Постоянные огорчения

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Nekto_Xo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Постоянные огорчения

Сообщение Nekto_Xo »

 
Здравствуйте! Мне 29 лет, я инвалид второй группы по генетической заболеваемости, правильней сказать аномальное развитие внутренних органов. Инвалидность я получил менее 2-х лет назад. Я болен причём очень серьёзно, потерял работу, потерял любимое занятие (пение), за долго до этого потерял девушку с которой был знаком достаточно долго и достаточно тесно. Родители ещё могут мне помогать существовать, но это всё временно, да и сама моя жизнь не надёжна, найти поддержку в таком мире, который сам ждёт, чтобы его носили на руках очень трудно. В отношениях с девушками сплошные неудачи, а жертвовать собой, чтобы ухаживать за больным человеком, вряд ли кто захочет, да и ещё до инвалидности девушки во мне быстро разочаровывались, как себе помочь я не знаю.
Денис Петрович

Диагностика предрасположенности к суициду
Дмитрий
Психолог
Психолог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постоянные огорчения

Сообщение Дмитрий »

 
Здравствуйте!

Правильно ли я понял, что через некоторое время вам грозит одиночество, и вы хотели бы найти человека, который окажет вам помощь и поддержку?

Nekto_Xo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Постоянные огорчения

Сообщение Nekto_Xo »

 
Да грозит, но меня пугает больше беспомощность, нежели одиночество.
Денис Петрович

Дмитрий
Психолог
Психолог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постоянные огорчения

Сообщение Дмитрий »

 
Человек рядом с вами должен быть обязательно девушкой? Или это может быть, например, хороший друг, товарищ по несчастью?

Nekto_Xo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Постоянные огорчения

Сообщение Nekto_Xo »

 
Желательно девушка
Денис Петрович

Дмитрий
Психолог
Психолог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постоянные огорчения

Сообщение Дмитрий »

 
Итак, вы ставите перед собой задачу "найти" близкого человека, желательно девушку (в будущем жену), который будет заботиться о вас, когда родители уже не смогут этого делать. Можно так сформулировать?

Nekto_Xo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Постоянные огорчения

Сообщение Nekto_Xo »

 
Ставлю ли я задачу... Много раз ставил я себе всяких задач, но потом они становились невыполнимыми. Да, у меня было когда то желание заслужить чьё то доверие или представить какой то интерес, но дело заканчивалось неприятностями, и сердечные переживания часто приводили к нехорошим мыслям.., а потом прибавилась инвалидность. Были сочувствующие в том числе и девушки, я попытался начать с ними разговоры на околовсяческие темы, но дальше сочувствия дело не доходило. Может это не сочувствие, а что-либо иное, Бог им судья, но такие моменты вовсе не прибавляют оптимизма.
Денис Петрович

Дмитрий
Психолог
Психолог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постоянные огорчения

Сообщение Дмитрий »

 
Наверное, вопрос, о котором мы могли бы поговорить, это не столько поиск девушки, сколько переживание неуверенности в себе, в своем будущем, шаткости своего положения. Как я понимаю, вас тревожит, что вы сами, своими силами, не в состоянии обеспечить себе нормальное будущее, и в таком положени вы вынуждены искать кого-то, кто стал бы вашим помощником.

Nekto_Xo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Постоянные огорчения

Сообщение Nekto_Xo »

 
Я не в состоянии себе в этом признаться.
Денис Петрович

Дмитрий
Психолог
Психолог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постоянные огорчения

Сообщение Дмитрий »

 
Похоже, что в состоянии, раз пишете об этом.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»