Не понимаю, что со мной. Я схож с ума.

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Ethan Hawley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не понимаю, что со мной. Я схож с ума.

Сообщение Ethan Hawley »

 
Здравствуйте все. Не могу понять,что со мной происходит.Происходит что-то странное. Я готова меняться, готова к действиям, но я не знаю, с чего начать, и почему все это со мной происходит.Я девушка, мне 21 год. Не знаю даже с чего начать. Наверное, проблемы начались давно, еще в раннем детстве. Расскажу немного о своем детстве. Мама-алкоголичка, папа-шизофреник,инвалид. Были лишены родительских прав. Отец жил отдельно. Я жила с мамой и старшей сестрой. В садик не ходила.Вместо этого наблюдала ежедневные пьянки, мордобои и т.д. С мамой я жила лет до 16ти. К этому возрасту усталости накопилось очень много. Потом сестра забрала меня к себе. Училась в школе без троек. Но решила заканчивать 9 классов и поступать в местный техникум,городок у нас маленький, ВУЗов нет. И эта была моя большая ошибка. Первые три-четыре месяца прошли хорошо. Училась отлично, была старостой, активисткой. Континент, который меня там окружал( постоянные пьянки студентов,нежелание учиться у большинства) поначалу лишь подстегивал меня. Я смотрела на них,на свою мать, и мечтала, как встану на ноги, отучусь,заведу семью, а все это дерьмо останется в прошлом. Но все пошло наперекосяк. Сначала я поругалась со своим куратором. Я в довольно грубой форме высказалась о техникуме, о студентах, и о стиле преподавания некоторых педагогов. Она ужасно разозлилась и сказала, что из принципа завалит меня на экзамене. Но до экзамена не дошло, я заболела лямблиозом,который, я почему-то переносила очень тяжело, и засела дома. Больничный мне не дали, т.к. диагноз мне поставили только спустя три месяца(мой листок с результатом анализа крови,с лямблиями попросту потеряли, а спустя три месяца засунули как попало в мою карту). На лице у меня появились какие-то корки, пришлось не ходить на учебу.Когда наконец я получила адекватное лечение, пришла в техникум. На меня набросились зав.отделением с куратором. Зав. орала" ходишь шляешься по городу,учебу прогуливаясь, еще других тупыми называешь( это ей куратор рассказала). Знаю,умом понимаю, что все это ерунда, но с того момента начинается моя депрессия. Я приходила после учебы домой рыдала час-два,засыпала до утра, просыпалась,шла на учебу, приходила,рыдала,засыпала и так каждый день. Потом мы с сестрой поругались, я вынуждена была переехать жить опять к маме. Тут моя жизнь немного разнообразилась: я приходила с учебы, час-два орала на маму,час-два рыдала, засыпала и по кругу. В один прекрасный день я не пошла на учебу,и забила на все. Забила на пол года.Пол года лежала на диване в буквальном смысле. Я почти ничего не ела, ни с кем не общалась, если не считать перепалки с пьяной мамой, просто лежала,смотрела в потолок. Была попытка суицида.Выпила []. Началось удушье. Уснула, Проспала дня три или четыре. Проснулась, голова как ватная, но без последствий. Отлежалась пол года. Постепенно начала чувствовать себя лучше. Надо было искать какую-то работу. Нашла работу. И тут начинается очень странный, непонятный период в моей жизни. Я всегда была не разговорчивой, а тут меня прорвало. Я начала разговаривать. Я говорила, говорила, и говорила. Я начала общаться с людьми, общаться с удовольствием, со мной никогда такого не было. И я очень много говорила, шутила. Я всегда была стеснительной, скованной и недоверчивой. А тут вдруг кардинальная перемена. Я чувствовала себя раскованно, и вообще ощущала себя счастливой. И все эти перемены произошли так быстро. Словно кто-то нажал на кнопочку, щелкнул выключатель. Ко мне потянулись люди. Это просто нонсенс какой-то. Я встретила парня. Восстановилась в техникуме, правда уже на другую специальность. Но продлилась вся эта идиллия пол года. Потом рухнуло, исчезло, развалилось также быстро, как и появилось. Просто в какой-то момент я опять начала чувствовать спад настроения, потерю энергии, усталость. Хотелось больше времени проводить наедине с собой. Дошло до того, что я вообще перестала куда-то выходить, следить за собой. Откуда-то появились мысли о суициде. С техникума опять выперли. Мне уже 21 год. А у меня образование 9 классов. Понимаю,что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Плачу целыми днями. Почему мне так плохо? Хочу повеситься, и знаю, что я это сделаю, я просто чувствую, что все чаще уже не могу себя контролировать. Хочется избавиться от всех этих плохих мыслей, и не могу. Господи, до чего все дошло. Живу с пьяницей-мамашей, друзей нет, вообще ничего нет. Желания жить нет. Бывает построю планы, начну что-то делать,но потом опять появляются мысли о смерти, и опять ложусь на диван, и лежу месяцами. Похудела кГ на 20. Сейчас вешу наверное кг 35. Смотрю на себя в зеркало и что вижу? Жалкое существо с кругами под глазами, три волосины на голове. А была красивая. Были цели. Были друзья. Я боюсь. Мне страшно. Дальше жить страшно. Умереть страшно. Не знаю, что со мной будет. Я запуталась. Помогите пожалуйста
Последний раз редактировалось =Eva= 15 май 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: указание лекарства для СУ

