Не вижу жизни дальше!

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Елена54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не вижу жизни дальше!

Сообщение Елена54 »

 
Здравствуйте! Прошу помощи! Мне 28 лет. Мама двоих детей (сыну 11 лет, дочери 4 месяца), работаю (даже в отпуске по уходу за ребенком) помощником руководителя в брокерской фирме. Сейчас переживаю развод. Муж не родной отец сыну, но родной для дочери. Руки опустились в момент его ухода.
Мы встретились 5 лет назад. Ухаживания, красивые жесты, настойчивость (с его стороны) - всё было. В тот момент был молодой человек, но я поддалась, разорвала отношения, начала новые. В начале все было прекрасно, романтика, телефонные разговоры на всю ночь.. Начали жить вместе. Тоже все устраивало, настораживало одно - странный график на работе и не постоянный заработок. Я забеременела (очень этого хотели), но беременность оказалась внематочной - больница, операция, удаление трубы, восстановление. Но все продолжилось. Потом поездка на его дачу, избиение.. Меня забирали его родственники - тогда и выяснилось, что нигде он не работал. Расстались. При попытке купить сыну компьютерный стол выяснилось - он меня еще и обокрал. Деньги позже вернул. В течение 5-ти лет продолжалось его периодичное появление в моей жизни. Обещал, клялся, но через неделю - "я не готов к новым отношения", "отношения мне сейчас не нужны" - а у самого была девушка. Итог: мучения, боль, страдания, еще одна беременность (снова не удачная), реанимация, вердикт врачей - забеременеть для меня, а тем более родить - подобно чуду! Пол года спокойной жизни и опять - я все обдумал, мне нужна только ты. Я (дура) поверила. Он переехал ко мне и на второй день (если верить врачам и всем расчетам) - я забеременела. Сложная беременность, минимум помощи от "любимого" человека, родилась дочь.
Сейчас дочке 4 месяца, он ушел, сказав, что на меня ему всегда было наплевать, я знаю, что нашел другую, его мама озвучила "что сделает анализ ДНК и если это ее внучка - будет помогать". Я никогда, ни от кого не просила помощи мне или своим детям, а теперь и не приму!
Хотела любить и быть любимой, хотела семьи, а получила только боль и не желание жить! Помогите, сама знаю, что сглупила!, как быть сейчас? как смотреть детям в глаза? что делать? (уже даже выть в подушку нет сил). Еле сдерживаюсь, чтобы не наложить на себя руки! Эмоции зашкаливают, но головой понимаю, что мои дети нужны только мне (сына воспитывала одна - эту мысль мне успели вбить в голову все и родные, и соц.службы..). Как белка в колесе, а выхода нет!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу жизни дальше!

Сообщение Акварель »

 
Здравствуйте, Елена!

Вы назвали тему: "Не вижу жизни дальше". - Хорошее название....потому что точное. Не видите. Сейчас не видите. Но это не значит, что дальше жизни нет.
В трудных ситуациях, да еще после родов - эмоции зашкаливают. Эмоции спасают - помогают пережить, но они же и мешают - трезвому взгляду на ситуацию.
Как Вы чувствуете себя сейчас? Прошло уже более двух недель с момента создания Вашей темы.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»