Субкультурная тематика романтизирует суицид

Мотивы суицида, романтика суицида, традиции стран в отношении су, о причинах, о том, кто толкает на суицид (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение Грейс »

 
Кризисный психолог писал(а):
US7 писал(а):
тогда встречный вопрос, вот жили не тужили детишки, и вдруг начали желать помереть, не вяжется...
Просто прекрасно вяжется. Детишки не имеют бытовых, финансовых или прочих проблем, но ощущают ужасную внутреннюю дисгармонию, которая переходит в дикую боль души.
Собственно, Кризисный психолог уже ответил на Ваш вопрос. Мне остаётся лишь присоединиться к его мнению. Знаете, когда на первый план встаёт вопрос о том, что ты будешь есть сегодня вечером и где ты будешь спать, такие проблемы, как марка мобильника, престиж ночного клуба и прочая дребедень просто не существуют.
Добавлю в список Грейс еще одно мощное лекарство от субдури (для парней):
Просто взять этого эмо, гота, скина и.т.п. и отправить в армию. Там эту дурь вышибут в течении недели напрочь. Уж взводный это сумеет! :D
Спасибо!! А если ему совсем не повезёт и он попадёт на зону, то от "субдури" его избавят в тот же день! :D
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
BeStronger
полковник
полковник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Таллинн

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение BeStronger »

 
Что-то я только не уверен, что все родители "субкультуров" последуют этим рекомендациям. Скорее наоборот.
Да, можно ещё юнгами на корабль, как в рассказе Д. Лондона. :D

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение Грейс »

 
BeStronger писал(а):Что-то я только не уверен, что все родители "субкультуров" последуют этим рекомендациям. Скорее наоборот.
Отсюда и все беды. Как же лишить радостей бедное дитятко!
Да, можно ещё юнгами на корабль, как в рассказе Д. Лондона. :D
Тоже вариант :) Или в кадетское училище :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение US7 »

 
Кризисный психолог писал(а):Просто прекрасно вяжется. Детишки не имеют бытовых, финансовых или прочих проблем, но ощущают ужасную внутреннюю дисгармонию, которая переходит в дикую боль души. И чем меньше проблем - тем больше боль души. Потому что достижение гармонии душой, совершенно другой процесс, который связан с освобождением от страстей, грехов и пр. А беспроблемное существование как раз способствует развитию и взращиванию этих самых страстей и грехов. А, соответственно, и боли души, отчаянию, пустоте и бессмысленности.
на их морально духовно уровне есть куча проблем (примеры приводить не буду, и так ясно), которые и заполняют их жизнь. и как получаем, что в относительной пустоте есть зачатки многого, но почем выбирается именно культ суицида? не нужно рассказывать о том, что рок исключительно есть проявление антикультур))) могу привести с десяток примеров. почему психика требует именно самоуничтожения и самоуничижения?

Кризисный психолог писал(а):Просто взять этого эмо, гота, скина и.т.п. и отправить в армию. Там эту дурь вышибут в течении недели напрочь. Уж взводный это сумеет!
видал какие потом ребята с искалеченной психикой получаются, лекарство довольно индивидуального характера.
есть пару знакомых скинов отслуживших, и именно в армии укоренившихся в своих идеях ;)
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение Грейс »

 
US7 писал(а): на их морально духовно уровне есть куча проблем (примеры приводить не буду, и так ясно)
Не ясно. Просветите, пожалуйста.
но почем выбирается именно культ суицида? могу привести с десяток примеров. почему психика требует именно самоуничтожения и самоуничижения?
1.) Потому что любые заигрывания с нечистой силой приводят к трагическим последствиям. Они стремятся быть с ней на "ты", но это невозможно. Отец лжи - дьявол, и его единственная цель - погубить нас.

2.) Желание убить себя у готов и прочих суб-, то есть, как мы договорились выше, ПОЛУличностей происходит от инфантильности и незрелости. А современный культ потребления всячески потворствует этому.

Маленький ребёнок, не получив любимую игрушку или лакомство, страстно хочет умереть, думая, что все близкие будут страдать и плакать над его гробом, приговаривая: "Ну почему же мы не купили ему машинку/конфетку/гранатомёт?!" А тут он неожиданно воскресает, все бросаются его обнимать, целовать и скупают ему половину "Детского мира".

Дети не воспринимают смерть всерьёз. Про это ещё К.И. Чуковский писал в книге "От двух до пяти":

- Бабушка, а ты умрёшь?
- Умру.
- И тебя в яму закопают?
- Закопают.
- Глубоко?
- Глубоко.
- Вот тогда я буду твою швейную машинку вертеть!

