Что же такое суицид?

Мотивы суицида, романтика суицида, традиции стран в отношении су, о причинах, о том, кто толкает на суицид (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Ирина
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 13:01
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Что же такое суицид?

Сообщение Ирина »

 
На мой взгляд суицид - это решение всех проблем земной жизни.
Человек который пришёл к выводу закончить жизнь самоубийством, прошёл в жизни очень много трудных и непреодалимых жизненных ситуаций.
И я так думаю если человек решил,то наврядли кто то может его остановить.
На мой взляд когда человек покончит жизнь самоубийством станет легче не только ему самому,но и его родственникам(которые его ненавидели).Так же в некотором смысле проще будет и государству.
Так что в некотором плане покончить самобийством проще и дешевле чем жить на этой земле.
Это просто моё мнение, не более того.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: что же такое суицид

Сообщение Кризисный психолог »

 
Ирина писал(а):На мой взгляд суицид - это решение всех проблем земной жизни.
Да, можно сказать что решение в земной жизни. Но начало ПРОБЛЕМ В ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ
Человек который пришёл к выводу закончить жизнь самоубийством, прошёл в жизни очень много трудных и непреодалимых жизненных ситуаций.
Если он прошел много непреодалимых ситуаций, то как он их преодолел? :9:
Непреодолимых ситуаций не бывает.
И я так думаю если человек решил,то наврядли кто то может его остановить.
Как у Высоцкого : "Ведь если я чего решил - я выпью обязательно" :)
Никто его не может остановить. Он сам только может подумать и остановится. Почувствовать ответственность за себя, перестать считать себя пупом Земли

На мой взляд когда человек покончит жизнь самоубийством станет легче не только ему самому,но и его родственникам(которые его ненавидели).
Это кажется что ненавидили. А ведь многие и любили, и помогали, и вкладывали, и желали счастья
Почитай это:
https://www.pobedish.ru/main/beauty?id=10

Так что в некотором плане покончить самобийством проще и дешевле чем жить на этой земле
.
Проще точно. Вообще проще сидеть в яме, чем пытаться из нее вылезти. А разве правильно то, что проще?
За просые решения наград не дают. И вечного покоя тоже не дождешься.
Читай это:
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=74
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Ирина
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 13:01
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: что же такое суицид

Сообщение Ирина »

 
Кризисный психолог писал(а): Но начало ПРОБЛЕМ В ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ
Именно по этому я пока не очень то хочу предпринимать 3 попытку.
Как в дальнейшем узналось в земной жизни есть немного интересные вещи,как например ночные клубы,но к сажелению. что бы каждую неделю ходить в хороший элитный клуб нужны приличные деньги а они у меня не всегда имеются.
Кризисный психолог писал(а): m https://www.pobedish.ru/main/beauty?id=10
почитала,только вот из этой статьи выходит что я ещё и виноватой останусь.Хотя я так небуду считать.У каждого человека различные ситуации.Лично я неуду думать что после моей смерти пострадают какие то люди. Во первых у меня нет родителей в том плане которые бы интересовались хоть немного моей жизнью,которые хоть как нибудь помогали.У нас просто денежные отношения не более.Скоро и денежных не будет, так как я уже совсем взрослый человек.

Аватара пользователя
LINAnorway
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 13:20
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Шымкаго

Re: что же такое суицид

Сообщение LINAnorway »

 
После вашей смерти пострадают те люди, которые считали вас нормальной и адекватной, и говорили -"А Светка (там, или Таня) - она же не психичка была, вполне здравомыслящая...", и начнут думать, что суицид - тоже норма. Вы небось стали так думать не без влияния на вас "положительных самоубийственных примеров" из жизни или литературы...
Я в тебе души не чаю,
Да, порой хотелось проще.
Чувство с временем крепчает -
Я в тебе души не кофе!

