Кот Шредингера

Мотивы суицида, романтика суицида, традиции стран в отношении су, о причинах, о том, кто толкает на суицид (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Аватара пользователя
Павел Нечаев
Забанен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:38
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Кот Шредингера

Сообщение Павел Нечаев »

 
Уже более 10 лет живу на грани самоубийства. Как кот Шредингера, ни жив, ни мертв, нечто промежуточное. Когда мне было 19, пытался застрелиться –

И не то, чтобы у меня были какие-то видимые причины, просто не получаю удовольствия от жизни. Да и хрен бы с ним, с удовольствием, цели никакой нет. Незачем напрягаться и перетаскивать тушку изо дня в день, из недели в месяц. Кто я? Да так, машинка по переработке еды в г... .Живу в состоянии перманентного планирования: "сегодня? нет, не сегодня.ну,тогда завтра. Или через месяц. Вот доживу до понедельника, и -..." ну и т.д. За эти годы много думал и много читал. Было время подвести идеологическую базу.

Хотелось бы услышать мнение форумчан о следующих вещах:

1) Жизнь – страдание. И борьба. И потому у верблюда два горба. На вашем сайте вон так и написано – война. А кто спрыгнул – дезертир. И никто не обещал, что будет легко.И нужно эти страдания переносить стойко и с улыбкой. Жуй, глотай – и улыбайся. Улыбайся. Пока все не проглотишь. И помни – эти страдания - это дар. Это драгоценный дар, и ты не имеешь никакого права от него отказываться. Жри. И улыбайся, потому что ты должен.

Не кажется вам, что тут какая-то нестыковка? И вот эта, навязываемая мне точка зрения, это как если бы к пожизненно заключенному прийти, и сказать: "ты сиди, и благодари начальника тюрьмы. Только благодаря ему ты сидишь. И не смей даже думать о побеге – за стенами тюрьмы жизни нет. Тюрьма – это волшебный дар лично тебе. А день посадки, будь любезен, празднуй каждый год."

2) Долг. Я, получается, должен жить. А то мама расстроится. И друзья. Они, вишь ты, от моего существования получают эстетическое удовольствие. И нельзя умирать, нет. Надо долги отдавать. Вот так – родился, и должен. Сразу, самим фактом. И никого не интересует мое хотение, никого не интересует что я из всего этого получаю.
Может мне кто-то объяснить, с какого перепугу я кому-то что-то должен? Я даже банку не должен ни копейки. И никаких обязательств на себя не брал, а то, что мне навязывают – увольте.

Вот ответьте мне на эти вопросы логично, здраво и без заклинаний. Без лозунгов и ссылок на религию.

Психологический тест онлайн
qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кот Шредингера

Сообщение qwere »

 
Ответить то можно, но у нас на сайте очень много материалов, которые отвечают на эти вопросы. Предлагаю для начала их почитать. А почитав, хорошенько поразмыслить и может быть, кое-что попробовать )) :26:

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Кот Шредингера

Сообщение Кризисный психолог »

 
Павел Нечаев писал(а):Уже более 10 лет живу на грани самоубийства. Как кот Шредингера, ни жив, ни мертв, нечто промежуточное. Когда мне было 19, пытался застрелиться
И как тебе такая жизнь, нравиться? :D
И не то, чтобы у меня были какие-то видимые причины, просто не получаю удовольствия от жизни.
Ты пресытился. Как наркоманы не получают кайфа от наркотика если долго колют себя. В медицине это называют резистентность :) Ты совсем не туда пошел. Надо бы бросать то дело. Не жизнь виновата, а твое отношение к ней.
Да и хрен бы с ним, с удовольствием, цели никакой нет. Незачем напрягаться и перетаскивать тушку изо дня в день, из недели в месяц. Кто я? Да так, машинка по переработке еды в г... .Живу в состоянии перманентного планирования: "сегодня? нет, не сегодня.ну,тогда завтра. Или через месяц. Вот доживу до понедельника, и -..." ну и т.д. За эти годы много думал и много читал. Было время подвести идеологическую базу.
Читал ты всякую хрень. И еще ты ленив, а еще (самое худшее) - эгоист. Вот если все это исправить, то проблема нчнет решаться


1) Жизнь – страдание. И борьба. И потому у верблюда два горба. На вашем сайте вон так и написано – война. А кто спрыгнул – дезертир. И никто не обещал, что будет легко.И нужно эти страдания переносить стойко и с улыбкой. Жуй, глотай – и улыбайся. Улыбайся. Пока все не проглотишь. И помни – эти страдания - это дар. Это драгоценный дар, и ты не имеешь никакого права от него отказываться. Жри. И улыбайся, потому что ты должен.

Не кажется вам, что тут какая-то нестыковка? И вот эта, навязываемая мне точка зрения, это как если бы к пожизненно заключенному прийти, и сказать: "ты сиди, и благодари начальника тюрьмы. Только благодаря ему ты сидишь. И не смей даже думать о побеге – за стенами тюрьмы жизни нет. Тюрьма – это волшебный дар лично тебе. А день посадки, будь любезен, празднуй каждый год."
Никаких несостыковок нет. Все очень понятно и ясно. Чтобы понять, рекомендую прочитать тему, со всеми ссылками. Очень внимательно и подробно. Тогда и вопросов не будет
Тема тут:
https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php? ... 83&start=0
2) Долг. Я, получается, должен жить. А то мама расстроится. И друзья. Они, вишь ты, от моего существования получают эстетическое удовольствие. И нельзя умирать, нет. Надо долги отдавать. Вот так – родился, и должен. Сразу, самим фактом. И никого не интересует мое хотение, никого не интересует что я из всего этого получаю.
Может мне кто-то объяснить, с какого перепугу я кому-то что-то должен? Я даже банку не должен ни копейки. И никаких обязательств на себя не брал, а то, что мне навязывают – увольте.
Эгоисты всегда думают, что должны им. Но никогда не думают, что должны они. Если тебе интересен ответ на твой вопрос, то внимательно читай тему

https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php? ... 02&start=0
Тут все подробно и обстоятельно объясняется. Не ленись
Вот ответьте мне на эти вопросы логично, здраво и без заклинаний. Без лозунгов и ссылок на религию.
Вот почитай подробно темы, изучи ссылки, прочитай материалы сайта и тогда ответишь логично и здраво себе сам. Во всяком случае поймешь то, что твоя позиция абсолютно не логична. Чему свидетельсво твой перл про то, что "Дайте мне понимание того что я не должен убиваться... но без религии!" :D Это все равно что сказать: "Дайте мне ответ на вопрос, почему нельзя воровать и насиловать, но... не аппелируйте к уголовному кодексу. Вот как раз твоя нелогичность прет.

Поскольку эта тема не поднимает ни одного нового вопроса, а такие вопросы уже обсуждали в других темах (см. ссылки), то я эту тему закрываю. Бесполезная она. Клонов создаваь не будем :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Закрыто

Вернуться в «Что такое суицид»