Ненавижу учебу

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Аватара пользователя
~alonely~
капитан
капитан
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 09:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: россия

Re: Ненавижу учебу

Сообщение ~alonely~ »

 
не знаю...раньше не по душе был. теперь привыкла. и как то теперь уже не по душе менять что-то радикально..например меня девочки из группы зовут куда то там гулять или праздники если какие..у нас как на 3 курсе группа образовалась,так они периодически что то устраивают. и меня как ни странно до сих пор зовут,хотя и так все знают,что я никуда не пойду..

Диагностика предрасположенности к суициду
Gelios
Психолог
Психолог
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу учебу

Сообщение Gelios »

 
~alonely~ писал(а):не знаю...раньше не по душе был. теперь привыкла.
Что за необходимость была привыкать к такому образу жизни?
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
~alonely~
капитан
капитан
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 09:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: россия

Re: Ненавижу учебу

Сообщение ~alonely~ »

 
иначе не получалось жить. у меня была какая-то социофобия,я боялась даже просто разговаривать с людьми. мне казалось я недостойна общения ни с кем..потом в этой группе как то дружно,все друг с другом хорошо общаются..теперь я как-то увереннее. хотя с малознакомыми и с незнакомыми тем более людьми до сих пор не могу общаться. но в моей группе мне комфортно..а куда то ходить у меня вообще никогда желания не было. я хотела раньше чтобы у меня были подруги,ну хотя бы одна. чтобы просто было с кем общаться и было удобно друг с другом..теперь уже не мечтаю об этом) приспособилась быть одной

Gelios
Психолог
Психолог
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу учебу

Сообщение Gelios »

 
~alonely~ писал(а):не бывает плохих животных,злых или подлых..а людей иных мало.
Настя, а эти наблюдения на чем основаны?
~alonely~ писал(а): мне казалось я недостойна общения ни с кем..
.
А сейчас что Вы думаете по этому поводу?
~alonely~ писал(а): я хотела раньше чтобы у меня были подруги,ну хотя бы одна. чтобы просто было с кем общаться и было удобно друг с другом..теперь уже не мечтаю об этом) приспособилась быть одной
А в школе были подруги?

У Вас большая семья? Расскажите, пожалуйста, о совей семье.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
~alonely~
капитан
капитан
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 09:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: россия

Re: Ненавижу учебу

Сообщение ~alonely~ »

 
у животных нет разума,они живут инстинктами и рефлексами....ласка кошки это условный рефлекс,она знает что ей приятно..агрессия диких животных это просто природа хищника..а люди живут своими желаниями. кто более эгоцентрично,кто менее.

что сейчас я думаю...а наверно то же самое. мне кажется я сама избегаю контактов с людьми,потому что думаю что все равно ничего не получится. единственное что я научилась делать,это спрашивать что-то по поводу учебы. даже если мы не знакомы,но на одном курсе,мы можем спрашивать друг друга кому что еще сдавать,какой препод что спрашивает...и т.п. а вообще я говорю очень неуверенно. тихо,неуверенно,как то будто сама себе под нос. раньше сильнее и меня часто могли игнорировать..

в школе..ну была одна приятельница в 5-8 классах..потом она переехала и ушла в другую школу. потом в 10 классе тоже была можно сказать подруга. ну как подруга,сидели просто вместе,общались..
моя семья я и мама. бабушка умерла в прошлом году вроде..года полтора назад. кошка у меня есть..две кошки. одна моя кошка живет у мамы,потому что она мою любимую кошку обижает. но один год они жили вместе) а сейчас я с моей любимой Котей живу. и еще черепаха Чуня у меня есть. вот...

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ненавижу учебу

Сообщение Акварель »

 
мне казалось я недостойна общения ни с кем
когда такие "идеи" появились, Настя? Вспомнить можете?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
~alonely~
капитан
капитан
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 09:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: россия

Re: Ненавижу учебу

Сообщение ~alonely~ »

 
Акварель писал(а):
мне казалось я недостойна общения ни с кем
когда такие "идеи" появились, Настя? Вспомнить можете?
пожалуй в 5 классе. там собрали лицейский класс и я вот туда попала. ну как бы программа та же,просто тех кто хорошо учится объединили в один класс после экзамена в 3 классе. ну вот там я и почувствовала что я хуже всех. не знаю даже что именно со мной было не так..как то я считалась одной из тех,кто хуже всех) не самой убогой,та роль принадлежала другой,но где то около. с самого же начала я не прижилась ни в какой группе девочек и общалась с одной девочкой тоже такой. ну вот мы дружили 5-8 классы..я была как то простовата,очень просто одевалась,по заграницам не ездила,вообще никуда не ездила и не ходила,другие там занимались все чем то нормальным,вроде аэробики,танцев,английского..куда то ездили тоже...ну в общем люди активные...и в основном дети относительно богатых родителей. может я сразу чувствовала себя хуже и поэтому так себя поставила. я хотела с ними дружить помню не потому что меня они интересовали,а потому что вроде как для такой как я это авторитет-дружить с такими..

Gelios
Психолог
Психолог
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу учебу

Сообщение Gelios »

 
~alonely~ писал(а):что сейчас я думаю...а наверно то же самое. мне кажется я сама избегаю контактов с людьми,потому что думаю что все равно ничего не получится. а вообще я говорю очень неуверенно. тихо,неуверенно,как то будто сама себе под нос.

Настя, что мешает быть более уверенной в себе?
~alonely~ писал(а):моя семья я и мама. бабушка умерла в прошлом году вроде..года полтора назад. кошка у меня есть..две кошки. одна моя кошка живет у мамы,потому что она мою любимую кошку обижает. но один год они жили вместе) а сейчас я с моей любимой Котей живу. и еще черепаха Чуня у меня есть. вот...
Вы близки с мамой?
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
~alonely~
капитан
капитан
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 09:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: россия

Re: Ненавижу учебу

Сообщение ~alonely~ »

 
ну...что мешает быть уверенной..потому что я знаю что я никому не интересна и не нужна..что у всех есть друзья,близкие,какие-то увлечения и любимые занятия,традиции праздников и выходных..а то что моя жизнь пуста,это же всем видно..не сказать что я этого стыжусь,но я же знаю какой я выгляжу в глазах других)
с мамой нет. она только ругается время от времени,ну конечно преимущественно когда сессия. каждый день звонит,задает массу бессмысленных вопросов..какая погода,был ли дождь,холодно ли,как в квартире,как батареи,что я ела,как кошка,что она делает,как у нее настроение,что она ела,как черепаха,кормила ли я ее..что сегодня было,где,какой препод,какая тема,что в этой теме..это что,теперь так лечат??нет,это ты не так поняла..вот так надо..в общем если поддерживать этот разговор,то он будет бесконечным) поэтому я обычно ничего не отвечаю. ну и периодически у нее просто так скандалы от плохого настроения,но уже редко. когда я училась в школе и мы вместе жили,день без скандала не день)

Gelios
Психолог
Психолог
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу учебу

Сообщение Gelios »

 
~alonely~ писал(а):[. ну вот там я и почувствовала что я хуже всех. не знаю даже что именно со мной было не так..как то я считалась одной из тех,кто хуже всех) .
Сейчас Вы те же шаблоны к себе применяете ?
Дорогу осилит идущий

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»