложили любовь....Но постойте Господа,кто из нас когда страдает думает о другиХ? Не кто. Мы думаем о себе любимых(чаще не любимых). Мы думаем за что нам это всё,почему именно мы...Да,это эгоизм,но эгоизм не всегда плохо,но в данном случае это плохой Эгоизм,так как мы слишком зациклены больше на проблеме...
Ну тут есть и обратная сторона. Это когда родители доводят нас до этого рокового поступка своими невниманием,занятостью и даже издевательствами. Что тут делать тогда?
С уважением,Алексей.

Медведь аКа Мс Вини
полковник
полковник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская Область

Re: Зачем думать о родных. Размышления махрового эгоиста.

Сообщение Медведь аКа Мс Вини »

 
Поэтой теме вроде бы,как Вам всем кажеться написан рассказ "Я умерла",но это не так. Это просто хорошо поставленная драма. Простите,но это так.
возмем меня,как тут все думают потенциально самоубийцы.
Мама,папа,брат,родная тетя,ну и близкие родные. После моей смерти все сломаеться у них в жизни. Папа запьет,уйдет в запой и...и дальше не знаю что будет. Мама мож и выдержит,да не,она видержит. Помню под Новый год 2006 сказала что ей на меня начехать. Брат...выдержит. Тетя может умиреть. Родные поплачут только. Все в жизни пойдет намерекосяк. Сейчас тут умные люди напишут- Ну вот видишь,зачем тогда совершать этот глупый поступок......
а позволь мне спросить где были когда я первый раз плакал ночью? Где были они когда меня оскорбляли в школе? Где были они когда меня бросила девушка? Где были они когда я глотал эти таблетки? Я не жду тут ответов.
Просто я жизнь свою погубил ради них. Защищал мать от отца с ножом,когда тот самый брат бухал на дискотеках. Вытаскивал брата из петли, кидал его от окна,дрался с ним...когда отец просто бесмощьно уходил от всего на дачу проклятую свою!!!!
Когда я сказал маме что хочу учиться на юриста и услышав ответ- У нас нет денег. Ну да,ну да...А брату на бизнес и нагулянки ты нашла деньги...

Почему я должен думать о них,если они не думают обо мне? Почему я должен не совершать самоубийство ЕСЛИ Я ОДИН?
С уважением,Алексей.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Зачем думать о родных. Размышления махрового эгоиста.

Сообщение Кризисный психолог »

 
Медведь аКа Мс Вини писал(а):Поэтой теме вроде бы,как Вам всем кажеться написан рассказ "Я умерла",но это не так. Это просто хорошо поставленная драма. Простите,но это так.
возмем меня,как тут все думают потенциально самоубийцы.
Мама,папа,брат,родная тетя,ну и близкие родные. После моей смерти все сломаеться у них в жизни. Папа запьет,уйдет в запой и...и дальше не знаю что будет. Мама мож и выдержит,да не,она видержит. Помню под Новый год 2006 сказала что ей на меня начехать. Брат...выдержит. Тетя может умиреть. Родные поплачут только. Все в жизни пойдет намерекосяк. Сейчас тут умные люди напишут- Ну вот видишь,зачем тогда совершать этот глупый поступок......
а позволь мне спросить где были когда я первый раз плакал ночью? Где были они когда меня оскорбляли в школе? Где были они когда меня бросила девушка? Где были они когда я глотал эти таблетки? Я не жду тут ответов.
Просто я жизнь свою погубил ради них. Защищал мать от отца с ножом,когда тот самый брат бухал на дискотеках. Вытаскивал брата из петли, кидал его от окна,дрался с ним...когда отец просто бесмощьно уходил от всего на дачу проклятую свою!!!!
Когда я сказал маме что хочу учиться на юриста и услышав ответ- У нас нет денег. Ну да,ну да...А брату на бизнес и нагулянки ты нашла деньги...

Почему я должен думать о них,если они не думают обо мне? Почему я должен не совершать самоубийство ЕСЛИ Я ОДИН?
Конечно тебе тяжело. Но надо не только о себе думать. Ты замкнулся в своих обидах. Эти обиды бьют не по ним, а по тебе. Ты сам себя мордуешь ими. У тебя еще все впереди. Ты сидишь в корзине , а воздушный шар стремительно идет вниз. У тебя впечатление, что все идет к концу, что он сейчас разобъется. А надо просто скинуть балласт из своих обид. И тогда шар пойдет стремительно вверх. Дело не в том, что люди плохие, а в том, что мы не можем справится с собой.

Приезжай, я тебе это подробнее объясню
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Зачем думать о родных. Размышления махрового эгоиста.

Сообщение Ликка »

 
почему один рождается в семье миллионера а другой среди уличного отребья?
почему одни обрабатывают чернозем, а другие камни и глину?
почему один участвует в конкурсах красоты, а другого всю жизнь до глубокой старости кормят с ложки и купают как младенца?

