Виктимное поведение

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
АняАня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Виктимное поведение

Сообщение АняАня »

 
Здравствствуйте, близкие и коллеги сливают на меня свою агрессию, иногда даже ждут повода, не могут остановиться, я молчу терплю пытаюсь спрятаться, уйти. Раньше думала что они в этом виноваты, а сейчас понтмаю что дело во мне. Чувствую себя грушей для битья, не хочу так жить. Я очень дрбрая, безотказная, но мне на помощь никто не спешит. Как исправить ситуацию? Мне 42 года, теперь и старший сын начал издеваться, оскарблять, а я мямлю оправдываюсь, сил бороться нет.

Психологический тест онлайн
=Eva=
Психолог
Психолог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Виктимное поведение

Сообщение =Eva= »

 
Здравствуйте, Аня!

Поясните пожалуйста поподробнее, что вы понимаете под "сливанием агрессии". Примеры приведите, по возможности. "Сливают" без суда и следствия? Вы их чем-то раздражаете? Говорите что-нибудь? Или, может быть какие-то ваши привычки...? Или в доме создалась атмосфера затяжного неразрешимого конфликта, когда все друг от друга бесконечно устали? Или психологическая несовместимость близких, и вы - один из участников? Поведайте мне свою версию.

И еще один немаловажный вопрос - сколько лет сыну, который
АняАня писал(а):начал издеваться, оскарблять
?

Спасибо!

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»