Пожалуйста помогите. панический страх одиночества

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
katy_ka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Пожалуйста помогите. панический страх одиночества

Сообщение katy_ka »

 
Здравствуйте. Меня зовут Катерина, мне 20 лет, учусь на 4 курсе университета. В последнее время со мной происходит что-то странное. Любая мелочь может довести до слез, даже самая пустяковая. Очень беспокоит неизвестность которая будет после вуза. В июне этого года рассталась с молодым человеком, который как оказалось всего лишь использовал меня, было очень больно, он был моим первым парнем. Сейчас очень боюсь того, что никогда больше не смогу полюбить сама и не найдется тот, кто полюбит меня со всеми моими тараканами в голове. У меня также очень мало друзей, я ощущаю раздирающее грудь чувство одиночества, мне кажется, что я никому не нужна. в последние несколько дней боюсь оставаться одна дома, потому что накатывает дикая тоска, хочется по-волчьи выть и возникают мысли, что всего один шаг за окно и все. Не будет никаких беспокойств по поводу будущего после вуза, по поводу того, что у меня никогда не будет семьи, не надо думать о том, что ты никому не нужен, о том, что что-то не ладится с родителями.
Когда вижу людей, кто счастлив в отношениях, то к горлу подкатывает горечь, ведь у меня никогда не будет такого же счастья. Пока еще у меня с моим бывшим было все хорошо, я была так счастлива, я прямо ощущала крылья за своей спиной, они были такие большие, белые. Я даже физически чувствовала их, вплоть до потока воздуха под ними. Знаю, это странно, скорее всего даже ненормально, но это было. Когда мой молодой человек меня бросил я физически ощутила как эти крылья обломили и я упала. Он бросил меня в феврале, а через два месяца стал звонить искать встречи со мной и вымаливать прощение. Я его простила и мы снова стали встречаться, хотя я уже не чувствовала той влюбленности, которая была раньше, не было доверия. И после того, как он меня изнасиловал, я порвала отношения. Сейчас я его забыла, но теперь боюсь начинать какие-то отношения, мне кажется, что почти все парни будут видеть во мне, что называется, кусок мяса. Мне кажется, что им я не интересна как человек, а только мое тело.
У меня очень хорошие родители, они меня любят. Но мне не хватает отцовской ласки. Нет, у меня есть отец, он очень сильно меня любит, но я не могу просто подойти к нему и обнять его, почувствовать себя защищенной. Он считает все это телячьими нежностями и не любит этого.
еще одной моей серьезной проблемой является то, что я по сути ребенок. Я прощаю всем и все, нахожу для всех оправдания, меня очень легко обмануть, верю в лучшее в людях. Но эти качества не ценятся, мною только пользуются.
Получилось как-то сумбурно и все вместе, но я надеюсь на вашу помощь. Хотя таких как я очень много и не всем реально ответить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пожалуйста помогите. панический страх одиночества

Сообщение Акварель »

 
Здравствуйте, Катерина!
Давайте начнем с начала - какую именно помощь и в чем Вы хотите получить?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»