Прошу помочь совладать с навязчивой идеей

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
СергейВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Прошу помочь совладать с навязчивой идеей

Сообщение СергейВ »

 
Здравствуйте! Моя история короткая и от этого еще более странная. Еще полгода назад у меня была размеренная спокойная жизнь: любящая жена домохозяйка, воспитанные дети, хорошая работа, обустроенный быт, уверенность в будущем. Потом началась потеря веса (12 кг) и бессоница: просыпался и не мог заснуть дальше, т.к. не давали спать мысли. Цепочка следующая: я не справляюсь с работой, не состоялся в своей профессии, всю жизнь учился и работал только в данном направлении и ни на что другое не гожусь, обеспечить семью не могу, незачем быть обузой семье, суицид - лучшее решение. Уныние и мысли о суициде, как лучшем и единственном выходе, стали навязчивыми, не позволяли сконцентрироваться на работе. Пришлось уйти с работы. Летом ездил по экстрасенсам, выводил порчу и т.д. Сейчас вижу наяву то, что лезло в голову весной. Не могу сосредоточиться ни на чем необходимом (поиск работы, работу по фрилансу), навязчиво 1-2 раза в минуту лезут в голову страхи принимать решения и мысли о смерти. Нахожусь в состоянии 3-летнего ребенка. Наступает безденежье. Дети испуганы. Жена боролась с моим неврозом все эти месяцы, сейчас сама на грани нервного срыва. Начались скандалы. В голове единственная надежда на то, что удастся совладать со страхами, найти хоть какую-то работу для обретения точки стабильности и прекращения падения вниз. Жене дать возможность перевести дух и также начать спокойно работать (у нее был перерыв более 10 лет). Если не получится прекратить свои истерики, даже не представляю, что нас ожидает. Много читал в последнее время. Понимаю, что суицид - это не выход, но навязчивая идея о смерти регулярно лезет в голову. Ничего не хочется. Понимаю, что необходим новый интерес к жизни. Надеюсь найти людей, которые прошли похожий кризис и смогут посоветовать необходимые действия. Хочу заняться каким-нибудь полезным делом, вначале простым, не требующим высокой концентрации, потом надеюсь с обретением душевного спокойствия смогу работать по специальности.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: прошу помочь совладать с навязчивой идеей

Сообщение Акварель »

 
Сергей, Ваши симптомы - резкая потеря веса, бессонница, рассеяное внимание - говорят не о "порче" (да и не к лицу мужчине суеверия!). С большой долей вероятности у Вас произошло нарушение функции эндокринной системы. Первое, что следует сделать - обследоваться у эндокринолога, не откладывайте визит к доктору!
Кроме того, если Вы верующий человек, обязательно сходите в церковь и расскажите священнослужителю о походах к экстрасенсам.
Еще раз подчеркиваю - не тратьте время, начинайте лечение - тела и души.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»