Приступы жестокости

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Абсент
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Приступы жестокости

Сообщение Абсент »

 
Здравствуйте. Мне 30 лет и я неудачник. Я ничего не достиг в жизни - не сделал карьеру, не заработал на авто премиум-класса. В последнее время у меня появляется сильное, непреодолимое желание причинять физическую боль живым существам. особенно животным. Я понимаю. что я слабый человек и таким образом хочу компенсировать свои неудачи в социальной жизни. свой низкий социальный статус. Но я так же, пока еще, понимаю, что так поступать неправильно. Подскажите, что делать?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приступы жестокости

Сообщение Акварель »

 
Здравствуйте, Абсент.
В нашем разговоре будет два аспекта. Первый - ложные убеждения. Железяка премиум-класса и карьера - не делают человека "удачливым" или "неудачником".
Это одна из многочисленных ложных установок, навязываемых медиа-культурой. Признаком проблемы является иное - построение типа: "Я буду счастлив, когда....куплю машину, дом, получу должность..." - вот этот конструкт и есть показатель проблемной личности.
Второе. Причинение боли живому существу - это вариант психологической защиты, перенос. Но сигнал тревожный. Как часто это происходит?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Абсент
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Приступы жестокости

Сообщение Абсент »

 
Это бывает 1-2 раза в неделю. Как правило, в выходные дни. В рабочие дни я стараюсь не поддаваться депрессии путем создания сильной занятости - работа, дополнительная учеба, занятия спортом. А в выходные наваливается... Также хочу сказать, что моя агрессия направлена на бездомных собак. Понимаете, бить слабого я бы не смог. Например, ударить кошку я не могу, потому что кошка объективно слабее человека, а собака может, ну как бы, более эффективно защищаться.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»