Мах Махыч.
Забанен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:43
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: что же такое суицид

Сообщение Мах Махыч. »

 
На мой взгляд суицид - это решение всех проблем земной жизни
Нет. Суицид это побег от реальности.
Человек который пришёл к выводу закончить жизнь самоубийством, прошёл в жизни очень много трудных и непреодалимых жизненных ситуаций.
И я так думаю если человек решил,то наврядли кто то может его остановить.
1. Как можно пройти непреодолимые ситуации?
2. А теперь благодарен, что не умер (лично)
Как в дальнейшем узналось в земной жизни есть немного интересные вещи,как например ночные клубы,но к сажелению. что бы каждую неделю ходить в хороший элитный клуб нужны приличные деньги а они у меня не всегда имеются.
А бл\ольше интересов нет?
почитала,только вот из этой статьи выходит что я ещё и виноватой останусь
Так и есть. Причем виноватой перед собой в т.ч.
Лично я неуду думать что после моей смерти пострадают какие то люди
Полюби себя, но не жалей.

Ирина
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 13:01
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: что же такое суицид

Сообщение Ирина »

 
Мах Махыч писал(а):А бл\ольше интересов нет?
Наверное нет.Или может где найти накурится.Что бы хоть на немного забыть про эту бесмысленную жизнь.
LINAnorway писал(а):После вашей смерти пострадают те люди, которые считали вас нормальной и адекватной, и говорили -"А Светка (там, или Таня) - она же не психичка была, вполне здравомыслящая..."
Никто меня нормальной несчитает.Я думаю что вы тоже так думаете.Ведь это ненормально на собственную бабушку с топором кидаться.(при этом задев её топором)

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: что же такое суицид

Сообщение Светлана »

 
Ирина писал(а):Никто меня нормальной несчитает.Я думаю что вы тоже так думаете.Ведь это ненормально на собственную бабушку с топором кидаться.(при этом задев её топором)
Знаете, Ирина, а у меня пока нет оснований считать вас ненормальной. То, что вам тяжело, - это одно. Но это состояние - преодолимо. Ошибки делали в жизни все, иногда даже посерьезнее, чем у вас, но это не наклеивает на человека ярлык "ненормальный". Главное, ошибку эту осознать и больше не повторять. Насколько я вижу, вы уже осознали. Так что не всё так печально, как вы пишете :) .
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: что же такое суицид

Сообщение Sopiens »

 
Кризисный психолог писал(а): Да, можно сказать что решение в земной жизни.
Ну, уважаемый Михаил Игоревич, тут я с вами не согласен. Проблема-то осталась, просто человек сбежал (как он думает) от её решения.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: что же такое суицид

Сообщение Sopiens »

 
Ирина писал(а):Как в дальнейшем узналось в земной жизни есть немного интересные вещи,как например ночные клубы,но к сажелению. что бы каждую неделю ходить в хороший элитный клуб нужны приличные деньги а они у меня не всегда имеются.
Уже в который раз сталкиваюсь с такой точкой зрения. Ну почему все суицидники (по крайней мере те, с которыми мне приходиться общаться) такие лентяи. Ведь у вас всё есть для жизни:
1. Есть сама жизнь и это прекрасно.
2. Есть цель в жизни, пусть паршивая, но ведь есть.
Так берите себя в руки и работайте для достижения своей цели. Работайте! А там и для идиотских мыслей времени не останется.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ирина
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 13:01
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: что же такое суицид

Сообщение Ирина »

 
Sopiens писал(а):1. Есть сама жизнь и это прекрасно.
Ну это уж для кого как.Для кого прекрасно,а для кого и нет.
Sopiens писал(а): А там и для идиотских мыслей времени не останется.
Почему то у меня хватает времени.Хотя надеюсь завтра диплом о средне профессиональном образование получу,и может хоть что то изменится.
Так иногда проблема не в этих как вы говорите идиотских мыслях(на мой взгляд они далеко не идиотские)
Проблема в том что есть очень много времени воплотить мысли в реальность.
Мне вот пока мешают воплотить мысли в реальность.Страх что вдруг у меня неполучится.А в третий раз лежать в той больнице совершенно нет никакого желания.Хотя иногда уже наплевать,пусть что случится то случится.
Но вот ночные клубы,это всё таки хоть какое то развлечение в этом мире.Особенно в хороших закрытых клубах.Там хоть можно хорошо выпить и нетолько и жизнь покажется даже очень хорошей,только вот на утро немного тяжеловато от реальности становится

Ответить

Вернуться в «Что такое суицид»