Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Цветок »

 
Доверие к Вам? Есть несомненно.
Зарисовка эта родилась как то отдельнн от меня. Мне кажется, что это писала не я. Хотя я же... Сдвиги они настолько малы, что видятся крохами в сравнении с тем обьемом работы, что Вы со мной вели все это время.
Точную дату похода в больницу не могу назвать..ведь это получится,что я как бы Вам пообещаю, и должна буду сдержать слово, а поход туда у меня вызывает ужас. Не сколько сам поход, сколько реакция врача,на то, что он увидит.
Давайте я лучше назову Вам дату написания заявления об уходе с работы. Потому,что я не могу решиться, держусь, боясь не найти что то другое. А боюсь не найти, потому, что не знаю, чего хочу. А понять чего хочу не выходит, потому, что полный упадок сил. Физических и моральных..а в этом упадке бОльшую и основную роль играет ночной график и атмосфера работы. Не коллектив (кстати с общением с коллегами стало гораздо легче,не знаю к чему это отнести, к году работы,или к чему то другому) а именнн эта ночная музыка, дым, толпа. Замкнутый круг.
Светлана, я готова ко всем заданиям, только бы выбраться из этого состояния.
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Акварель »

 
Готовы ко всем заданиям? Две даты - мне сюда. Прервая...да-да .Дата похода к участковому терапевту. Тина, ты это Можешь. Знаю. И ты знаешь. (ничего, что на "ты"?) Терапевт ничего страшно не сделает, правда. Послушает. Поговорит- и все.
Врач...Тин, врачи Такое видели уже...радость моя, пойми, врача невозможно удивить. (если у тебя нет татуировок с цитатами из Конституции, конечно ;) )
Дата увольнения. (ура, неужели?)
с общением с коллегами стало гораздо
Вот и слава Богу. Это еще один твой шаг, понимаешь? Твой успех! :12:
что видятся крохами в сравнении с тем обьемом работы, что Вы со мной вели все это время.
Где работа-то? :D Мы еще первое упражнение не начинали. И не начнем, пока я две даты не увижу здесь. ;)
Все, написанное ранее - это подготовка, знакомство, прелюдия, так сказать. Где ты видела элементы терапии/коррекции? :D
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Цветок »

 
Наоборот на "ты" даже лучше..доверительней как то. Спасибо :13:
К терапевту, это то что Вы говорили о общем анализе крови? Это смогу. Я думала дата похода к стоматологу. Татуировками с цитатими рассмешили))) нету совсем никаких)
С сегодняшней у меня три рабочих ночи..выходные понедельник, вторник, среда. В понедельник я только приду утром, вторник надо быть дома, придут строители, значит среда 17 октября с утра - поход к терапевту.
Дата написания заявления пусть тоже будет 17 октября. В один день. Кстати в эту дату родители поженились))
Кроме финансовой стороны,то что наладились отношения с коллективом держит зацепкой, по которой не хочется уходить. Для меня это всегда было проблемным местом... в тягость сама работа..а с коллегами как то дружно..даже те люди,с которыми мы были в контрах, как оказалось и вовсе не плохие,сейчас на работе общаемся и даже друг друга поддерживаем. Вот отчасти жаль бросать это маленькое достижение, с таким трудом добытое. Наверно я малодушна.
А с другой стороны, не отпустив старое, нового не выстроишь. Это я знаю..поэтому переступлю через свои сомнения по любому. Ведь так можно бесконечно находить поводы и причины. И так ничего и не сделать.
Думаю, что побуду некоторое время просто дома, немного восстановлюсь морально, да и домашние дела подгоню..а там может силы появятся найти новую работу.
Ещё спасибо Вам, я читала соседнюю тему, Вы там давали ссылку на статью Валентины Москаленко, про любовь и нелюбовь к себе. Про самооценку. Я прочитала всю, жаль не внесла в закладки, а теперь не помню где это. Очень интересно..это моё больное место. Полюбить себя мне кажется невозможным,порой даже ненавижу собственное отражение в зеркале.
Зацепил этот вот момент, где она пишет, что такие люди ищут любви мужчины, чтоб компенсировать свою недолюбленость, тем, чтоб быть нужной кому то. И что это похоже на костер, в который бросаешь поленья - горит, не бросаешь - тухнет. Правда. Близко мне. Именно это я и ощущала.
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Цветок »

