Беда

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Оливия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 08:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Беда

Сообщение Оливия »

 
Теперь я знаю, что такое беда. Она бьет и сильного, и слабого одинаково. И ей не нравится, когда о ней начинают говорить вслух. Мысли о суициде - неверная формулировка. Это осознанное решение, неизбежный ход событий, просто надо спокойно выбрать "когда2 и "где", чтобы никому от этого не стало больно.
Слишком умно рассуждаю. А суть проста. Я прожила счастливые полсотни лет, прекрасная дружная семья. Мой младший сын попал в аварию. Случилось чудо, он выжил. Теперь наш "бонус - тяжелый инвалид-колясочник". Он этого не знает. И никто в семье не верит этим прогнозам. Кроме меня. Я - не слабая девочка, все знаю и понимаю, могу убедить, наверное, любого, как надо держать себя в руках, вести себя в подобных ситуациях... По настойчивым просьбам родных горстями глотаю таблетки от реактивной депрессии. Я научилась играть роль, говорить то, что от меня хотят услышать. Мне даже стало не так страшно смотреть в глаза сыну... Удивительно, но антидепрессанты помогают "уйти в себя" и спокойно обдумать следующее действие. Я уже знаю, как. Осталось дождаться когда.
Дорогие мамы. Если кого-то вдруг ударит такая же беда. Не замыкайтесь, бейтесь в истерике, плачьте больше. Только не пускайте в голову мысль. Мне кажется, она вымывается слезами.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беда

Сообщение Акварель »

 
Здравствуйте, Оливия.

Что происходит сейчас с Вами? Почему Вы поверили в самый худший прогноз? Именно Вы?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»