Следовательно, надо дать этим деткам возможность почувствовать, насколько тяжело достаются материальные блага. Можете ли Вы представить себе, скажем, гота-нигерийца, живущего в картонной коробке?
не нужно рассказывать о том, что рок исключительно есть проявление антикультур)))
Какие интересные сведения. Приведите конкретные данные, доказывающие, что рок есть исключительное проявление "антикультур". Если "антикультура" есть то, что тянет вниз, считаете ли Вы, что, допустим, Юрий Шевчук вместе со своей группой ДДТ, кстати, проповедующий Христа, каким-то образом разрушает личность молодых людей? Можете ли Вы привести конкретные имена, фамилии пострадавших?
US7 писал(а): видал какие потом ребята с искалеченной психикой получаются, лекарство довольно индивидуального характера.
То есть, Вы хотите сказать, что когда эти ребята были готами, они обладали здоровой психикой и в том, что они повредились душевно, виновата армия? По-моему, дело было с точностью до наоборот.
US7 писал(а): есть пару знакомых скинов отслуживших, и именно в армии укоренившихся в своих идеях ;)
"Пара", потому что все остальные отслужившие превратились в нормальных людей? Что ж, в семье не без урода.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение US7 »

 
Грейс писал(а):Не ясно. Просветите, пожалуйста.
проблемы душевно близкие. какие они могут быть у мажористого мальчика или эмо-девочки?))
Грейс писал(а):1.) Потому что любые заигрывания с нечистой силой приводят к трагическим последствиям. Они стремятся быть с ней на "ты", но это невозможно. Отец лжи - дьявол, и его единственная цель - погубить нас. 2.) Желание убить себя у готов и прочих суб-, то есть, как мы договорились выше, ПОЛУличностей происходит от инфантильности и незрелости. А современный культ потребления всячески потворствует этому. Маленький ребёнок, не получив любимую игрушку или лакомство, страстно хочет умереть, думая, что все близкие будут страдать и плакать над его гробом, приговаривая: "Ну почему же мы не купили ему машинку/конфетку/гранатомёт?!" А тут он неожиданно воскресает, все бросаются его обнимать, целовать и скупают ему половину "Детского мира".Дети не воспринимают смерть всерьёз. Про это ещё К.И. Чуковский писал в книге "От двух до пяти":- Бабушка, а ты умрёшь?- Умру.- И тебя в яму закопают?- Закопают.- Глубоко?- Глубоко.- Вот тогда я буду твою швейную машинку вертеть!Следовательно, надо дать этим деткам возможность почувствовать, насколько тяжело достаются материальные блага. Можете ли Вы представить себе, скажем, гота-нигерийца, живущего в картонной коробке?
вопрос - почему именно к нечистой силе приходят? не что она с ними делает, а почему к ней. почему те кто должны помогать душам людским их исключительно спасают?
от чего уже лечат окончательную стадию, а не в зародыше давят гниль?
Грейс писал(а):Какие интересные сведения. Приведите конкретные данные, доказывающие, что рок есть исключительное проявление "антикультур". Если "антикультура" есть то, что тянет вниз, считаете ли Вы, что, допустим, Юрий Шевчук вместе со своей группой ДДТ, кстати, проповедующий Христа, каким-то образом разрушает личность молодых людей? Можете ли Вы привести конкретные имена, фамилии пострадавших?
так не я это сказал и стебаться не стоит.
Грейс писал(а):"Пара", потому что все остальные отслужившие превратились в нормальных людей? Что ж, в семье не без урода.
вот чего чего не видел я у ультро правых ребят так это желание смерти, так что не стоит. и скины если уж на то пошло то проявление планомерной агресси на сложившуюся ситуацию. Пример? Ребятки в приморье, как народ интерпретировал случившееся, возведя их в ранг героев. а занчит получаем, что всё общество состоит исключительно из моральных уродов. :)
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение US7 »

 
коль не прав в чем, так поправьте)
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение Грейс »

 
Грейс писал(а):Не ясно. Просветите, пожалуйста.
US7 писал(а): проблемы душевно близкие. какие они могут быть у мажористого мальчика или эмо-девочки?))
Я ещё раз говорю Вам, что не имею ни малейшего понятия. Я не мажористый мальчик, и уж тем более не эмо-девочка. К тому же, я не понимаю смысл фразы "проблемы душевно близкие". Объясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под этим.
вопрос - почему именно к нечистой силе приходят? не что она с ними делает, а почему к ней. почему те кто должны помогать душам людским их исключительно спасают?
от чего уже лечат окончательную стадию, а не в зародыше давят гниль?
Вы можете задать эти и другие вопросы (конечно, в более понятной литературной форме) на православных сайтах: https://azbyka.ru, https://www.kuraev.ru и др.
так не я это сказал и стебаться не стоит.
Ещё раз прошу выражать свои мысли более корректно. Слово "стебаться" более подходит для общения в чатах и на молодёжных форумах. Ещё его используют во дворах и пивнушках. Со мной подобная манера общения неуместна. Я беседую с Вами исключительно вежливо и корректно, и ожидаю аналогичного поведения от Вас.
вот чего чего не видел я у ультро правых ребят так это желание смерти, так что не стоит. и скины если уж на то пошло то проявление планомерной агресси на сложившуюся ситуацию. Пример? Ребятки в приморье, как народ интерпретировал случившееся, возведя их в ранг героев. а занчит получаем, что всё общество состоит исключительно из моральных уродов. :)
Мне пришлось перечитать этот абзац несколько раз, чтобы понять смысл того, что Вы написали. Будьте любезны, изъясняйтесь впредь на литературном русском или на другом понятном мне языке.