 
Светлана, за налаженные отношения с коллегами, это спасибо Вам. Так получилось уже в период нашего общения...и это действительно радует, я как то раньше не задумывалась, что этот момент стал приятным в работе. Верней задумывалась,но отнесла к тому, что ко мне просто привыкли.
Ну насчет - теперь жаль бросать, уже писала выше)))
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Акварель »

 
Тин, отлично! 17 октября - время назначено. :11:

Для начала - вот статья, которая Вас так заинтересовала.
https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... k_sebe.htm
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Цветок »

 
Спасибо за ссылку))
А ещё за поддержку. Вы даже не представляете как мне это сейчас важно. Когда принимаешь решение и боишься , но знаешь, что за тебя волнуются и радуются,если получилось,что есть такой Друг, которому не безразличны твои переживания пусть даже и которого никогда не видела, не знамо откуда силы и желание берутся дойти до конца. Спасибо большое, Светлана :25:
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Акварель »

 
Тин, пожалуй, ты сама не понимаешь, даже не догадываешься, сколько людей сейчас поддерживают тебя - вся команда форума.
Возможно, и ты станешь частью этой команды - а почему бы и нет? С твоим слогом, с твоим опытом преодоления...
Кто знает? Заходи почаще - в Теремок, если есть что сказать - пробуй отвечать в темах.

А вот теперь - поехали. Упражение.
Наша задача - войти в состояние Детства - на ментальном и частично - на физическом уровне.

Сжимаем несколько раз и разжимаем кулаки,затем крепко-крепко их сжимаем, до боли,
зажмуриваемся крепко, медленно-медленно - выдыхаем, и вот так,
на выдохе, вспоминаем себя в первом классе, и как мы учились писать. Тетрадь, ее цвет, запах бумаги. Ручку.
Парту - ее цвет, поверхность. Сам класс, цвет стен.. Свет, звуки, запахи школы - и детства...
Экспозиция длится примерно минуту. Ощущения в теле и переживания неспеша опробуем, принимаем, нежим в теле....

Когда научитесь входить в состояние Детства -
Попробуй вот что: ощути, что бежишь по дорожке - тропинке. Бежать очень легко - маленькие ножки легко стучат, а вокруг - тепло, легко, обдувает теплый ветер - пахнет рекой, летом. Вокруг все такое доброе, просторное, сказочно-чудесное - и в душе светит солнышко, и сам себе кажешься солнечным лучом - быстрым, звонким. Свобода! Лето!
И все получается, все удается - и все впереди.
Попробуй набрать хороших, звонких, цветных детских воспоминаний - до 6-7 лет.

(обязательно отмечай все ощущения в теле - позитивные или негативные - не важно).
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Цветок »

 
Я сейчас очень удивилась, если честно. Вы со мной работаете, знаете мою историю, мои проблемы..а как команда форума может поддерживать..ведь они меня не знают... На форуме много людей, я всего лишь одна из многих...и проблемы мои мелочи жизни, в сравнении с тем,что у других есть. Или это Вы просто образно? Тогда поняла.
Опыта преодоления у меня то и нет пока что... В Теремок Валя позвала, ещё когда по почте переписывались))) Другие темы на форуме в разных разделах читаю,иногда хочется что то написать, но одергиваю себя..как то боюсь)
Спасибо Вам большое за упражнения!
Они мне уже очень понравились) выполню обязательно. Сейчас ухожу до утра на работу.
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Цветок »

 
Светлана, добрый день! Смогла зайти на форум (уже думаю что случайно:)) Спасибо Вам большое, что не бросаете меня!
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Цветок »

 
Добрый день, Светлана! Сегодня ровно год, как я создавала свою тему...перечитала её всю от начала до конца.
За этот период в моей жизни многое изменилось.
Наладились отношения с мамой, я больше не ощущаю себя недолюбленым, ненужным никому дитем,а наоборот, даже, мама мне кажется порой..ребенком которого хочется обнять,заботиться о нем. Я отпустила все обиды, люблю её очень сильно..у нас теплые, добрые отношения.
Каждое утро просыпаясь, радуюсь новому дню, и благодарю Боженьку, за всё,что у меня есть. Это ведь так много! Конечно бывает и сложно, и страшно, но я рада даже неприятностям, они все чему то учат,заставляют делать шаг вперед... Нет той черной безнадежности,апатии, желания умереть, как год назад. И хочется жить, хочется свою Семью, быть женой и мамой.
А еще я устроилась нянечкой в наш Дом Ребенка. Болит душа за этих деток...

Светлана, спасибо Вам, огромное, человеческое за терпение, за небезразличие, за то, что вернули меня к Жизни. Вы мой Ангел-Хранитель.
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»