Помогите!

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Марина12345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2016, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Помогите!

Сообщение Марина12345 »

 
Возможно ситуация будет казаться смешной , но мне очень нужна помощь .
Некоторое время назад ко мне написал парень одноклассницы . ( На заметку: У меня не очень хорошие отношения с той девушкой , потому что она очень много сплетничала обо мне ) . Я с ним переписывалась . Затем он провел меня домой. Ничего не было. В наших переписки не было ничего такого . Сказал несколько комплиментов и все. Сначала я с того смеялась с подругой. И однажды сказала очень глупую фразу , что я хочу етой его девушке испортить жизнь так же как она испортила мне. Сказала не подумав.На самом деле я ничего не хотела делать. Может трудно поверить , но нет. Сказала потому, что очень накипело , эмоции. Я даже перестала с ним общаться. Я никому не хотела причинить вред . Все было бы хорошо , если бы моя подруга не решила рассказать это отий девушке . И теперь в глазах большинстве класса я просто шлюха . Не знаю , что делать и как справиться с эмоциями. Что думать о себе. Помогите.

Диагностика предрасположенности к суициду
=Eva=
Психолог
Психолог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!

Сообщение =Eva= »

 
Здравствуйте, Марина!
Марина12345 писал(а):И теперь в глазах большинстве класса я просто шлюха
Неожиданный лично для меня вывод :27:

Но, видимо, вы так чувствуете, раз вы это написали...
Смею вас заверить, что жизнь каждого из нас, и ваша в том числе, гораздо сложнее и богаче, чем ярлыки, которые на нас навешивают окружающие. Ярлыки эти в большинстве своем временные, часто неверные, часто раздуваются нами самими в нашем сознании, и искажаются тоже нами самими. "Я думаю, что они думают, что я думаю...." В конце этой цепочки остаётся лишь несуразный, мало похожий на действительность, очень недолговечный слепок наших чувств, воображения, разумения. А настоящая жизнь продолжается. И нас продолжают оценивать по нашим всё новым и новым поступкам и действиям. И "они думают" уже по-другому. А послезавтра еще как-то иначе. А некоторые и вообще ничего о вас не думают, а заняты своими делами.

Так что не стоит заморачиваться на том, что кто-то что-то думает. Мысль другого человека течёт по неведомым нам дорожкам и нам практически неподвластна.

А вот говорить что-то о ком-то за спиной - всегда нехорошо. Слово - не воробей... Никогда не знаешь, в какое путешествие отправится это слово и как это слово тебе самой отзовётся. Надо быть осторожнее, Марина.

Так что, воспримите всё случившееся как хороший жизненный урок, и шагайте по жизни дальше - уверенно и оптимистично. Не пытайтесь оправдаться перед окружающими. А улыбайтесь им, будьте внимательны, доброжелательны, на поддразнивания или попытки вас задеть в связи со случившимся, не реагируйте, просто отойдите в сторону. Быстрее пройдёт и быльём порастёт... :)

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»