Твои близкие твой комплект счастья, тебе такое досталось
И ты обязан о них думать хоть и нет на это никакого желания
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Медведь аКа Мс Вини
полковник
полковник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская Область

Re: Зачем думать о родных. Размышления махрового эгоиста.

Сообщение Медведь аКа Мс Вини »

 
в этой ситауции я не обязан о них думать.
С уважением,Алексей.

VoprosNIK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 08:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем думать о родных. Размышления махрового эгоиста.

Сообщение VoprosNIK »

 
Тема старая, но хочется добавить! Медведь, - конечно не должен, даже не обязан! Заруби себе на носу - НЕ ОБЯЗАН и НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Но прочитай мой пост ОТКРЫТО без эгоизма и критики. Ты писал: "Я делал, а они мне денег на давали, я то, а они мне нет." Знаешь мне кажется проблема не в том, что ты не любишь их и они тебе не мопогают, а в том что ты себя не любишь. Но, даже если ты с этим не согласен, то что скажешь вот на что. Тебе не нравится такая жизнь, не помогают - ТАК ПОЧЕМУ ТЫ САМ СЕБЕ НЕ ПОМОЖЕШЬ!? Зарабатывай стремись. Знаешь ты ничего не должен родителям, братьям и сестрам, но тогда и согласись, что и они тебе ничего по большому счету ничего не должны, разве не справедливо? Про любовь: Я люблю свою маму - очень. И я решил - самое главное не то, что она мне говорит, как ты писал: В новый год 2006 тебе такое сказали. Я вот, что понял, не важно что тебя любят ГЛАВНОЕ ЧТО ЛЮБИШЬ ТЫ! Понимаешь ты это или нет? Ну и что? Мне тоже говорили и такое тоже! Но мало ли что? Может сорвалась мама, может устала, может да просто типа растроилась и т.д. Ты ведь имеешь право орать, а она почему нет? Так вот, когда сейчас мне говорят такое, мне не важно. Обидно, но не так, как было раньше. Я просто говорю, что я все равно ее люблю - это самое главное, и она меня любит. А что бы я отказался от матери сейчас, как от матери - нужно очень постараться. Запомни (зотя твое дело): Твоя жизнь - это твоя жизнь. Никто и никогда за тебя ее не проживет! Ни папа, ни мама, ни брат, никто! Они могут советовать, предлагать, даже заставлять, но если ты силен ты найдешь и выбирешь свой путь! Вопрос один КАК? Это тебе нужно читать литературу, психологи помогают, но должен знать НИКТО ЗА ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ! Знаешь, Медведь, меня кстати одно поражает и бесит!!! До глубины души, как люди слепы, как эгоистичны, я сам такой. Но вот когда приходишь к тому, что твоя жизнь - она твоя все становится на свое место. Но тут тоже нельзя категорично заявлять, что "Пошли все на*** это моя жизнь". Ведь она твоя - а какой делать ее доброй или злой толже твоя дело! Вообщем, удачи. :) Думаю, у тебя все будет хорошо.

Valdemar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2009, 12:59
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Зачем думать о родных. Размышления махрового эгоиста.

Сообщение Valdemar »

 
Почему если кто-то узнает что у человека планы уйти из жизни, то пытаясь отговорить от самоубийства в первую очередь давит на "подумай о родных"?

Я не буду спорить, в любом случае уход из жизни близкого человека, вызовет у родственников скорбь. Но скорбь пройдет со временем в любом случае, все когда то рождались, и умирали.

Если из жизни уйдет обеспеченый родственник, то после него останется в наследство что-то материальное, если уйдет из жизни иждевенец, то избавит родных от проблем. По статистики как мы знаем чаще канчают с собой люди с проблемами, и проблемы при жизни данного человека как то отражается на жизни родных.

Вот пару примеров:

Одни мой знакомый, тогда ему было около 50-ти лет, стал жить с женщиной, ей было чуть за 40, и у нее был сын алкаш 20 лет, частенько сын приходил домой пьяный, и был того мужика, так прожили они год, и однажды пришел тот сынок пьяный, когда мать и ее муж ужинали. Начал качать права, мужик взял со стола нож и одним ударом ножа в сердце убил сына своей любимой. Мать склонилась на трупом сына, послушала что сердце не бъется, схватала себя руками за голову и закричала "Что ты наделал тебя теперь посадят!" В общем во время следствия женщина делала все что бы ее мужчину не посадили, 5 лет ему дали.

У одной моей знакомой дволе детей, один больной, вобще не соображающее существо. Как-то разговорились, она мне рассказала как ей тяжело, муж от нее ушел после рождения второго, я спросил, а почему ты его не здаш? Она сказала сдала-бы, да только что люди подумают.

Можете сказать что я обобщил из двух случаев?

Часть сообщения удалена. П.6.2 Правил.
Белоснежка

Ответить

Вернуться в «Что такое суицид»