Каша в голове.

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Аватара пользователя
Natan
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Каша в голове.

Сообщение Natan »

 
Здравствуйте! Мне 20 лет.Я бросила учебу,но все равно сунулась на заочное образование,профессия фармацевт сейчас,перевелась,но 3 года отучилась на врача.Пока безработная.Не замужем.Проблема которая меня тревожит это,то что я нахожусь в некотором тупиковом состоянии,я не знаю чего я хочу,надоела грусть.В школе учиться мне не нравилось,но у меня были некоторые проблемы с внешностью,был лишний вес,но к выпускному классу я похудела,но у меня развилось пищевое расстройство(тошнота,слабительное,голодание) и так и осталось ощущение,что я толстая.Влияет ли это на появление душевных расстройств?Ну вообщем я поступила в Вуз,училась вроде бы нравилось,было тяжело,но к 3 курсу я разочаровалась в себе и появился вопрос на своем ли я месте,учеба не шла,мне стало тяжело вставать на учебу,да и к учебе я стала просто равнодушна,меня все перестало интересовать,наступило какое то шлаковое состояние, я только спала и днями и ночами и никак не могла выспаться или ревела,а плакала я потому что в голове возникла мысль что мне вот уже 20 лет а моя жизнь как у бабульки,я ничего не добилась,я никому не нужна,ничего не умею и ничего из себя не представляю и вся моя юность потрачена на похудение или на страдания по этому поводу.Я не была ни на юге ни за границей,а некоторые уже к моему возрасту пол мира объездили.Меня мучали ночные кошмары,я вскакивала ночью в страхе.Ну вообщем наступила грусть,печаль,тоска по чему-то не знаю по чему,ощущение есть,что чего то не хватает.я погрузилась во все это и неделями не выходила из дома,а эти недели превращались в месяцы.У меня было плохое предчувствие и я не выходила из дома.Учеба меня угнетала и мне стало тошно ходить туда и я пропустила много и уже перестала понимать,что там происходит.Не было интереса ни к чему.Потом я поняла,что я не могу учится потому что у меня начались проблемы с запоминанием,которые продолжаются до сих пор я не могу ничего запомнить и иногда не понимаю,что говорят мне люди,мне нужно спрашивать несколько раз и в одно ухо влетает в другое вылетает.Я боюсь людей,что они на меня подумают и во взгляде их я вижу отвращение,насмешку.Я нашла у себя пачечку <////> и потребляла ее и сами знаете была в таком дурмане.У всех людей жизнь продолжается,люди женятся или учатся,а моя жизнь остановилась.Я могу распсиховаться и начать биться в истерике из-за слова, а из-за пустяка, могу плакать целыми днями.Есть ощущение собственной ущербности и негодности,что я ничего не могу и не знаю.Чувствую себя маленькой девочкой,все той же школьницей.Мне кажется,что я ничего не смогу в этой жизни и скоро умру.Это состояние длится у меня уже на протяжении всего года.чувствую пустоту в голове.Ну мысли о суициде это мои жизненные спутники,я к ним привыкла,еще в 16 лет изрезала бритвой руки и ноги после чего остались шрамы.Иногда думаю о том как буду себя убивать.Не знаю что мне делать и не знаю в чем моя проблема и почему я впадаю в такие расстройства.Можно ли назвать это депрессией?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каша в голове.

Сообщение Акварель »

 
Здравствуйте!
3 года отучилась на врача
Вот и славно - легче будет говорить.
На практике давайте применим полученные знания?
Сможете собственное сообщение в анамнез перевести?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Natan
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Каша в голове.

