Заразите меня амнезией

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
НеизвестнаяЯ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2016, 22:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Заразите меня амнезией

Сообщение НеизвестнаяЯ »

 
Столько слез и эмоций что я не могу понять с чего мне начать. Я понимаю одно, это то что я хочу жить, но жить без этой боли которая меня душит с 11 лет...
Мне было 6 лет, когда мои родители развелись. У меня есть брат, он старше меня на 4 года. Отцы у нас разные, мы родные только по матери. Жили в двухкомнатной квартире, я, мама, брат и бабушка (мамина мама). После развода родителей мной занималась бабушка. Мама пыталась устроить свою личную жизнь, назло отцу, потому что когда он уходил, ему было куда идти. Я очень скучала по папе. Когда мне было семь, мама разрешала ему забирать меня на выходные к себе. Папа познакомил меня со своей женой, она мне понравилась. Мама очень ревновала. Мы с братом часто сбегали с дома и ехали к папе на работу. Меня тянуло к отцу. Когда мне исполнилось десять, родилась сестричка. Мне нравилось проводить время в папиной семье, мачеха меня тоже полюбила, я часто оставалась ночевать у них. И мама смирилась с этим.
Как и все я ходила в школу, в ту же где учился мой брат. Отношения с братом были хорошие, даже можно сказать отличные, мы никогда не ругались, он был моим защитником. Не редко встречал меня со школы. Был примерным старшим братом. И однажды после школы мы пришли домой, а дома никого небыло, мама на работе, бабушка на даче. Вообщем он в игровой форме стал ко мне приставать. И так же попросил снять штаны. Мне ужасно стыдно писать об этом, но у нас случился ональный секс, если это так можно назвать. Мне было ужасно больно. Единственное что я помню, так это "Потерпи, еще немножко..."
Это было один раз. Он сказал мне, если я комуто расскажу, то он умрет. Я не принимала это настолько серьезно, до тех пор пока не стала понимать, что на самом деле со мной произошло. До 15 лет я ним общалась довольно нормально. После, мы разбежались, стали гулять в разных компаниях и реже видеться дома, так как он стал подживать с какойто дамой. У меня было не мало отношений с парнями и меня совсем не парила та история с братом. Я себя тогда програмировала, что то, что произошло, страшный сон, и со временем я в это поверила, но к сожалению не на долго.
Мне сейчас 25. Я замужем чуть меньше года. Своего мужа знаю еще со школы. Всю жизнь настойчиво меня добивался. Я в его глазах идеал. Детей у нас пока нет, очень хотим, но чуть позже. И все вроде бы хорошо, но есть одно НО, которое мне не дает спать, дышать, жить. Это моя мама. Я до сих пор в хороших отношениях с папой и его семьей. Мы даже на роспись их пригласили, к чему мама даже адекватно отнеслась, или по крайней мере сделала вид. Брат на свадьбу тоже был приглашен, но он не пришел. И мама до сир пор считает, что он не пришел из за моего мужа, так как они особо не общались и не знали друг друга. Мне было удобно, что мама так думает. Наверное, каждая мама любит своего ребенка, несмотря ни на что. Он часто пьет. Не ночует дома. Что заробатывает, пропивает. Не женат, где то есть дочка, лет пять ей. Бабуля еще жива, но он своим всем повидением ускорит, я чувствую, ей дорогу в рай. Во всех тревожных ситуациях мама звонила мне и, простите, обсирала своего сына так, что у меня уши в трубочку сворачивались. До 23 лет я внимательно выслушивала и говорила что все наладится. Но вот на протяжении этих двух лет, я перестала это делать, и каждый раз когда мне мать звонила в слезах и просила чтобы я приехала и выгнала его пьяного с дому, я в ярости вызывала такси или шла пешком, но меня удерживал либо муж, либо мама которая уже уложила его спать. Во всем негативном, что происходило дома мама стала обвинять меня, мол я такая умная ушла жить отдельно в 16 лет от них, на