Конфликт с мамой

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Arioko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Конфликт с мамой

Сообщение Arioko »

 
Абсурдная была сегодня дома ситуация , я дома , простите за информацию и решила пойти в туалет , но там не оказалось туалетной бумаги, сходила в другой ( у нас их 2 ) так мама на меня накинулась с объявлением что вот какая я хреновая хозяйка и дочь что туалетную бумагу не пренесла в этот туалет и не сходила в этот а не в тот ( оба туалета работают ) а все началось в августе ...., 4 из 5 экзаменов сданы , а 5 экзамен 29 августа , маме побоялась сказать, не хотела опять ругани и ссор , постоянного контроля и тотаритарного режима , все до 29 было спокойно но 29 экзамен последний не сдала и пришлось все маме сказать- что отчислили и что через полгода опять повторять весь курс , было сложно но сказала - было все : и ругань и слезы и ссоры и мое молчание и мамино обвинение меня в лени ( да , реально поленилась , сама признаю ) потом пошли упреки : ты опустилась ниже плинтуса , дурочка, ты такая сякая , летаешь в облаках , обвиняет мен еще в том что я с мальчиком начала встречатся и так получилось что девственности лишилась я по глупости а через месяц разбежались , говорит что люди вот мной пользуются и т.д и очень обидно это слышать.... Хоть я и перестала на ее ругань реагировать очень эмоционально но все равно задевает когда она как цербер на тебя набрасывается и душит душит душит( не физически конечно а морально ) ..... И чуть что то все сделай Я! У меня еще есть и брат на 2 года младше ! Если он дома с утра ая только пришла , то просят все сделать меня а он только и знает что играет в игры и ничего не делает... А просят все сделать меня ... Но не в этом суть - разве не сдать экзамен это такой позор? И на полгода получается диплом позже получу . А если и позор то почему ? Мама постоянно твердит что я опустилась ниже плинтуса ( это ее самая частая фраза ) так почему ..., я не наркоманка и не тусовщица и страшнее смерти ведь ничего нет а она продолжает меня обвинять .... Нервы не железные ведь, говорить и слушать она не хочет и часто слышу ее что ты будешь жить по законам таким какие я поставлю потому что ты живешь в моем доме

Диагностика предрасположенности к суициду
Родник
Психолог
Психолог
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конфликт с мамой

Сообщение Родник »

 
Добрый день, Arioko. Конкретизируйте суть вашего запроса. Из вашего сообщения мало что понятно, т.е. понятно, что вы "завалили" госэкзамен, понятно, что мама от этого не в восторге и свое неудовольствие вам демонстрирует, а вот в чем ваш запрос к психологу совершенно не ясно. С чем именно вы хотите разобраться? Если с мамой, то изменить реакцию мамы ни вы, ни психолог не может. Психолог может помочь вам изменить собственное отношение к ситуации и понять что же вам делать дальше, но для этого нужно понять чего именно вы хотите? Сформулируйте конкретный запрос и тогда мы сможем понять какую именно помощь вам нужно оказывать. С уважением, Елена.

Arioko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конфликт с мамой

Сообщение Arioko »

 
Я хочу понять как дальше мне воздействовать с мамой если все выссказать я ей боюсь , а если все таки и выскажу то она найдет какие нибудь аргументы и останется снова права , хочу понять как перестать быть ее козлом отпущения и есть ли такой способ ?! Они с отцом развелись давно , все мама делала сама , сейчас она успешная бизнес леди с куча украшений, но мне непонятно почему если что не так , то сразу привязывается ко мне , в тоже время я понимаю что не оправдываю ее ожиданий и я не хочу их оправдывать а она все равно гнет свою линию ... Короче хочу как перестать быть ее козлом отпущения

Родник
Психолог
Психолог
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конфликт с мамой

Сообщение Родник »

 
Т.е. мама не оправдывает ваших ожиданий? А какие у вас ожидания? Чего вы ожидали от мамы? Как, по вашему мнению она должна себя вести? Конкретизируйте, пожалуйста.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»