Не могу сделать выбор.

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
user123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 02:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу сделать выбор.

Сообщение user123 »

 
Здравствуйте. Хочу начать с того что я не собираюсь совершать суицид в ближайшее время. У меня было около трех слабых попыток, но я всегда останавливался и этого было достаточно, что бы я сейчас мог точно сказать что не сделаю этого.

Мне 23 года. Что бы было понятно, я живу в маленьком городе, который уже фактически умер. Я не знаю что делать со своей жизнью. У меня есть мечты, но я не могу их исполнить. Я хочу заниматься музыкой. Так же я хочу заниматься определенным видом профессиональной деятельности. Начну с профессии. Сейчас я безработный. У меня нет опыта в том деле которым я хочу заниматься. В своем городе работу я найти не могу. Есть вероятность что я найду работу в других регионах, но вероятнее всего это наложит некоторые ограничения на моё желание заняться музыкой. Для этого есть 2 причины. Я буду жить в общежитии и это вероятнее всего будет маленький город где играть будет не с кем.

Если я поеду в город больше, то вероятнее я не найду работу без опыта. Я уверен что смогу получить только низкооплачиваемую не интересующую меня работу, как было прежде. Возможно, у меня будет хватать денег для занятий творчеством если я буду экономить. Но я не хочу быть бедным. У меня уже почти не осталось одежды которая выглядит прилично. Занятие музыкой я откладывал до времен когда станет лучше с деньгами. Но лучше не стало.

Когда я думаю об этом, я не могу найти верный ответ и больше всего мне хочется ничего не делать, остаться дома и вернуться к наркотикам. Я не могу поверить в то что может быть хорошо.

Диагностика предрасположенности к суициду
=Eva=
Психолог
Психолог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу сделать выбор.

Сообщение =Eva= »

 
Здравствуйте!

Так жить нельзя! Дорогу осилит идущий. Без борьбы редко, что в жизни удаётся. А даже полученное без борьбы не доставляет удовольствия. Движение к цели всегда интереснее и увлекательнее достигнутой цели. Это движение и составляет собственно жизнь.

Не сомневайтесь. Не бойтесь вызовов. Начинайте действовать, по принципу Наполеона: “Ввязаться в бой, а там будет видно”. Излишне резонёрствовать, выводя шаг за шагом негативные последствия каких-то ваших предполагаемых действий. Выводите позитивные, ориентируйтесь на них. Начните наконец действовать!

Планировать можно и даже нужно. Но прежде всего позитив и на стратегическом уровне. А вот тактически план будет меняться в зависимости от неизвестных еще вам обстоятельств и ваших воображения, смелости, изобретательности и смекалки. И не отчаивайтесь, если что-то не выходит. Планируйте другую цель. Никогда не поздно начать всё сначала. Оставьте место для случайностей, порой в корне меняющих планы. В этом вся прелесть. Жизнь полна возможностей и вариантов, только надо не мечтать о них, а пробовать.

Печальная альтернатива всему вышесказанному, вот эта:
больше всего мне хочется ничего не делать, остаться дома и вернуться к наркотикам
Самый худший из возможных вариантов. Не достойный вас.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»