Кто виноват в самоубийстве?

Мотивы суицида, романтика суицида, традиции стран в отношении су, о причинах, о том, кто толкает на суицид (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Аватара пользователя
akipik
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ставрополь

Re: Кто виноват в самоубийстве?

Сообщение akipik »

 
Ирина, а Вы поверите мне, если я Вам скажу, что мне будет больно узнать о Вашем самоубийстве?
При том, что я Вас совсем не знаю, мне будет больно...
И знаете почему? потому, что я там была, где Вы сейчас - Ваши посты отзываются болью в моей душе, я узнаю себя.
Я тоже исписывала пачки бумаги - предсмертные свои объяснения... Это было постоянно - несколько лет желания покончить с собой. Километры строчек, в каждом слове боль... В конце концов я стала уже рассматривать эти записи, как средство разобраться в происходящем со мной кошмаре - перечитать и посмотреть на себя со стороны. Потому что я не могла покончить с собой из-за того, что мне было жалко родных. А когда я приходила в состояние безжалостное и аффектное - меня удерживал на краю, как я верю, сам Бог... через естественный страх смерти - через инстинкт самосохранения, который Он заботливо и предусмотрительно вложил в нас :)
И я сейчас очень благодарна судьбе, что всё было так, как было... Все, кого я винила в моих бедах и из-за кого хотела умереть, теперь мои друзья, я их люблю :2: в это трудно поверить, я знаю :) но это так.
И знаете, было бы только Ваше желание всё это дело разгрести, разрулить в самой себе, в своей душе... Всё обязательно получится!
Если нужна моя помощь в преодолени проблем - я хотела бы помочь. Я готова разговаривать с любым человеком, очень долго, пока человеку этому не станет хоть капельку легче.
Давайте общаться! Не нужно убивать себя! Поверьте мне, я выбралась из очень серьёзных проблем из многолетнего суицида... это возможно! И у Вас тоже всё будет хорошо!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Кто виноват в самоубийстве?

Сообщение Sopiens »

 
akipik писал(а):Поверьте мне, я выбралась из очень серьёзных проблем из многолетнего суицида... это возможно! И у Вас тоже всё будет хорошо!
Можете опубликовать свою историю на форуме.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
akipik
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ставрополь

Re: Кто виноват в самоубийстве?

Сообщение akipik »

 
Sopiens, Вы знаете, я давно уже пытаюсь изложить историю моего спасения. Уже 4 года пытаюсь - с тех пор как меня полностью оставили мысли о самоубийстве... Но дело всё в том, что я слишком уж много всего пережила, и длилось это всю мою жизнь - сколько себя помню, было ощущение жизни, как сплошной муки.
И мне трудно изложить всё это полностью и связно.
Проблема связного изложения в том, что желание покончить с собой у меня бывало очень сильным и частым, но при этом оно было вызвано множеством очень и очень разных причин. Так же процесс выхода из каждого такого момента полной готовности совершить самоубийство был у меня разным, сложным, труднообъяснимым и выход был не полным, т.е. я не приходила в нормальное состояние - фактически понятия не имела о том, как можно хотеть жить. И в 28 лет, когда я захотела жить - я как заново родилась, я увидела разницу, я поняла других людей - как они могут хотеть жить :)
За свою жизнь я много делала иррационального, что по меркам обычных людей являлось полным безрассудством и что будет трудно понять и принять другим. Очень многие, разные люди сыграли во моей жизни значимые роли... Я сейчас очень благодарна всем этим людям. И я не могу объяснить происходившее, не упоминая этих людей. Упоминая человека, я как-то должна его охарактеризовать, описать в чём заключалось его участие в моей судьбе. Почти с каждым человеком (я не преувеличиваю) у меня был напряг и мне практически от любого взаимодействия с миром хотелось умереть.
Мои взгляды многим людям кажутся странными, меня часто не понимают. На данном этапе я могу описать отдельные фрагменты - о чём-то конкретном, выделяя их из общего потока событий, упрощая максимально, сокращая и ограничивая свой рассказ (обрезая значимые в дальнейшем подробности) в виде отдельных эпизодов. Когда же пытаюсь написать нечто вроде автобиографии, то погрязаю в описаниях проиходящего настолько, что уже ни конца ни края не видно... книга получается. Причём, настолько мрачная, что читать её другим людям просто невозможно.
Наверно, чтобы я могла оказывать помощь через передачу своего опыта, мне нужно ещё прожить несколько лет и укрепиться в вере. А там, как Бог даст - напишу может быть свою историю полностью :) Кто знает, может быть, именно ради этого Бог и оставил меня в живых :2:

Майя 18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кто виноват в самоубийстве?

Сообщение Майя 18 »

 
akipik, как я рада была прочитать всё, что Вы написали...
Как прекрасно знать про Вас, даже только то, что Вы здесь написали...
Мне 18 лет, и у меня в течении жизни с восьми лет тоже были мысли о самоубийстве - правда, не так часто, но всё равно...
У меня тоже длинная и сложная история...
Я не знаю, готова ли я пока писать её. Я вообще много писала, но не организованно... Ну, я ещё далеко не всё преодолела, так что напишу наверно свою историю, когда в действительности ей будет какое-то "завершение". :)
Спасибо Вам за то, что Вы написали Ирине - надеюсь, она прочитала Ваше сообщение, или ещё прочитает. :ulibka:

Ответить

Вернуться в «Что такое суицид»