Голодаю

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Soulof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Голодаю

Сообщение Soulof »

 
Осталась совсем одна с разберательствами в суде по уголовному делу. Долги, неудачные отношения, нет друзей.(стандартный набор)
Сейчас идут тяжбы и я совсем не могу ничего есть. У меня сильная бессоница(сплю по 3-4 часа) и неосознанное желание умереть через голод, чтобы хоть как то заглушить боль! Моя мама может попасть под арест, это еще больше отягащает все мое состояние и нежелание даже вставать из за компьютера!!подскажите как заставить себя что нибудь себе приготовить?? Заранее благодарю за ответ!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Soulful
Психолог
Психолог
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 08:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Голодаю

Сообщение Soulful »

 
Дорогая Soulof, вы описываете действительно тяжелую ситуацию
Я могу посоветовать вам три вещи:
1) поскольку ваше душевное состояние довольно тяжелое, возможно вам стоит обратиться к психиатру. Во многих психиатрических больницах сейчас существуют "легкие" отделения -- отделения неврозов, для людей не имеющих психических заболеваний, но попавших в тяжелые жизненные обстоятельства. Там вам смогут подобрать терапию, а так же вы смените обстановку, возможно пообщаетесь с другими людьми, психологом и врачом -- вам станет легче.

2) в подобных ситуациях помогает следующий психологический прием: представьте себе, что вы -- это не вы, а другой дорогой и близкий вам человек, попавший в тяжелые условия и сильно страдающий. Вам бы хотелось о нем позаботиться? Проявить любовь и поддержку? Станьте самой себе теплой и любящей Мамой, найдите внутри тепло и заботу по отношению к самой себе -- уговаривайте себя на прогулки на свежем воздухе (будет хорошо, если сможете выбраться на парк или на природу, но если это слишком тяжело, то хотя бы походить/посидеть вокруг дома), купите или приготовьте себе любимую еду, пейте больше воды. В общем, подумайте, чтобы вы делали для очень ценного и любимого человека в такой ситуации? И сделайте это для себя.

3) Не знаю как вы относитесь к вере, но в тяжелый, безвыходных ситуациях можно пойти в любую церковь города, постоять или посидеть там. Помолиться своими словами перед любой иконой, которая вам понравится. Не смотря на то, что внешние условия не меняются, к большинству людей приходит внутреннее спокойствие, умиротворение.

Если хотите, можем продолжить наше общение здесь
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Soulof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Голодаю

Сообщение Soulof »

 
помогут ли мне в моем случае успокоительные?не сделают ли они хуже при том, что мне сейчас нужно хорошо соображать?

Soulful
Психолог
Психолог
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 08:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Голодаю

Сообщение Soulful »

 
Сейчас существует большое количество препаратов. Некоторые из них действительно могут "затормаживать", но не все. Об этом вам лучше проконсультироваться с врачом.
И, смотрите, второй момент: вы пишите, что сейчас в основном сидите за компьютером, никуда не выходите, голодаете, присутствуют мысли о смерти. Мне кажется, в таком состоянии сложно думать и принимать решение. Возможно, будет лучше сделать перерыв, отдохнуть и затем снова решать свои проблемы.
Я понимаю, что вам сейчас очень тревожно, но, подумайте сами, если вы останетесь в таком состоянии без помощи, будет только хуже. Скорей всего вы придете к "срыву" и проблемы усугубятся.
Подумайте пожалуйста о том как вы можете себе помочь, облегчить свое душевное состояние, чтобы была возможность принимать решения.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Soulof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Голодаю

Сообщение Soulof »

 
Спасибо большое за ответ!проанализирую информацию, и напишу сюда через некоторое время, как все продвигаться!может быть это тоже будет кому нибудь полезно!

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»