Сообщение Natan »

 
Если честно,то мои анамнезы преподаватель всегда браковал и отчитывал меня за них,так что как в моей ситуации анамнез делать я не знаю.Ну я попробую,а то мое первое сообщение непонятное наверное.
Ну как уже ясно пол женский,возраст 20 лет,образование незаконченное,на данный момент безработная.Жалобы:я могу пожаловаться на подавленность,злобно-тоскливое настроение,быстрою утомляемость,иногда вялость,беспокойство,страхи(боли,людей,опозориться),проблемы с памятью,слезы,зависть,истерики,ну это в основном дома,а на людях просто подавленность,хмурость,молчаливость,тихо говорю.Чувство ущербности бесконечное.Мысли о суициде появились с 16 возраста,как раз там половое созревание, растущие комплексы.Сейчас в голове путаница и каша.(пишу и не понимаю,что пишу)
По характеру люди скажут,что я застенчивая наверное,молчаливая,спокойная,неуверенная.На контакты с другими людьми я иду с трудом,через силу.
Отца я не знала,воспитывалась я бабушкой,жили в частном доме с младенчества до 6 лет,потом нас выгнал дядя(алкоголик) из дома и мы ушли жить в квартиру. Гуляла и играла я в доме и на всем этом участке около дома,иногда играла с девочкой соседкой.В детский сад я не ходила,что я считаю ошибкой моих родителей,потому что к школе я оказалась в итоге морально не готова.В семье еще есть старший брат(разница 9 лет).Мои первые детские впечатления это смерть дедушки,а потом гонения дяди алкоголика,сами знаете какие,страшно было,иногда мама истерила тоже было мне страшно.Я как-то раз потеряла на огороде ключи от замка дома,а в доме был дядя и получилось без ключей не открыть,я испугалась его и сбежала из дома,мне было года 4 с половиной может, или 5 лет.Меня бабушка нашла в милиции,а сбежала я в детский сад вообще и наврала там всякой фигни конечно и вспоминаю это с ужасом.(Могло ли это все отпечататься на мне сечашней?)
В школу без подготовки пошла в 6 лет,еле освоилась.Потом в классе 6 оказалось,что я слишком толстая и еще плохо одетая,бедная.И это все продолжалось до выпускного класса пока не подкатила булимия и на выпускном я была уже нормальной.НО с 6-10класс были сильные страдания и унижения по поводу моего внешнего вида.Мама тоже надо мной глумилась по поводу уже что рохля,клуша,тупая,но она это делала постоянно.Обиды копились. Я решила похудеть и два пальца в рот оказались действенным методом,но конечно же пострадал мой организм.Проблема одежды осталась,одеваюсь я в рвань всякую,покупаю я допустим куртку а потом мне кажется что мне в ней плохо и я уже не могу в этом ходить по улице мне хочется снять ее и сжечь,да да,сжечь.Я в период своей депрессии выкинула много одежды и сейчас мне хватает полки в шкафу,что бы все уместить.Почему я поступила в вуз подальше от дома,мне хотелось убежать от этого всего и от людей ,которые издевались надо мной.Школьных друзей у меня нет.Но в вузе проблемой оказалась моя необщительность,плохое усвоение материала,застенчивость,преподаватели иногда говорили при всех что я тупая и что я тут забыла.Я начала закрываться от людей,стала редко разговаривать,стала боятся идти на пары из за того что вдруг я не отвечу и меня опозорят.Больше всех позорили на пропедевтике,и появилась неприязнь к больным.Возвращаться домой боялась,но все таки вернулась,ибо не выдержала всего этого.Дома тоже плохо,теперь боюсь,что меня увидят на улице знакомые и скажут что вернулась, а мы ведь говорили что ты тупая,мама тоже меня стесняется.Я думала в другом месте начну новую жизнь,которую я не получила в школе,но я все равно даже на новом месте была замкнута так же.Мое общение с мужским полом такого что всех мужчин,парней,дядей я боюсь.Были некоторые отношения которые заканчивались с осадком.
Первая вспышка ора на все горло произошла,когда чмырила мама дома и я на нее наорала потом убежала,потом произошла вспышка такая,когда я не сдала экзамен на 2 курсе,я шла по улице и орала,потом орала дома.Потом на 3 курсе на маму,потому что она мне начала напоминать о моем ничтожном существовании.В эти крики я вкладываю всю свою боль и пичаль накопившеюся за все время и ору пока есть силы,до боли в голове,до тряски.После такого мне становиться невыносимо стыдно за себя.
Тошнит от самой себя.Несколько месяцов лежала в кровати и плакала и никуда не выходила из дома.
Нет я не могу составить анамнез.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каша в голове.

