Суицид и интернет.

Мотивы суицида, романтика суицида, традиции стран в отношении су, о причинах, о том, кто толкает на суицид (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Аватара пользователя
TheOtherSide
старшина
старшина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Челябинск

Re: Суицид и интернет.

Сообщение TheOtherSide »

 
Интернет влияет на человека.А про интернет-любовь и говорить не стоит.Чувство намного сильнее обычного.Сравнивать не стоит,хотя и познается все в сравнении.
С уважением
Гибель одного человека-трагедия.Гибель миллионов-статистика

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Суицид и интернет.

Сообщение Берёзкин »

 
Извините, граждане - но ересь, полная. Интернет - просто источник информации и средство коммуникации. Не было бы его - вероятно, обвиняли бы мобильный телефон, видео-прокат, а то и районную библиотеку? :D Всё от человека зависит, ведь, как известно "…грязи найдёт".

=========
netak писал(а):но недавнее деяние в МОскве майора милиции, лишившего жизни троих, ранившего семерых, по мнению специалистов, есть реальное воплощение какой-то компьютерной игры
Эх... Если человек урод - то это ещё не вина компьютерных игр. А конкретно по Евсюкову и подобным - давно плачет некий аналог "Акции Тиргартенштрассе 4". Закон - он для преступников, бешенных собак - стерилизовать, к сожалению, бесполезно, только уничтожать. ИМХО.

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Суицид и интернет.

Сообщение netak »

 
Берёзкин писал(а):Извините, граждане - но ересь, полная. Интернет - просто источник информации и средство коммуникации.
Знаете ли, Березкин. :2: Наше обсуждение здесь похоже на расхожую притчу про трех слепых, которые определяли, что такое слон, когда один ощупывал его с хобота, другой ногу, третий хвост. Так и здесь. Каждый находит в инете что-то свое, вот и выносит суждения какие-то, каждое из которых в равной степени имеет право на существование.
TheOtherSide писал(а):А про интернет-любовь и говорить не стоит.Чувство намного сильнее обычного.Сравнивать не стоит
Ага, может не столько сильнее, сколько острее ощущается, поскольку есть лишь вербальное общение, более концентрированное, чем в реале. Да и быть самим собой в инете много лече, хотя, когда в душу плюют, одинаково больно что в виртуальном общении, что в реале. Потому что душа одна везде. И она- живая :13: Но это уже совсем другая тема. :)

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Суицид и интернет.

Сообщение Берёзкин »

 
netak писал(а):Каждый находит в инете что-то свое
Именно так. И именно поэтому:
- Интернет (как явление и среда) - никак не влияет и не может влиять на "явление суицида".
- А вот поиск и просмотр, в Интернете, информации определённого характера - действительно может причинить кому-то вред. Но - это уже действие, а ответственность за действия несёт человек их совершающий, но не Интернет и даже не авторы материалов.

Аватара пользователя
TheOtherSide
старшина
старшина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Челябинск

Re: Суицид и интернет.

Сообщение TheOtherSide »

 
Ну дак если придираться к мелочам,то да,конечно.Лучше бы его не было.Лишний источник информации ...Меньше знаешь ,крепче спишь :)
Гибель одного человека-трагедия.Гибель миллионов-статистика

susha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2009, 02:30
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Суицид и интернет.

Сообщение susha »

 
Влияет-не влияет... Переливаете из пустого в порожнее. Статистика на эту тему в руках есть? Исследования есть? Только пара наблюдений и личные домыслы. Кто может похвалиться достаточной компетенцией для права делать выводы?
А вот что действительно вызывает недоверие в интернете, так это долгие рассуждения о "малой эффективности" большинства способов и статистика о 95%-й неудачности суицидов. Есть подозрение, что все эти "исследования" лоббированы кризисными психологами, что бы отвратить народ от крамольных мыслей. Что вобщем-то похвально и познавательно. Но если бы это все было бы действительно так неэффективно, статистика самобийств была бы вообще 99/1. А люди все-таки, к сожалению, убиваются. И удачно.

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Суицид и интернет.

Сообщение Берёзкин »

 
susha, соотношение попыток к летальным исходам 1/20. Т.е. 5%.

Источник: WHO, а более объективной статистикой, в этих вопросах, не обладает никто.

Фрау По
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Сергиев Посад

Re: Суицид и интернет.

Сообщение Фрау По »

 
Кризисный психолог писал(а):VolT , согласен с Вами полностью. Интернет - это инструмент. Вопрос в том, как и кто его использует.
Нельзя найти корреляции между количеством выпущенных топоров и убийствами. Топор - инструмент. Убийство - преступное деяние, совершенное с помощью инструмента. Но не топор виноват, а выбор человека.
С Интернетом и самоубийствами таже картина :)
А я полностью согласна с Вами :)
В конце концов, и посмотрев телевизор, можно пойти вешаться :9: Особенно после новостей :9:

Аватара пользователя
Andvari
Забанен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Суицид и интернет.

Сообщение Andvari »

 
Фрау По писал(а):В конце концов, и посмотрев телевизор, можно пойти вешаться :9: Особенно после новостей :9:
Что некоторые и делают! В принципе, от любого источника информации это возможно, если человек "подсел" - иначе почему же процент самоубийц среди Интернет-зависимых намного больше? Но если и обвинять Интернет, то только эти самые клубы самоубийц...
Efter regnet kommer solsken.
После дождя приходит солнце.

Ответить

Вернуться в «Что такое суицид»