Нуждаюсь в совете

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
AndyBu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Нуждаюсь в совете

Сообщение AndyBu »

 
Всем привет! Возможно я немного не по теме на этом сайте, но мне посоветовал ваш модератор пообщатся здесь. Копирую сообщения которые были отвечены мне по почте

Меня зовут Андрей, мне 27 лет. Так получилось что у меня никогда не было никаких отношений с девушками, я имею в ввиду то что никогда ни с кем не встречался. За свою жизнь дважды безумно по уши влюблялся. Первая любовь была в школьные годы. И вторая на последних курсах института. Но естественно без каких либо отношений. По окончанию института я пошел работать по специальности на завод на инженерной должности, у меня там был прекрасный напарник - учитель, где я получил хорошие знания и навыки. Вторая моя работа была связана с авиацией, был карьерный рост, был я там начальником отдела. В свободное от работы время я занимался созданием и раскруткой одного достаточно сейчас популярного сайта, на котором сейчас и зарабатываю довольно таки приличные суммы, за счет этой прибыли построил и открыл три популярных ресторана в моем городе, и один небольшой отельчик, в данный момент я финансово независимый человек, все мои родные люди побросали свои работы и помогают мне в бизнесе. Два года занимаюсь Pole dance, у меня отличная фигура и на фейс довольно таки симпотичен. За свою жизнь прочитал довольно таки много книг. Владею на разговорном уровне английским языком, пол года назад закончил аспирантуру, сейчас являюсь лектором в институте, передаю младшему поколению знания которые получил во время работы ! после института. Человек я довольно таки общительный и без труда могу быть душой компании на любой вечеринке. Все меня в жизни устраивает, вот только нет любимой женщины рядом, со всеми с кем общаюсь либо хотят от меня просто секса, без продолжительных отношений, либо быть друзьями, уже начинаю подумывать о всевозможных сглазах и проклятиях, хотя в такое не верю по жизни. Пробывал много вариантов, приезжал и на машине на первое свидание, и на общественном транспорте, то есть и показывал что есть деньги, и не показывал этого, но всегда один и тот же результат: "мне с тобой хорошо, давай просто дружить" и т д. причем дружить хотят вполне серьезно, не просто для отмазки от меня, часто знакомят со своими компаниями, звонят, общаются. Человек я по жизни мягкий, не могу ни нагрубить ни оскорбить. На днях был у друга в гостях, и так получилось что я ему помог вынести мебель на улицу в машину, предварительно переоделся в его домашние штаны и рубашку. В этот момент на улице познакомился с девушкой, котрая мне за достаточно большой срок запала в душу, Встретился с ней вечером, действуя по принципу не показывать свой финансовый статус, просидели с ней всю ночь на улице, общались, наблюдали за луной, выяснил что нет ни парня, никого на примете. Через день с ней встретился, провели прекрасно время на прогулке, и на втором свидании она мне заявила что не может сейчас иметь никаких отношений, и т д, совершенно стандартные женские отмазки. Это была последняя капля на пути к моему полному разочарованию как в девушках так и в себе. Как мне быть? Помогите советом, буду очень признателен.



Здравствуйте, Энди!
Я главный модератор гостевой на сайте "победишь". Раз в несколько дней я просматриваю неопубликованные просьбы и корректирую решение наших модераторов. Прочитала Ваше письмо и захотелось Вам написать. Тут может быть несколько причин... Первая, которая пришла мне на ум - Вы слишком буквально воспринимаете слова девушек. Девушка говорит "давай останемся друзьями" - и Вы решаете, что Вы ей не нравитесь. На самом деле это может значить, все что угодно. Например, то, что двушка сейчас не хочет идти на близките отношения. Но ведь Вам не нужна девушка, которой нужен секс прямо сейчас? А может быть, девушка хочет на эти слова услышать признания в любви и то, что Вы не хотите быть с ней просто друзьями, потому что она такая замечательная/красивая/прекрасная/Вы всю жизнь о ней мечтали. А Вы тут разворачиваетесь и уходите... А может быть наоборот, Вы слишком быстро требуете от девушек решения... Ещё Вы можете выбирать по какой-то причине определенный тип девушек, которым Вы не нравитесь... Вам бы было неплохо сходить к психологу и спросить об этом. Но все же мне кажется, дело в поведении и в настойчивости... Если хотите, Вы можете написать на нашем форуме.
Чтобы написать там, зарегистрируйтесь на форуме, выберите подходящий раздел, откройте новую тему, скопируйте туда Вашу историю, возможно, дополнив ее новыми важными деталями.
Будем рады помочь Вам.

