Суицид: истинное желание умереть или неумение жить?

Мотивы суицида, романтика суицида, традиции стран в отношении су, о причинах, о том, кто толкает на суицид (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Суицид: истинное желание умереть или неумение жить?

Сообщение Ewe »

 
Самовольная смерть ни в каких случаях не может быть лучше. Давайте не будем спекулировать на смерти от тяжелых неизлечимых заболеваний. У нас на форуме есть люди, которые, превозмогая неизлечимую болезнь и физические страдания, живут, еще и другим помогают жить.
И по теме: в подавляющем большинстве и неизлечимо больные люди, и относительно здоровые не хотят умереть, они хотят избавиться от страдания. Я, кстати, не исключаю, что есть люди, жаждущие именно умереть, стереть себя с лица земли. Но такая патология личности, такой зашкаливающий уровень гордыни встречается очень редко. В основном же люди не стремятся совершить собственную смерть как самоценный акт. Просто хотят жить по-другому, но не видят, как можно реализовать свои желания.
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Angel2
подполковник
подполковник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 15:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Суицид: истинное желание умереть или неумение жить?

Сообщение Angel2 »

 
В основном же люди не стремятся совершить собственную смерть как самоценный акт. Просто хотят жить по-другому, но не видят, как можно реализовать свои желания.
это верно. я и не говорю, что это самоценный акт и тем более не спекулирую.
И по теме: в подавляющем большинстве и неизлечимо больные люди, и относительно здоровые не хотят умереть
думаю умереть никто и никогда не хочет

Ответить

Вернуться в «Что такое суицид»