Парадокс отношений

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
ddimonn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Парадокс отношений

Сообщение ddimonn »

 
Недавно я познакомился с девушкой. Ей 15 лет... Мне показалось, что она ведет гуляющий образ жизни (клубы, тусовки, пацаны и т.д.), поэтому не стал заморачиваться с отношениями. Но в процессе общения выяснилось, что девушка еще девственница и влюбилась в меня по уши. И я, вроде бы взрослый пацан, влюбился как подросток.

Она мне постоянно пишет, признается в любви, говорит, что я особенный и никогда раньше у нее такого не было, хотя встречалась с многими.

А у меня до нее было две 15-летние девушки и потому я знаю, как быстро они способны разлюбить и бросить того, кому неделю назад клялись в вечной любви.

Наученный опытом, я не запрещаю ей гулять с друзьями допоздна, не ведусь на ее манипуляции и провокации. Стараюсь строить правильные отношения и объяснять, что делать и говорить хорошо, а что плохо. Запрещаю ей курить, пить, материться, заставляю тепло одеваться. Ее маме это нравится, ей самой это нравится. Хотя обижается по любому самому мелкому поводу... задержки на работе, друзья, дом. Любая мелочь вызывает обиду.

Моя проблема состоит в том, что я жутко боюсь этого момента, когда она меня бросит. Ведь это наверняка произойдет, когда я надоем и на горизонте появится более симпатичный парень, более молодой, без этих заморочек по поводу сигарет и пива... однозначно. И я снова буду убиваться, как это случалось раньше.

Я даже боюсь представлять, что со мной будет, если меня снова бросят и обманут. И ведь ее не будет, в чем винить. Просто она еще юная и несерьезная...

Так вот, собственно вопрос к психологу. Что мне в этой ситуации остается делать?
Бросить ее первым я не могу, потому что люблю - смотрите выше. Ждать, пока она меня бросит или делать все, чтобы не бросила?

Психологический тест онлайн
Gelios
Психолог
Психолог
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Парадокс отношений

Сообщение Gelios »

 
Дмитрий, здравствуйте!
Если не секрет, сколько Вам лет?
ddimonn писал(а):Так вот, собственно вопрос к психологу. Что мне в этой ситуации остается делать?
Бросить ее первым я не могу, потому что люблю - смотрите выше. Ждать, пока она меня бросит или делать все, чтобы не бросила?
В чем заключается парадокс? В том, что Вы боитесь потерять любимого человека? Что мешает просто любить? Здесь и сейчас?
Дорогу осилит идущий

ddimonn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Парадокс отношений

Сообщение ddimonn »

 
Мне 21 год. Парадокс в том, что эти отношения бесперспективны... чувства все больше гаснут. Особенно с расставанием (ведь 9 из 24 часов я провожу в офисе). Но отпустить и разорвать отношения я не могу. Может силы воли не хватает.
Плюс постоянные истерики, сцены ревности, обиды с ее стороны. Все это утомляет...

Gelios
Психолог
Психолог
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Парадокс отношений

Сообщение Gelios »

 
Дмитрий, здравствуйте!
ddimonn писал(а):Мне 21 год. Парадокс в том, что эти отношения бесперспективны... чувства все больше гаснут. Особенно с расставанием (ведь 9 из 24 часов я провожу в офисе). Но отпустить и разорвать отношения я не могу.
Может быть нам подумать не над тем что Вам делать с отношениями (Вы сами пишете, что
чувства гаснут
), а над тем, почему Вас тянет к подросткам, чья психика неустойчива, и что Вы боитесь потерять при расставании?
Дорогу осилит идущий

ddimonn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Парадокс отношений

Сообщение ddimonn »

 
Меня не тянет к подросткам. Возраст не имеет значения, встречался и с девушками взрослее себя. Скорее мне нравилось то, что она в своем возрасте казалась хрупкой и беззащитной, и потому нуждалась в моей защите, опеке. Это то, что меня очень привлекает.
Психика у меня очень не устойчива. По темпераменту психологи называют холерико-меланхоликом (больше холериком), потому об устойчивости даже речь не идет. Я очень вспыльчив и импульсивен, хотя с этой девушкой научился контролировать свои эмоции...
При расставании боялся потерять сами отношения. Все эти сопли, романтика, поцелуи, прогулки, общение... Этого не хватает. Собственно, это я и потерял уже.

Gelios
Психолог
Психолог
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Парадокс отношений

Сообщение Gelios »

 
ddimonn писал(а): При расставании боялся потерять сами отношения. Все эти сопли, романтика, поцелуи, прогулки, общение... Этого не хватает. Собственно, это я и потерял уже.
Что Вы чувствуете сейчас, когда ваши отношения прекратились?
Дорогу осилит идущий

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»