Субкультурная тематика романтизирует суицид

Мотивы суицида, романтика суицида, традиции стран в отношении су, о причинах, о том, кто толкает на суицид (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Аватара пользователя
BeStronger
полковник
полковник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Таллинн

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение BeStronger »

 
US7 Пример мой был таков - среди ультро правой молодёжи суицидальные идеи не существую как класс.
Фашизм в такой форме которой он выражается - да, но в той какой она была в Германии до года 39, очень даже не плох.
И общество само провоцирует и даёт возможность данным организациям существовать и развиваться.
Идеи, это не класс, это Вы опять всё перепутали.
Давайте дальше не будем полемизировать на тему, что хорошо, а что плохо в фашизме. Это выходит за рамки данного форума.
ФАШИЗМ и всё, что с ним связано - ПЛОХО! И ТОЧКА! Дискуссия должна быть закрыта!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение Кризисный психолог »

 
US7 писал(а):
откуда растут ноги местных организаций ультро звена я знаю не из книг, а от людей, по сему тему ужасных врагов рассматриваю лишь частично.
US7, вы хоть понимаете разницу между местными организациями и глобальным управлением? Знаете, смешно читать. Давайте правда, заканчивайте полемику "на своей волне". Вы пишите о чем -то своем, ИМХО, мало задумываясь о том, что хотят до вас донести остальные.
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение Грейс »

 
US7 писал(а): так если вы не имеет представление почему они так поступаю, то зачем винить не хорошую музыку и течения?
Скажите пожалуйста, русский язык - Ваш родной? В каком состоянии Вы писали это сообщение?
Грейс писал(а):Вы можете задать эти и другие вопросы (конечно, в более понятной литературной форме) на православных сайтах: https://azbyka.ru, https://www.kuraev.ru и др.
вы, на сколько понял, работаете как раз с теми кто находится на крайней стадии, так, что вопрос именно вам, как доктору.
В первую очередь хочу поинтересоваться, знаете ли Вы разницу между психологом и психиатром? Прочитайте о ней здесь: https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=6777 Из этой статьи Вы поймёте, что я не доктор. Во-вторых, я не считаю нужным повторять то, что уже было изложено ранее: ответы на Ваши вопросы есть на сайте.
Фашизм в такой форме которой он выражается - да, но в той какой она была в Германии до года 39, очень даже не плох.
Присоединяюсь к коллегам. Тема фашизма закрыта.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Salamandra
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение Salamandra »

 
Не знаю меняются ли взгляды на жизнь у молодежи из субкультур после службы в армии. Скорее всего нет. Однако точно не будет там мыслей типа "как мне плохо, весь мир плохой, хочу умереть", потому что единственные желания, особенно поначалу, это поесть, чтобы оставили в покое и чтобы служба быстрее прошла. В той части где мне довелось служить было несколько человек из эмо, панков, и, даже, один толкиенист, или что то наподобие. Так вот эти товарищи страдали больше всех. Самые неприглядные работы доставались им. Насмешки, издевательства больше терпели опять же они. Не видел в общем я, чтобы "выбивали из них дурь", какими были в начале службы, такими и остались. :(
Всё ждал пока начнётся жизнь, а она просто шла и шла...

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение US7 »

 
Кризисный психолог писал(а):US7, вы хоть понимаете разницу между местными организациями и глобальным управлением? Знаете, смешно читать. Давайте правда, заканчивайте полемику "на своей волне". Вы пишите о чем -то своем, ИМХО, мало задумываясь о том, что хотят до вас донести остальные.
Да понимаю, но и вы и поймите, что это "план Даллеса", а культивируемая обществом агрессия, агрессия на банальных вещах и обыкновенной безысходности.
Грейс писал(а):Скажите пожалуйста, русский язык - Ваш родной? В каком состоянии Вы писали это сообщение?
Русский. И выражаюсь исключительно на нём - правила форума таковы. Говорю витиевато, эт да.
Грейс писал(а):В первую очередь хочу поинтересоваться, знаете ли Вы разницу между психологом и психиатром? Прочитайте о ней здесь: viewtopic.php?f=80&t=6777 Из этой статьи Вы поймёте, что я не доктор. Во-вторых, я не считаю нужным повторять то, что уже было изложено ранее: ответы на Ваши вопросы есть на сайте.
представляю кто есть кто.
Грейс писал(а):Присоединяюсь к коллегам. Тема фашизма закрыта.
исключительно из помыслов о некоторых не полезных мыслях на форуме тему эту прекращаю.
Salamandra писал(а):Не знаю меняются ли взгляды на жизнь у молодежи из субкультур после службы в армии. Скорее всего нет. Однако точно не будет там мыслей типа "как мне плохо, весь мир плохой, хочу умереть", потому что единственные желания, особенно поначалу, это поесть, чтобы оставили в покое и чтобы служба быстрее прошла. В той части где мне довелось служить было несколько человек из эмо, панков, и, даже, один толкиенист, или что то наподобие. Так вот эти товарищи страдали больше всех. Самые неприглядные работы доставались им. Насмешки, издевательства больше терпели опять же они. Не видел в общем я, чтобы "выбивали из них дурь", какими были в начале службы, такими и остались.
Спасибо за ответ. Но вы тише, а то к утру только кости останутся в этой пустыне :D

Кризисный психолог, а вот мнение человека который отслужил и видел как там "лечат". Какого после года терзаний будет душевное состояние этих "субкультурников"?)
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Salamandra
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение Salamandra »

 
Привет US7, я наверно неточно выразился. Не думаю чтобы им стало еще хуже, я этого не видел. Да там и некогда заниматься душевными переживаниями. Вот тяга к жизни просыпается точно. Но и положительных сдвигов тоже не заметил, чтобы например приобрели волевые качества. Просто тянули свою службу, вот им определили место самых крайних, они так и служили. Например, общался с "толкиенистом ", он как был на своей волне в начале службы, таким остался и через полтора года.
Всё ждал пока начнётся жизнь, а она просто шла и шла...

