Проблема отношений с родителями

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Тирион
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 07:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблема отношений с родителями

Сообщение Тирион »

 
Здравствуйте, Gelios! Дело в том, что явной реакции на мои тройки они не проявляли. Говорили, только, что ничего страшного, черчение-не самый важный предмет и т. д. и т. п. . Я тогда поссорился с ними из-за испорченного праздника, но дело в том, что я так и не понял ЗАЧЕМ они это сделали. Считаю, что это из-за тройки. Аналогично с тем летом, когда они окончательно стали переходить границы отношений. Явно они никак не среагировали на тройку, но их свинское отношение ко мне должно было иметь причины.
Я не совсем понял, что означают эти полоски с кавычками в Вашим предыдущем сообщении. Это Вы неудачно процитировали или использовали для чего-то другого.

Диагностика предрасположенности к суициду
Gelios
Психолог
Психолог
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема отношений с родителями

Сообщение Gelios »

 
Тирион, здравствуйте, извините за долгое молчание,
Тирион писал(а): Я тогда поссорился с ними из-за испорченного праздника, но дело в том, что я так и не понял ЗАЧЕМ они это сделали.
Мне очень важно понять, что для Вас значит испорченный праздник?
P.S. Кавычки - это просто неудачная цитата
Дорогу осилит идущий

Тирион
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 07:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблема отношений с родителями

Сообщение Тирион »

 
Здравствуйте, Gelios. Если Вы хотите понять, что значит "испорченный праздник" (хотя суть моей проблемы не в нём, просто с того дня начались портиться мои отношения с семьёй), то мне придётся рассказать, что произошло в этот день.
Сначала все было просто замечательно. Родители подарили мне подарки, мы отпраздновали 31 декабря. Неприятности начались с 1 января. Мы тогда собрались петь в караоке. Ну в общем я не хочу подробно рассказывать - просто возник конфликт, и отношения испортились.

Gelios
Психолог
Психолог
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема отношений с родителями

Сообщение Gelios »

 
Тирион, здравствуйте! Не хотите подробно рассказывать - не надо.
А в чем суть проблемы?
Дорогу осилит идущий

Тирион
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 07:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблема отношений с родителями

Сообщение Тирион »

 
Здравствуйте, Gelios! Дело в том, что я за время Вашего долгого отсутствия всё-таки записался к психологу, и в ближайшие полгода буду проходить лечение. Поэтому я думаю, что больше не нуждаюсь в Вашей помощи. Только не думайте, что она была напрасной. Вы заставили меня поверить, что не всем безразличны мои проблемы и вновь разбудили во мне надежду. Простите, если обидел Вас, но Вы довольно долго отсутствовали, и поэтому я решился на поход к психологу. Мне очень жаль, если это огорчит Вас, поверьте Ваше участие в решении моей проблемы не было напрасном. С уважением, Тирион.

Gelios
Психолог
Психолог
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема отношений с родителями

Сообщение Gelios »

 
Тирион, здравствуйте! Поверьте, очное консультирование намного продуктивнее заочного. Конечно же Вы меня не обидели, записавшись на прием к психологу. Желаю Вам удачи в решении Ваших проблем! А тему будем считать закрытой.
Дорогу осилит идущий

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»