чувство вины

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Девочка лето
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

чувство вины

Сообщение Девочка лето »

 
Здравствуйте, мне 22 года. Не знаю с чего начать. Мой любимый человек повесился 2 года назад. Он болел. Я не представляю как он решился на такое. Прошло достаточно времени, а я все никак не могу выбраться из этого состояния. Я не смогла ему помочь. Если бы я была умнее и чаще прислушивалась к нему, я бы увидела его состояние. Я не знаю что делать со своей жизнью, как двигаться дальше. Я бросила институт, до сих пор не доучилась, ушла с работы. И еще, за несколько месяцев до его смерти, я должна была заплатить за свою учебу, но не сделала этого, потратив деньги. Ему сказала, что потеряла, и он дал мне их. И мне очень стыдно перед ним, что я не смогла признаться. Я виню себя каждый день. Это какой -то тупик. Какая же я дура, как я могла потратить эти деньги и солгать ему. Я внушила себе, что он злится на меня. Я не могу жить вот так. И я не знаю что делать. Как простить себя, что мне делать ..помогите

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: чувство вины

Сообщение Акварель »

 
Здравствуйте!

Искренне сочувствую Вашей боли. Тяжело жить с чувством вины.

Вы пишите - что вините себя уже два года. В чем? В том, что не смогли остановить близкого человека? В том, что не сказали ему правды о деньгах?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»