Сообщение Акварель »

 
Стоп. Во всем нужна ясность - и Вы способны излагать ясно. Как же понять вот это? "Пишу и не понимаю,что пишу?"

Вот Вот Ваше видение Вашей же проблемы:" Жалобы:я могу пожаловаться на подавленность,злобно-тоскливое настроение,быстрою утомляемость,иногда вялость,беспокойство,страхи(боли,людей,опозориться),проблемы с памятью,слезы,зависть,истерики,ну это в основном дома,а на людях просто подавленность,хмурость,молчаливость,тихо говорю.Чувство ущербности бесконечное."

Может ли это быть депрессией? Может быть. Но точно установит это только врач - заочной диагностики депрессии не существует.
Что нужно сделать в первую очередь? Обследоваться - у терапевта и эндокринолога, как минимум. Сдать анализ на гомоны щитовидной железы - это можно сделать в любой поликлинике.
Вы, как медик, понимаете всю важность такой диагностики, верно?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Natan
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Каша в голове.

Сообщение Natan »

 
Да не медик из меня никудышный.Я к врачу обращаюсь только в случае неотложном.Так то кроме апатии и сонливости и прочих печалей я пока функционирую.У нас в семье не принято ходить по врачам.Я переживаю по учебе,от того что это оказалось для меня тяжело.Я думаю над тем как бы мне изменить внешность так чтобы меня не узнали на улице знакомые и чтобы не дай Бог спросили почему я тут,а не там.Мама вообще говорит подружкам по телефону что я продолжаю учиться и даже перешла на след курс.Конечно у меня глубокие переживания, я же можно сказать взяла и перечеркнула всю свою жизнь,будущее,прошлое,все старания все оказалось напрасно и в итоге я оказалась у разбитого корыта.Ну может у меня и не депрессия,но все же я нахожусь на таком этапе либо оставить все и придумать что-то,либо сгинуть.Душевное состояние разбитое,мне все хочеться стать кем-то другим.Мне страшно ходить по улице а вдруг меня кто увидит а я в такой ж.Толи стыд это то ли еще что.Может что и нарушилось в моем организме я же уже на протяжении 6 лет булимичу.Многие вышли замуж уже детей родили.семьи у людей или получают образование какое-то,или и то и другое,а я что?А я ем торт а потом его в туалете два пальца и перевожу все так.Где то читала что из за этого может быть сонливость и прочее прочее.Но этоже не оправдывает меня.Даже если я больна это ничего не меняет.Отвращение и ненависть к себе меня поедают.Я чувствую как пожирает меня моя ненависть к себе.Я боялась раньше ехать в машине,водить, а тепереь все норм.Мысли о том что на меня налетит фура и меня размажет по дороге успокаивают меня.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каша в голове.

Сообщение Акварель »

 
У нас в семье не принято ходить по врачам.
:)
То есть, обследоваться Вы не хотите. Какие еще семейные традиции Вам так дороги, что Вы готовы пожертвовать своей молодость, здоровьем и временем для того, чтобы их соблюсти?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Natan
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Каша в голове.

Сообщение Natan »

 
Я всегда боялась врачей,врачебных процедур и обследоваться,это у меня страх с детства,а вдруг что найдут,тогда я очень расстроюсь.Не знаю, а что у меня обследовать надо?У нас в городе все медицинские процедуры и обследования стоят от 2тысяч,а у меня еще и денег нету.Мне нужны веские причины для обследований.Я сдавала кровь весной,было все нормально. Но у меня бывает гемоглобин понижен немного.Я бы сходила к психологу,но я не могу лично вот так рассказать, что меня беспокоит,я начинаю сразу плакать.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каша в голове.

Сообщение Акварель »

 
Ага, понимаю. :) Сама боюсь врачей. Сколько раз хожу - столько и боюсь. :)
Напоминаю, что Вам надо сделать.
Обследоваться - у терапевта и эндокринолога, как минимум. Сдать анализ на гомоны щитовидной железы - это можно сделать в любой поликлинике.
И не надо тянуть время. Не резиновое оно. С результатами анализов - сюда. Ждем-с!
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»