Как не чувствовать тотального одиночества и ущербности?

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
=Eva=
Психолог
Психолог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не чувствовать тотального одиночества и ущербности?

Сообщение =Eva= »

 
Здравствуйте, Лена!
Лена56789 писал(а):После встречи, мне никто никогда не перезванивает. пару раз я попыталась написать смс, так как даже немного испугалась, не случилось ли с ним чего. И -мне ДАЖЕ на смс не ответили
Постарайтесь воспринять мои соображения на этот счёт как можно более нейтрально, как пищу для размышлений. Моя главная цель сейчас - не критиковать вас или как-то пытаться по женски обидеть, моя цель ВАМ ПОМОЧЬ. То, что никто не перезванивает, скорее всего говорит о том, что вы не приходитесь по душе мужчинам. Делаете или говорите или ведете себя как-то не так. Что-то их (ваших интернет-избранников) настораживает. Что именно, я сейчас затрудняюсь сказать - слишком мало у меня информации о вас: я вас никогда не видела, не слышала, а уж о манерах, о производимом впечатлении вообще невозможно судить через общение на форуме. Об этом вам предстоит задуматься. Может быть, даже поспрашивать близкую подругу о том, какое впечатление вы производите со стороны, какие ваши качества симпатичны, а какие нет. Я приведу вам один пример из своей жизни, не совсем в тему, но все же: когда я начинала свою карьеру психологом в школе, и мне предстояло впервые в жизни выступить на родительском собрании, я естественно составила план того, что собиралась говорить, а потом встала посреди комнаты у себя дома и всё это дело проговорила от начала до конца так, как будто передо мной сидят родители, и записала при этом на диктофон. Затем внимательно прослушала: какие у меня интонации, нет ли слов-паразитов, нет ли неловких пауз, не мычу ли, не блею ли, как в общем и целом льётся речь, не слишком ли заумно и т.п. Взяла себе на заметку, что на мой взгляд было удачно; что не понравилось - постаралась исправить или выкинуть из своего репертуара.
Я потом еще несколько раз прибегала к этому приемчику, пока наконец понравилась сама себе, и почувствовала себя уверенно в качестве оратора.
Взглянуть на себя со стороны никогда нелишне - с целью повышения проф. квалификации или с целью личностного самосовершенствования.

Теперь утешительная часть: интернет-знакомства - это такая своеобразная вещь, целое направление в культуре человеческих взаимоотношений, очень отличающееся от знакомств в реале. Основное отличие - это огромный выбор кандидатур в интернете. В реальной жизни мы практически никогда не попадаем в ситуации таких неограниченных возможностей. Даже на многолюдных вечеринках, в клубах, барах и т.п. нам может приглянуться один, два, ну очень редко максимум три молодых человека. И если эта первая симпатия имеет продолжение, то второй и третий кандидат вечера отпадают автоматически. Обычно люди не флиртуют с двумя-тремя одновременно.
В интернете же всё надо помножить на 10 (а то и на 20, в зависимости от прыти ищущего). Вы можете пообщаться с десятком человек за вечер, причем одновременно, поназначать всем встречи в разные дни недели. Вероятно, Лена, ваши неудачи можно частично объяснить этим огромным выбором, иными словами - жесткой конкуренцией. Наверняка, вы - одна из многих претенденток у каждого из мужчин, пришедших на встречу с вами. Также как и они у вас.
Лена56789 писал(а):Можно ли как то предугадать такой исход событий ДО встречи, а не после нее, и как??
Нет, конечно, ничего не угадаешь. Никогда не знаешь, на какой из встреч раздастся заветный щелчок, и ключ идеально подойдет к замку :27:
Лена56789 писал(а):Что предпринять для поднятия самооценки?
Один из "низкобюджетных" вариантов - аутотренинг. Каждый день поднимаясь утром с постели, улыбаться себе, настраиваться на позитив, перечислять свои достоинства (успехи, удачи). Как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" - там, правда, всё это в комичной форме выставлено.
Как по мне, более действенный вариант - это найти себя дело по душе. То, что у вас действительно получается, к чему есть природная склонность. Если вам не посчастливилось, и это дело не стало вашей профессией, не всё потеряно. Это занятие можно сделать своим хобби. Когда вы умеете делать что-то ХОРОШО, разбираетесь в чем-то до тонкостей, окружающие идут к вам, чтобы поучиться или полюбоваться (например, художеством) - самооценка в полном порядке! На моей памяти есть множество примеров, когда мои клиенты уже во взрослом состоянии выходили из положения именно осваивая к-либо дело. Среди прочего: игра на музыкальных инструментах, фигурное катание, танцы, вязание, рисование.

Диагностика предрасположенности к суициду
Лена56789
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не чувствовать тотального одиночества и ущербности?

Сообщение Лена56789 »

 
Все ясно, я так и предполагала)) Единственная гарантия -это не ходить не на какие встречи. Раньше ситуация была другая, пару лет назад еще, а теперь почему то так(( Вполне нормально, если я не всем нравлюсь, так же как и мне не все. Но хоть кому то я должна понравиться, хоть 1 из 10! Тем более, что при виртуальном общении все ок - вполне привлекаю многих мужчин, а потом все идет наперекосяк, дело тут явно не только во мне и в моих отвратительных манерах. Может, это знак, что пора заняться чем то другим, или в другом направлении? Я догадываюсь так
Про место интернет правильно вы написали - оно реально специфическое. Я так и думала, что заранее ничего предугадать невозможно, тем более там)) Ну что ж, придется отставить в сторонку все эти бесполезные похождения - есть чем заняться и без того. Например, тем же делом, как вы советуете. Разве что Богу молиться чтоб изменил эту странную ситуацию, которая не поддается логическим объяснениям.
А кому нечем заняться -пусть те скачут по одноразовым свиданиям хоть до пенсии или даже до белых тапочек))))

Лена56789
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не чувствовать тотального одиночества и ущербности?

Сообщение Лена56789 »

 
Добавлю еще, ваш совет записать на диктофон очень хороший. перед подругой стесняюсь как то.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»