Война и суицид.

Мотивы суицида, романтика суицида, традиции стран в отношении су, о причинах, о том, кто толкает на суицид (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Война и суицид.

Сообщение rekosched »

 
Прочитал все комментарии, и не мог не заметить на сколько оригинальна эта тема, от первого до последнего комментария) Конечно ещё в начале хотелось что нибудь пофилософствовать, но потом смотрю -раздразнили доктора)) даже не знаю что написать :nzn: .

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Война и суицид.

Сообщение Ewe »

 
Пишите по теме, если Вам есть, что сказать.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Война и суицид.

Сообщение rekosched »

 
Не совсем могу представить в голове разницу суицида между военным и мирным временем. Уровень смертности в войну не сопоставим с мирным временем. И суициды бывают наверно тоже, но вот наверно соглашусь - реже. Самострелы - не в счёт, это попытка скорее выжить (ранения), либо высокая ответственность за поступки -да разное, но что бы просто из за невыносимых условий это вряд ли.

Война -это ещё как бы статус человека, человек на войне хочет выжить, и он верит что выживет, и он стремиться не быть трусом, стремиться показать что он не трус. Это основное, что характерно для рядовых людей, потом и остальные качества проявляются, но тот кто в мирное время хотел свести счёты с жизнью, "мобилизовавшийсь " к войне, не за что не скажет что испугался (до поры до времени по крайней мере), и даже скажет "я такой же смелый как вы, и даже смелей" (даже если его каждая муха может обидеть :D ).

Суицидник -одиночка (в большинстве случаев), на войне одиночке не прожить, по этому инстинктивно, либо по нужде люди сбиваются в стаи. Мышление становиться более коллективным, и настрой людей уравновешивается.

Представим есть планка, ниже которой - "всё плохо", и человек склонен к суициду. На войне эта планка падает вниз, и если "всё плохо" - то скорее всего и так погибнешь, по этому стремление выжить берёт верх.

Ответить

Вернуться в «Что такое суицид»