Не могу выйти из депрессии

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу выйти из депрессии

Сообщение Anuta »

 
Мне кажется, это воля, сила воли, желание выйти из трудного положения...и терпение.
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу выйти из депрессии

Сообщение Anuta »

 
Здравствуйте, Ева Владимировна,

Недавно открылся этот раздел, и я решила написать. Эту тему я открывала более 2 лет назад, а вот до сих мало что изменилось в лучшую сторону. Стало, пожалуй, хуже. Физически, душевно отвратительно себя чувствую. Вся в зажимах, напряжении вот уже последние 3 года без передышки, только во сне и когда плачу отпускает. Невозможно зажата эмоционально. Страх показаться недотепой, и я такой оказываюсь, хотя раньше все налету схватывала и успешно выполняла. Была отличницей в школе. На самом деле, я иногда пишу еще и в другом разделе. Пытаюсь найти выход, получить поддержку. Я - маленький ребенок, которому нужно говорить, что делать, во всяком случае, без апробации других не могу решиться на многое. И хочу сэ тим справиться, стать самостоятельной в решениях, касающихся своей жизни. Смотрю на других, сама редко что делаю. А вот с мамой веду себя обратным образом: раздражаюсь, когда она мне говорит мыть чаще руки, одеваться теплее. Мне 31 год, я веду себя как подросток и понимаю это. В голове туман, не могу добраться до своих истинных чувств и переживаний, все как в болоте, тело постоянно ломит, болит. Не получается четко выразить свои мысли, речь немного заторможена, многие быстрее меня говорят и думают. В общем, жалуюсь, зная, насколько пагубно постоянные жалобы влияют на жизнь...Чувствую, что выход есть, верую в Бога, стараюсь ходить в храм и причащаться, слушать совесть. И этого, видимо, мало. Не могу зацепиться, найти мотивацию, себя дисциплинировать, написать какой-то план спасения. Когда-то я махнула на свою жизнь рукой, покорно стала делать то, что говорят и хотят другие. Мне уже многое посоветовали, а мотивации нет. Можно ли как-то найти выход из этой ситуации?
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»