свои хлеба, и никто мне нафиг не нужен. А мама бедная несчастная сама сына-алкоголика, сама того незная, педофила, воспитывает и никто ее не жалеет. И вот с того момента у меня стало просыпаться чувство ненависти к ней. И даже сейчас, когда брат работает в Москве, вроде как изменился, перестал пить, звонит маме и радует ее, но я не верю в это всем сердцем, потому что такие "изменения" происходят на протяжении долгих лет. Меня ужасно раздражает, когда мать начинает говорить мне какой прекрасный у нее сын, при этом ожидает от меня взаимной радости. Но ее нет! Всю мою радость украли безсонные пьяные ночи и малоумные обвинения в мою сторону.
И вот еще один важный момент, у меня появилась свекровь, такое редко бывает, но мы стали подружками еще пару лет назад. И с тех пор я полностью отдалилась от матери. Со свекровью я подготавливалась к свадьбе, пока мой будущий муж заробатывал за границей. Со свекровью пили чай и болтали до утра. И выходные дни проводили вместе.
Мама заметила мое повидение и не скрывая устраивала сцены ревности. После свадьбы нехотя смотрела фото свадебные, а сейчас очень некачественно играет роль приветливой свахи. Моя мама и свекровь очень разные, как материально так и душевно. У мамы по жизни особо денег никогда много небыло и она не стремилась никогда к большему, а у меня стержень, как у свекрови, я работаю администратором в кафе и хочу еще выше. Свекровь - зам. директора в спортивном зале. А маму такие люди раздражают, она не общается с теми у кого зп больше чем у нее, языка общего нет.
Сегодня мама пришла к нам домой. Кстате, о доме. Мы живем с мужем в квартире моей мамы. Однокомнатная квартира, досталась маме по наследству. Мама считает что если мы здесь живем , значит мы ей многое должны. Но это совсем не так. Мы хоть завтра можем забрать вещи и переехать на съемную квартиру, но еще до свадьбы мама слезно умоляла нас жить здесь, так как боится с квартирантами связываться. Да и бабушка очень переживает чтобы мы не куда не шли и денег не кому не платили, когда свое есть. Ну вот пока живем, я уверенна что временно, так как ни ремонта не хочу здесь делать, ни детей рожать, ничего.
Сейчас муж в командировке. И мама чегодня зашла выпить чаю. Принесла булку и пыталась поговорить со мной подушам и вот с чего она начала...
— Вот скажи мне, дочь, все дети ходят к своим родителям, а вы не ходите ко мне?!
— Потому что нет желания. Чтобы идти к родителям нужно иметь желание. А у нас его нет, – у меня после сказаного занимели ноги.
На что мне мама отвечает:
— А это входит в ваши обязаности навещать родителей! Вот если тебя дети не будут навещать, и увидишь как это!
И тут что то такое во мне перевернулось и я сказала:
— Я буду делать все для того, чтобы мои дети хотели ко мне приходить!
— Так ты хочешь сказать, что я ничего не делаю, чтобы ты хотела ко мне идти?!
—Понимай как хочешь, мам.
Мы после этого на протяжении десяти минут. Я смотрела на свою мать и осозновала страшное Я ЕЕ НЕ ЛЮБЛЮ. Меня все в ней раздражает. Я жалуюсь на нее мужу. Я ненавижу брата, и из за этого еще больше ненавижу мать. И сейчас она недоумевает почему, и имеет на это полное право, так как незнает главного о своем сыночке.
Мама допила чай и стала собираться домой. Я закрыла за ней дверь, пошла на кухню и обнаружила записку: "Доня цём! Всё было очень вкусно! Я тебя люблю. Мама"
Мне стало очень плохо, все во мне перемешалось и ненависть и любовь и стыд и гордость, но я почувствовала то, что я не смогу ее простить.
Перед мужем стыдно будет до конца моих дней, за то что повенчаны с моей брехнёй, перед венчанием исповедовались, какаялись, только я не смогла сказать батюшке о случившемся.
Посмотрите на мою историю со стороны, может у меня есть какойто другой выход, которого я не вижу, подскажите мне пожалуйста. Я очень устала...

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»