Тему скинхедов я считаю закрытой, поскольку не знаю ни одного положительного эпизода, к которому привёл бы фашизм. Более того, я нахожу дикой ситуацию, в которой внуки и правнуки тех, которые воевали с "арийцами", бреют себе башку и избивают беззащитных беременных женщин. "Сложившуюся ситуацию", как Вы это называете, можно менять другими способами.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение Кризисный психолог »

 
US7 писал(а): вот чего чего не видел я у ультро правых ребят так это желание смерти, так что не стоит. и скины если уж на то пошло то проявление планомерной агресси на сложившуюся ситуацию.
Скины - это планомерная подрывная работа иностранных спецслужб, а также всяких ублюдочных либералов, демократов и толерантных гуманистов. Как и зачем создаются подобные фа (и антифа, и нацболы , и прочие) можно прочитать тут
Невидимая Хазария.pdf
Повышайте свой образовательный уровень

Пример? Ребятки в приморье, как народ интерпретировал случившееся, возведя их в ранг героев. а занчит получаем, что всё общество состоит исключительно из моральных уродов. :)
Присоединяюсь к просьбе Грейс. Я ничего не могу понять . Смысл написанного где -то потерян :D
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение US7 »

 
Грейс писал(а):Я ещё раз говорю Вам, что не имею ни малейшего понятия. Я не мажористый мальчик, и уж тем более не эмо-девочка. К тому же, я не понимаю смысл фразы "проблемы душевно близкие". Объясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под этим.
так если вы не имеет представление почему они так поступаю, то зачем винить не хорошую музыку и течения?
Грейс писал(а):Вы можете задать эти и другие вопросы (конечно, в более понятной литературной форме) на православных сайтах: https://azbyka.ru, https://www.kuraev.ru и др.
вы, на сколько понял, работаете как раз с теми кто находится на крайней стадии, так, что вопрос именно вам, как доктору.
Грейс писал(а):Ещё раз прошу выражать свои мысли более корректно. Слово "стебаться" более подходит для общения в чатах и на молодёжных форумах. Ещё его используют во дворах и пивнушках. Со мной подобная манера общения неуместна. Я беседую с Вами исключительно вежливо и корректно, и ожидаю аналогичного поведения от Вас.
извиняюсь.
Грейс писал(а):Мне пришлось перечитать этот абзац несколько раз, чтобы понять смысл того, что Вы написали. Будьте любезны, изъясняйтесь впредь на литературном русском или на другом понятном мне языке. Тему скинхедов я считаю закрытой, поскольку не знаю ни одного положительного эпизода, к которому привёл бы фашизм. Более того, я нахожу дикой ситуацию, в которой внуки и правнуки тех, которые воевали с "арийцами", бреют себе башку и избивают беззащитных беременных женщин. "Сложившуюся ситуацию", как Вы это называете, можно менять другими способами.
Пример мой был таков - среди ультро правой молодёжи суицидальные идеи не существую как класс.
Фашизм в такой форме которой он выражается - да, но в той какой она была в Германии до года 39, очень даже не плох.
И общество само провоцирует и даёт возможность данным организациям существовать и развиваться.
Кризисный психолог писал(а):Скины - это планомерная подрывная работа иностранных спецслужб, а также всяких ублюдочных либералов, демократов и толерантных гуманистов. Как и зачем создаются подобные фа (и антифа, и нацболы , и прочие) можно прочитать тутНевидимая Хазария.pdfПовышайте свой образовательный уровень
откуда растут ноги местных организаций ультро звена я знаю не из книг, а от людей, по сему тему ужасных врагов рассматриваю лишь частично.

Кризисный психолог писал(а):Присоединяюсь к просьбе Грейс. Я ничего не могу понять . Смысл написанного где -то потерян
Речь шла о том, что общество есть необъективно в отношении ко многому, а по сему многоликий корень зла не в тех пустых людях а во всех нас.
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Закрыто

Вернуться в «Что такое суицид»