Психологический тест онлайн
=Eva=
Психолог
Психолог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю, что со мной. Я схож с ума.

Сообщение =Eva= »

 
Здравствуйте, милая девушка!

При перепадах настроения, большой потере в весе и наследственности по папиной линии, которые вы описали, нужно немедленно обратиться к доктору - психиатру. Одним психологом, да ещё и дистанционно, здесь не обойтись.

Конечно, вы подавлены обстоятельствами жизни. С самого детства. Хорошо, что вы так подробно всё описали. Я констатирую этот факт не для того, чтобы вы пуще прежнего принялись жалеть и оплакивать себя. А для того, чтобы вы не взваливали всю вину за происходящее исключительно на себя, не укоряли себя слишком жестоко. Вырасти в такой семье и остаться жизнерадостным, полным сил человеком - не просто. Жить бок о бок с алкоголиком-мамой - огромная нагрузка на психику, которая со временем деформирует здорового поначалу человека.

По большому счёту, когда вы почувствуете, что немного окрепли, вам было бы неплохо полностью и радикально сменить обстановку, покинуть стрессогенную для вас атмосферу. Например, переехать в другой город, устроиться там на работу. Ничего страшного, что у вас нет специального образования. Работ много для людей и без образования, зачастую даже больше, чем для людей с образованием. Рассматриваете ли вы такой вариант?

Ethan Hawley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не понимаю, что со мной. Я схож с ума.

Сообщение Ethan Hawley »

 
=Eva= писал(а):Работ много для людей и без образования, зачастую даже больше, чем для людей с образованием. Рассматриваете ли вы такой вариант?
Спасибо за ответ. Да, такой вариант я сейчас рассматриваю. Собираюсь поступать в медицинский техникум в соседний город. Немного пугает, что я там буду совсем одна, но надеюсь все получится. У меня впереди еще целое лето, чтобы привести свое психическое состояние в порядок

=Eva=
Психолог
Психолог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю, что со мной. Я схож с ума.

Сообщение =Eva= »

 
Обязательно восстанавливайтесь! Станьте на это время эгоисткой (в хорошем смысле этого слова :ulibka: ), почаще делайте себе приятное, ставьте во главу угла своё здоровье и самочувствие, а потом всё остальное.
Я от всей души желаю вам, чтобы переезд повернул вашу жизнь вспять. И хотя переезд тоже относится к разряду стрессоров нашей жизни, пусть для вас это будет взбадривающий стресс, стресс со знаком "+", который откроет вам новые горизонты :13:

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»