Устала, боюсь жить

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
BlackRose
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала, боюсь жить

Сообщение BlackRose »

 
Просто если большинство людей чувствуют себя младше своего возраста, то я наоборот. У меня лучше дружеские отношения складываются с людьми, которые намного старше. Мне в принципе не нравится современная молодежь, подростки, стиль жизни.
Для нее я тяжелый человек в том, что при какой-либо проблеме в отношениях я не сижу на месте и пытаюсь все разобрать и решить. Она же пытается забить и будет ждать, пока я первая проявлю инициативу.
Еще мешает то, что когда я сталкиваюсь с людьми, с общением, то у меня включается так сказать защитная реакция.
Возраст - это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

Психологический тест онлайн
Soulful
Психолог
Психолог
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 08:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала, боюсь жить

Сообщение Soulful »

 
Татьяна! Несколько недель я провела в больнице с ребёнком, без Интернета. Если вы готовы продолжить беседу -- дайте знать, расскажите как ваши дела сейчас. Или я просто напишу краткое резюме по теме
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

BlackRose
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала, боюсь жить

Сообщение BlackRose »

 
Снова здравствуйте.
Надеюсь, у вас все хорошо)) я готова продолжить беседу.
Дела не очень. Я впала в довольно таки тяжелую депрессию. Ничего не хочется, апатия. Весь день сплю, ничего не делаю. С каждым разом хуже и хуже.
Возраст - это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

Soulful
Психолог
Психолог
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 08:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала, боюсь жить

Сообщение Soulful »

 
Татьяна, как часто у вас бывают такие приступы депрессии? Есть идеи с чем они связаны? И как они заканчиваются -- что в конечном итоге заставляет вас встать с кровати и начать что-то делать?
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Soulful
Психолог
Психолог
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 08:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала, боюсь жить

Сообщение Soulful »

 
Прочитайте пожалуйста вот эту небольшую заметку о депрессии и скажите, что вы думаете по этому поводу? Согласны с автором/несогласны? ПОнятно ли о чем он пишет?

Слово «депрессия» (depressed) фонетически произносится, как «глубокий отдых» "DEEP REST"
Мы можем рассматривать депрессию не как психическое заболевание, но на глубинном уровне, как абсолютное и очень непонятное состояние глубокого покоя, когда мы полностью истощены тяжестью ложного «я», историей о том, кем мы являемся, придуманной и рассказанной нашим умом.
Депрессия - это бессознательная потеря интереса к второсортной жизни. Это стремление «умереть» для ложного и освободиться от изнурительной драмы индивидуальности.
Депрессия призывает к духовной трансформации, она должна быть услышана и понята, а не залечена анализами и лекарствами.
Нет ничего постыдного в депрессии. Это древнейшее приглашение к отдыху.

© Джефф Фостер
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»