Я в отчаянии, не знаю, зачем жить.

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Физик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 23:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, не знаю, зачем жить.

Сообщение Физик »

 
Снова здравствуйте. Мне снова нехорошо. Выяснилось, что мой бывший уже парень спустя месяц берет отпуск на работе и едет в другой город к своей подруге. Меня эта новость выбила из колеи, аж трясет. О существовании этой подруги я знала, но я её не люблю, мягко говоря. Как-то были сказаны плохие слова в мою сторону, она лезла в наши отношения. Да и вообще она мне как человек не нравится. Может, для него она хорошая, если он с ней дружит, но для меня плохая.
Я в обиде на него, для меня это как предательство, он едет туда на целую неделю. Если я ещё увижу какие-то фото в социальных сетях, то меня, наверное, разорвет от боли. Я ещё сравниваю себя с ней. Она и выглядит лучше, он считает её мудрее, уравновешеннее, всегда советовался с ней,а сейчас и в свой отпуск к ней едет. Снова всплывают мои комплексы, что я недостаточно хороша; с внешностью у меня действительно проблемы, не считаю себя красивой. Чувства стиля у меня тоже нет. Снова задумываюсь о том, что у меня никого нет, и это неспроста, значит, у меня и правда скверный характер, если все люди разбегаются от меня. А у неё и друзья, и рисует она замечательно, парень есть. Скажите, что делать с этим чувством, никак не могу сама побороть

Психологический тест онлайн
=Eva=
Психолог
Психолог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, не знаю, зачем жить.

Сообщение =Eva= »

 
Ира! Чувство это горькое и въедливое. И к сожалению, по щелчку пальцев от него не избавиться. Но предпринимать какие-то меры несомненно нужно. Напоминаю вам о списке ваших лучших достижений и черт. Пусть каждое высказывание начинается в нём "Не хочу хвастаться, но..." Отнеситесь к этому списку со всей серьёзностью. У девушки, о которой вы пишете, друзья, парень и рисует она замечательно? Прекрасно! Мысленно пожелайте ей всего хорошего, и обратите взор на себя саму. Каждый человек уникален, непременно чем-то хорош, не может прямолинейно сравниваться с другими, у него своя жизненная ситуация и свой неповторимый жизненный путь.

Хотите, я начну этот список за вас? (Конечно, уже без вступительной фразы про хвастаться, потому что пишу я не о себе, а о вас)
"Недавно я познакомилась с девушкой, которая учится на отделении "Прикладной математики и физики". Я преклоняюсь перед её природным даром. Я сама с детства ничего не смыслила в точных науках, а после школы стала их бояться и всячески избегать. Мне кажется, что люди, склонные к занятиям математикой, поцелованы Богом в макушку" :13:

Продолжайте...

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»