С уважением,
Администратор сайта "Победишь.ру"
https://www.perejit.ru



Здравствуйте, Andybu. К сожалению, из Вашего текста причину выявить невозможно, так как важно знать о чем говорили, как говорили и что чувствовали. И что Вам казалось, и что замечали, и происходили ли какие-то изменения в девушке. И кто доминировал в разговоре. И какими словами все произносилось. Идеально, нужен записанный текст. Поэтому, могут быть пока только гипотезы. Первая-Ваша мягкость и уступчивость сверхсильно проявляется в Ваших отношениях. Вы ведете разговор методом уважения к девушке, безотносительно к теме разговора. Тогда она видит, что Вы не интересный собеседник, а уступчивый. У Вас нет своей точки зрения. Вы ее только поддерживаете. В этом случае, Вы сливаетесь с ее границами и теряете свои. Человек без границ теряет свою индивидуальность. И, находясь дома, она может чувствовать, что ничего не потеряет, если Вас потеряет. Второй вариант-заниженная самооценка в отношениях, где присутствуют чувства к девушке. В этом случае Вы смущены, робки, скованы, часто в замешательстве, разговор не внятный, не ровный, говорится неуверенным тембром, отсутствует свое мнение, поведение неуверенное, размытое. Третий вариант-самоуверенное, тщеславное, надменное поведение. Девушка чувствует себя подавленной Вашим авторитетом. Четвертый. Вы создаете вид полного безразличия. Вы, как бы, не нуждаетесь в девушке, а делаете ей одолжение. Вы безинтересны к ней. Посмотрите, что Вам подойдет. Если захотите решать вопрос коренным образом, желателен формат психотерапии. Находите понравившегося Вам психолога или обращайтесь. Я также к Вашим услугам.

vladimir




Здравствуйте!
Солнышко! Вы просто сами боитесь отношений с девушками. Почему вдруг влюблялся естественнно без каких либо отношений ? Это как раз и не совсем естественно. У вас пассивная позиция к девушкам. Говоря о девушках, что они хотят от меня просто секса, без продолжительных отношений, либо быть друзьями, вы на самом деле озвучиваете свою подсознательную позицию. Она связана со страхом близости. Такое случается, когда человек перенес травму потери близкого человека, или стал свидетелем сложных тяжелых взаимоотношений между родителями в семье. А сглаз и проклятие здесь не при чем. Девушкам нравится, когда за ними активно ухаживают, добиваются. Вот и действуйте, не забывая про деликатность, но при этом ставьте себе цель завоевать сердце девушки. Дружите, общайтесь, встречайтесь, доставляете ей радость, интересуясь, чего бы она хотела. Делайте сюрпризы. Если ваше общение станет приятным, возможно она и откажется от своего скорополительного первоначального заявления. Подходите к процессу творчески. А Вам этого не занимать. Раз сумели раскрутить сайт, построить свое собственное дело - значит, качеств победителя у Вас более, чем достаточно, и вы умеете преодолевать препятствия. Женщины подсознательно проверяют мужчин на бойцовские качества. Ведь мужчине предстоит стать отцом ее детей, защищать их. Почитайте статьи на нашем родственном сайте:

Диагностика предрасположенности к суициду
Gelios
Психолог
Психолог
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение Gelios »

 
Андрей, здравствуйте!
Какого рода совет Вам нужен? Что Вы понимаете под "отношениями"? Дружить, я понимаю, Вы с девушками не хотите, а откуда, по Вашему, берутся отношения? Описывая себя Вы часто повторяете вот такое словосочетание "довольно таки"... Интересно.
Дорогу осилит идущий

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»