Не знаю что делать

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
loony1989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2016, 16:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Вязьма смол.обл

Не знаю что делать

Сообщение loony1989 »

 
Вкратце о проблеме уже. Лет пять как
выгнали из дома из за наркотиков,сам
завязывал на два года.Позже нашли
проблемы с сосудами головы и
понеслись больнички и тд и тп.Поначалу
отчим платил за лечение но из за
болезни была жесткая депрессия из за
которой сорвался на наркотики и потом
неоднократно в течении пяти лет прыгал
по больничкам и снова
срывался.Болезнь усугубилась. Пробывал
работать но с ее симптомами это трудно.
постоянная депрессия(порой до
слез)слабость,сонливость,тело как
свинцом налито,тормознутость в
мышлении.Сейчас по стечению
обстоятельств в больнице и то сам
позвонил знакомому врачу и он положил.
лекарств у них нет.Отчим сказал не
звонить ему.Созваниваюсь с матерью
которая живет в квартире в
Воскресенске и за которую отчим
выплачивает ипотеку.Есть сестра 14 лет
.Жил в различных христианских
ребцентрах больше туда не хочу.Один
плюс бросил курить и полгода пока ниче
не употребляю.Выпишут путь пока
только один на улицу.Приходят мысли со
всем покончить но пока не хочу да и
врядли сделаю скорей на улице подохну
чем сам уйду.Но все же депресняк
жуткий(черный) в котором не вижу ни
цели ни будущего.Еще у меня гепатит с
.Антон 27 лет.

Психологический тест онлайн
=Eva=
Психолог
Психолог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: незнаю что делать

Сообщение =Eva= »

 
Антон, поздравляю с Победой!!!
loony1989 писал(а):бросил курить и полгода пока ничего не употребляю
Полгода воздержания - это настоящая победа. Это говорит о наличии силы воли, характера, которые не смотря ни на что пробиваются через толстый слой отчаяния и беспросветности. Вы - молодец!
loony1989 писал(а):Приходят мысли со всем покончить но пока не хочу да и врядли сделаю
В вас стучится ваша исконная природная воля к жизни, молодой здоровый инстинкт.
Да, ситуация у вас тяжелая. Практически у любого человека, стоит чуть ковырнуть фасад, всегда есть свои сложности. Здорово, что вы нашли в себе ресурс и отыскали этот сайт, и написали сюда. Это значит - вы надеетесь, вы ищете понимания, общения. Команда уже дала вам много полезных, конкретных рекомендаций - и обращение к богу, и съёмная комната, и соц. столовая. Что-то из этого может быть ниже ваших представлений о достойной жизни, но уж однозначно лучше, чем "подыхать на улице". Мир полон добрых, отзывчивых людей. Стоит только постучаться и честно и смиренно попросить о помощи. Встречаются, разумеется, и откровенные гады, но поверьте, они нам всем встречаются. Обходите их стороной, и НИКОГДА не обобщайте мол "Все - гады!" Их на самом деле мало, и они нам даны для испытаний.
Знайте, вы не одиноки в своей борьбе с депрессией. Я с вами. Пишите, выговаривайтесь - я вас всегда выслушаю и поддержу. Только не срывайтесь на наркотики. Это тупик. Это выгребная яма.
Цените, радуйтесь своей победе, своей человеческой силе противостоять дряни, быть чистым. Мы все ходим по одной и той же земле, и живем в одном и том же мире. Только кто-то его видит в чёрных тонах (как вы сейчас), кто-то в светлых, кто-то совсем в прекрасных и расчудесных красках. А мир-то по прежнему тот же. Ни хороший, ни плохой, всё в нем намешано. Значит, дело в нас самих, в нашей позиции, с которой мы этот мир воспринимаем. Вот и работаем с этой позицией, как с граненным стёклышком - двигаем влево, вправо, то одним глазом посмотрим, то другим, то двумя сразу. В какой-то момент вдруг увидим совершенно новый, неожиданный срез действительности: новый проход, нехоженая тропа, день другого цвета...

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»