Ничего не выходит у меня

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Ничего не выходит у меня

Сообщение капелька жизни »

 
Доброго времени, суток.Это снова я.Нечего не получается у меня.Я не могу победить созависимость.Две Ани не дают покоя.Все твердят, что я очень надоедливая, как мне избавиться от этого? я готова работать
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нечего не выходит у меня

Сообщение Акварель »

 
Аня, добрый день. Уточните, (как всегда ;) вопросом на вопрос отвечаю) над чем работать Вы готовы и какого результата хотите добиться.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нечего не выходит у меня

Сообщение капелька жизни »

 
Доброго времени суток!!! Ну самое главное избавиться от созависимости и перестать постоянно думать и говорить о бывшем муже.Осознать, что жизнь продолжается.
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нечего не выходит у меня

Сообщение Акварель »

 
Аня, не буду лукавить - избавиться от со-зависимости можно только через очную работу в терапевтических группах, причем, созависимость уничтожить сложнее, чем зависимость.
Это надо знать. Через сеть можно сделать немного. Например, пытаться работать над индивидуальным развитием - чем тверже будут границы твоего "Я", тем легче будет не впадать в новую зависимость.
Постоянные разговоры о муже - один из признаков созависимых отношений - это потребность в контроле и размытые границы личности.

Аня, что Вы можете сделать для себя - это заняться собой. Подумайте, как это возможно?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нечего не выходит у меня

Сообщение капелька жизни »

 
Доброго времени суток!!!!!!У нас нет таких групп в нашем городке.Думаю может для начала начать к психологу?заново начать книгу читать.Заняться спортом.И посещать церковь.Я каждый день себе говорю комплименты может это глупо? Эти разговоры про мужа, достали уже меня.В книги написано, что все равно, можно и второй раз выйти за алкаша.Я тогда не понимаю, что она дает? Знаете, я стала себя ловить, что я мне все кто хорошо относится я испытываю чувство влюбленности.Это не правильно? Батюшка, сказал, что я должна вернуть мужа, а Я не хочу.
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ничего не выходит у меня

Сообщение Акварель »

 
Аня, все, что Вы предложили - Храм, психолог,спорт, перечитать книгу о созависимости - верно. Комплименты каждый день - замечательно!
Когда Вы переходите от слов к делу? График своей новой жизни составь, пожалуйста. А здесь мы будем контролировать исполнение графика.

Вот все, что пока можно сделать. Да, без терапии вторично выйти замуж за алкоголика (наркомана, лудомана, трудоголика) очень велик.
Знаете, я стала себя ловить, что я мне все кто хорошо относится я испытываю чувство влюбленности.Это не правильно?
Это так, как ЕСТЬ. Если чувство есть - оно Есть. Все просто.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не выходит у меня

Сообщение капелька жизни »

 
Доброго времени суток!!!Ну в храм начала потихоньку ходить, два раза в неделю бывать стала.Батюшку нашла,который мне очень для души устраивает.Про спорт пока тяжело, хочу в спортзал, дома перебороть лень не могу.Книгу сегодня начала читать.Психолога посещать, пока денег нет.Бывший муж зарплатную карту украл, сижу теперь жду.Пока новую пришлют.А чувства ну да.Вы правы
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ничего не выходит у меня

Сообщение Акварель »

 
Аня, так когда спортом займешься? Посмотри - на все у тебя причины - то денег нет, то лень не побороть...Оно понятно, ведь из образа: "Я такая несчастная" вылезать тяжело - он привычен, уютен по своему.
У каждого больного есть 2 способности: к болезни и к здоровью. Можно "бороться с болезнью", а можно - укреплять спосбность к здоровью, что вернее.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не выходит у меня

Сообщение капелька жизни »

 
Доброго времени, суток!!!!! Я поняла, что хочу чтобы та Аня умерла, мне кажется она мешает, мне жить.Ну от образа, правда избавиться тяжело, даже больно очень.Вы говорите это причины, это к сожалению правда.Мама меня ударила, сильно по руке стулом, за то что я плохая дочь.Вы знаете, ведь люди меня у детства ненавидели.Почему?
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ничего не выходит у меня

Сообщение Акварель »

 
Аня, ведь нельзя "убить" часть себя. Руку например. Ведь и та, и "эта" Аня - это ты сама. Человек сложен, многослоен. Больного нужно лечить, но не убивать.
"Той" Ане нужно (и можно) помочь.
Мама меня ударила, сильно по руке стулом, за то что я плохая дочь
А ведь все хотят любви и внимания - даже таким вот диким образом этого внимания требуя.
Вы знаете, ведь люди меня у детства ненавидели.Почему
Аня, не следует так обобщать. Ты ведь говоришь о ком-то конкретно?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»