Не вижу выхода - неудачная любовь

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Josephine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Не вижу выхода - неудачная любовь

Сообщение Josephine »

 
Мне 26 лет, я юрист и дура. Не замужем.
Уже больше 2 лет влюблена в начальника намного старше себя. Он женат. Не разведется. Отношения с ним прекрасные (близкие, доверительные). В последнее время у меня складывается ощущение, что он чувствует то, что я чувствую к нему. Видимо, скрывать у меня уже не получается... Признаться не могу, потому что это означает необходимость прекращения работы с ним (перевода в другое подразделение или вообще увольнения) и, соответственно, утраты возможности даже просто рядом с ним быть - из-за этого постоянно чувствую себя плохо, психосоматика - из-за стресса болит всё тело, иногда даже так, что не могу пошевелиться от боли. Наверное, мы оба понимаем, что эту тему поднимать не стоит, - он не хочет лишиться отличного исполнителя в моем лице, а я понятное дело почему не хочу лишиться его. Но недавно он долго меня воспитывал на тему того, что мне нужно заниматься личной жизнью, ведь я, цитирую: "девушка хорошая и достойна любви". Боже, что я испытывала, пока он мне это говорил... Мне так больно, наверное, никогда в жизни не было... Пыталась отделываться односложными ответами и побольше молчать - ведь если бы я начала ему отвечать распространенными предложениями, мое эмоциональное состояние выдал бы дрожащий голос, готовый сорваться в рыдания... В общем, после того разговора не вижу смысла жить. Хочу прыгнуть с крыши................

Психологический тест онлайн
=Eva=
Психолог
Психолог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода - неудачная любовь

Сообщение =Eva= »

 
Здравствуйте,

Неоконченные сюжеты обладают огромным энергетическим зарядом. Именно поэтому в вашем случае я сомневаюсь в пользе рекомендаций типа "Смените место работы", "Переключитесь на другого человека", "Найдите себе хобби" и т.п.

Что если пойти на крайнюю меру, которая вас сейчас страшит и пугает, и попросить вашего начальника уделить вам время для разговора? Шаг очень рисковый, согласна. Но речь идёт о спасении вашего душевного (и похоже не только душевного) здоровья. И об этом ему тоже нужно сказать. И в первую очередь попросить помощи именно в преодолении боли от стресса, в который вы загнаны.
В идеале мне представляется следующая катарсическая картина: вы искренне раскрываете ему свои чувства. Весьма вероятно, что не обойдётся без ваших слёз и соплей. Выкладываете всё как на духу. Мы - люди, случается и такое, здесь нечего стыдиться. Он, намного старше, опытный и мудрый, находит те самые нужные слова, объясняет, убеждает, растолковывает. Вы берете краткий отпуск, оправляетесь от эмоциональной встряски (ведь раскрыться другому, все равно как прыгнуть без парашюта), возвращаетесь и продолжаете работать, сохраняя близкие доверительные отношения. Вы - ценный сотрудник, а это уже немало. Боль понемногу утихает. Вы оба находите тихую радость в том, что работаете рядом, а желание во что бы то ни стало обладать отходит на второй план.

??? Давайте обсудим этот вариант.

Josephine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода - неудачная любовь

Сообщение Josephine »

 
У вас очень интересный подход... Только я себя уже накрутила, напридумывала, что всё будет плохо, если я ему признаюсь в своих чувствах. И у меня никогда не хватит смелости это сделать. Я очень его боюсь, робею в его присутствии. И я даже не представляю, КАК буду смотреть ему в глаза после подобного разговора.

=Eva=
Психолог
Психолог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода - неудачная любовь

Сообщение =Eva= »

 
Согласна. Подход не самый стандартный. Даже можно сказать, не женский. Вам, конечно, на месте виднее. Вы знаете и интуитивно чувствуете свои возможности, свои пределы, дальше которых вам некомфортно.
А что если снизить градус моего дерзкого плана и признаться не в одночасье в специально отведенное для этого время выспренными словами, а потихоньку открываться, больше в юмористической форме в рабочей обстановке, отслеживая его реакцию? Знаете, часто бывают такие отношения в коллективах, когда кто-то с улыбкой, при этом мечтательно вздыхая, говорит что-то вроде: "Эхе-хе, где же ты был раньше?"
Фамильярностей не надо, разумеется. Вам опять же виднее, что и как сказать, какого рода юмор у вас приветствуется. Я привела самый общий и банальный пример, чтобы пояснить получше, что я имею ввиду.
Конечная цель всех этих мер, как мне представляется: попросить у него жизненный совет "Наставьте меня на путь истинный", "Научите меня любить вас не так сильно"
Если вразумляющая речь прозвучит из уст объекта обожания, мне кажется вам полегчает. По крайней мере, электричество заземлится. Негоже носить эту боль в своем теле.
Подумайте, мысленно проиграйте несколько возможных сценариев. Если что - обращайтесь еще. Одна голова хорошо, а две лучше :ulibka: :ulibka:

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»