Просьба о помощи

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
ivan81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 14:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Просьба о помощи

Сообщение ivan81 »

 
Здравствуйте. Меня зовут Иван, мне 31 год. По образованию я врач-психиатр. Имею дополнительное образование переводчика. После института я 2 года работал психиатром, потом решил сменить сферу деятельности, в течение 2-х лет работал переводчиком с английского языка. В институте я учился не очень хорошо. Особенно хорошим и талантливым психиатром и переводчиком я не был, хотя с работой справлялся, меня хвалили коллеги. Кроме этого я занимался фотографией, что действительно хорошо получалось. Какое-то время мечтал стать профессиональным фотографом.
2,5 года назад я уволился с работы (на тот момент я работал ассистентом на кафедре психиатрии). В течение года стоял на бирже, постоянную работу найти не пытался, т.к. не понимал, чем могу и хочу еще заниматься. Я знаю, что прозвучит это глупо, но через год, чтобы как-то сорваться с "мертвой точки" (на тот момент я уже был не в очень хорошем состоянии) я вновь устроился в психиатрическую больницу, просто "на автомате" пришел в отдел кадров и написал заявление об устройстве. Сразу же понял, что совершил ошибку, что работать в больнице я не хочу и не смогу, что эта работа против моей души и моей воли, но забрать заявление побоялся. Проработал в больнице 2 месяца. Сначала чувствовал сильное желание уйти, в душе все буквально кричало, что надо уходить. Понимал, что происходит непоправимое, что надо срочно уходить, если не уйду, пути назад не будет, но заставлял себя работать. Потолстел, чего раньше со мной никогда не было, под глазами выросли черные круги. Начал хуже справляться со своими обязанностями. В результате все равно уволился, но уже в очень плохом состоянии. Пришлось самому обращаться к психиатру. После увольнения уже сам собой себя не чувствовал, появилось ощущение безысходности, что бы я ни делал, не получал удовлетворения. Через 3 месяца, чтобы что-то дальше делать, я опять устроился переводчиком. Ситуация примерно повторилась. Понимал, что совершил ошибку, что эта работа не для меня. Хотел уволиться, срочно уехать работать в другой город, но побоялся, на тот момент уже не понимал кем я буду работать, на что я еще способен. Стал хуже переводить. Брал месяц отпуска за свой счет, но это не помогло. В результате, проработав 5 месяцев, все же уволился.
Несколько месяцев лечился у психиатра, принимал антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, все без толку. Обращался в церковь, хотя сам в Бога никогда не верил, ходил на службы, исповедовался, причащался.
Сейчас постоянной работы не имею, пытался работать подсобным рабочим, разбирал машины, снова (уже на 2 недели) устраивался переводчиком, но нигде надолго задержаться не мог. Живу с родителями. Пытаюсь заниматься домашними делами, но очень малопродуктивно. Не могу долго заниматься одним делом. Стал бестолковым, невнимательным, значительно хуже справляюсь со своими делами. Удовлетворения ничего не приносит. Болит душа. Не могу найти себе место. Пытаюсь забыться в каких-то мелких делах, сидении в интернете, но все только временно, состояние мое не улучшается.
Считаю, что мое состояние связано с тем, что вовремя не уволился из больницы. Боюсь, что уже ничего нельзя изменить. Чувствую, что пропал.
Не знаю у кого уже искать помощи. В Бога я не верю.
Пожалуйста помогите мне.

Психологический тест онлайн
Родник
Психолог
Психолог
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просьба о помощи

Сообщение Родник »

 
Здравствуйте, Иван. Меня зовут Еленой. Я психолог. Иван, вы описали общую картину, но не сформулировали конкретный запрос к психологу. Какую именно помощь вы ожидаете получить от психолога? С какой проблемой в первую очередь готовы работать? Конкретизируйте запрос и мы вместе с вами начнем по этому запросу работать. С уважением, Елена.

ivan81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 14:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просьба о помощи

Сообщение ivan81 »

 
Мой вопрос в том Как мне искупить вину за предательство себя, которое я совершил?

Родник
Психолог
Психолог
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просьба о помощи

Сообщение Родник »

 
Иван, что вы подразумеваете под "предательством" себя? Давайте конкретизировать, ведь ваше восприятие и мое может быть совершенно различным, поэтому хотелось бы понять, в чем конкретно вы себя предали и были ли у вас на тот момент иные возможности, о которых вы знали и не воспользовались ими?

ivan81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 14:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просьба о помощи

Сообщение ivan81 »

 
Я пошел против себя, против того, что мне подсказывало мое внутреннее "Я". Я чувствовал, что мне не надо идти на эту работу. Когда я уже начал работать я понимал, что иду против себя, что мне надо срочно увольняться. Это наверное странно звучит, но я где-то внутри себя начал понимать, что другой возможности нормально жить у меня не будет и тем не менее продолжал заставлять себя. Я не знаю были ли уже на тот момент у меня другие возможности.

ivan81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 14:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просьба о помощи

Сообщение ivan81 »

 
Елена, это наверное глупо звучит от человека, который просит о помощи, но я боюсь, что я ничего уже не смогу изменить в своей жизни, поскольку я слишком далеко зашел.

Родник
Психолог
Психолог
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просьба о помощи

Сообщение Родник »

 
Иван, то что Вы боитесь нет ничего глупого. Большинство из нас боится собственных ошибок и с радостью с какой -то непонятной жестокостью торопится себя осудить. Вы можете бояться, что в вашей жизни мало что изменится, но при этом делать попытки эту жизнь изменить. Как бы вы далеко не зашли в своих ошибках, пока вы живы можно и нужно искать свой Путь. Вы в первом своем сообщении писали о том, что у вас по настоящему хорошо получалась фотография, это значит, что вы способны видеть красоту там, где большинство ее не замечает, вы хорошо чувствуете время... не знаю как это назвать... Вот подумайте, что для вас фотография.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»