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение Юлища »

 
В какой-то степени согласна с US7.

Нам стоит не осуждать и "перевоспитывать" представителей субкультур, а попытаться понять, почему они сделали такой выбор. И может быть, у нас с ними гораздо больше общего, чем кажется.
Вот например, неформалы-рокеры позднесоветского периода. Тогда тоже многие говорили, что ребятам надо в армию, там первоспитают, или на завод в три смены. И рок тоже подрывает устои - и нравственные, и общественные.
Но мне кажется, что большинство православных, и даже многие священники нашего поколения вышли как раз из этой среды.
У меня честно говоря возникает желание поближе познакомиться с этими течениями, хотя бы для того, чтобы было о чём говорить с ребятами, которые приходят оттуда к нам.

Аватара пользователя
BeStronger
полковник
полковник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Таллинн

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение BeStronger »

 
Юлища писал(а): Но мне кажется, что большинство православных, и даже многие священники нашего поколения вышли как раз из этой среды.
У меня честно говоря возникает желание поближе познакомиться с этими течениями, хотя бы для того, чтобы было о чём говорить с ребятами, которые приходят оттуда к нам.
Я "оттуда", можете со мной поговорить. :)
Большинство православных вышло всё-таки не из неформальной среды, выплыли очень немногие. Гораздо больше "утонули" в алкоголе, наркотиках, бизнесе или сектантстве. Или просто превратились в обозлённых на жизнь индивидуалов. Есть, конечно, вдохновляющие примеры, но в этих образах больше романтики, навеянной проповедниками, вроде Андрея Кураева. Ведь их задача сказать представителям современных субкультур: вы классные пацаны, мы вполне можем понять друг друга, вон, смотрите, Вася был металлистом, а теперь в церковь ходит, а Петя на мотоцикле в кожанке гоняет, а на самом деле такой правосланый, просто диву даёшься.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение Юлища »

 
BeStronger писал(а): Я "оттуда", можете со мной поговорить. :)
Так и я "оттуда"! И муж мой тоже, и большинство наших друзей. Даже наш батюшка :)

Со мной было примерно так. Вот живёшь ты себе, живёшь, и начинаешь задумываться. О том, что смысла в этой жизни как-то не очень много. И то, что тебе пытаются подать как цель существования (я застала коммунистические идеалы уже на излёте) как-то тухло. И в компании сверстников ты какой-то чужой, потому что книжки читаешь и на дискотеки не ходишь. И как родители жить тоже не хочется - работа/магазин/дом с вечно бубнящим телевизором.
А потом начинаешь слушать музыку ( в моём случае БГ) и понимаешь, что да, это как раз то, что ты чувствуешь, но поговорить об этом не с кем. Ищешь людей, которые более-менее разделяют твои интересы. И выясняется, что такие люди есть, и тебе там рады, и на самом деле не так уж важно, где ты живёшь и сколько денег у твоих родителей. И музыку можно не только слушать, но и играть, можно просто так поехать в незнакомый город, можно выглядеть так, как ты хочешь...
Это было здорово :)
Да, некоторые (не согласна с тем, что это было большинство) заигрались и слишком далеко зашли в попытках расширить сознание :(
Мы пришли сами, без миссионерской работы. Просто долго там жить не получается, начинается какая-то тяга к самоуничтожению, что ли... Но всё-таки та неудовлетворённость, которая когда-то привела нас в тусовку, в конце концов привела нас и к христианству.
"Русский альбом" БГ как миссионерская работа гораздо значимее разных лекций
Но если бы кто-то в то время ко мне обратился так: "Брось всю эту сатанинскую бусорь, иди в церковь, пахать на таких надо! Брюки снять, юбку длинную надеть и на послушание в монастырь!" мой путь к вере был бы намного длиннее и неизвестно, где бы закончился :(

Аватара пользователя
BeStronger
полковник
полковник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Таллинн

Re: Субкультурная тематика романтизирует суицид

Сообщение BeStronger »

 
Да, некоторые (не согласна с тем, что это было большинство) заигрались и слишком далеко зашли в попытках расширить сознание
Я и не говорил, что таких было большинство. Большинство, как раз то, перебесившись, стало внешне благополучными обычными людьми, без твёрдых религиозных убеждений. Лишь некоторые доросли до православия. Но этот процесс продолжается. Каждому овощу своё время. Я тому примером.
Несомненно, докричаться до неформала крайне сложно, тем более попытаться изменить его образ мышления силовым методом. Следует ожидать инстинктивную реакцию отторжения тех, чуждых для него идеалов и норм морали, которые мы будем ему навязывать. Они упрямые все, считают себя единственно правыми. "Хоть кол на голове теши", - про таких говорят. Так что лучше всего своим примером показывать, как надо жить. Пионер всем ребятам пример. Или можно так сказать: "По делам узнаете их".

Закрыто

Вернуться в «Что такое суицид»