Нуждаюсь в помощи

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Гульназок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нуждаюсь в помощи

Сообщение Гульназок »

 
Я запуталась в себе и собственной жизни. Мне только 18 лет,а я уже чувствую бессмысленнось продолжить жить дальше.. На сегодняшний день я безмолвное,беззащитное и жалкое существо,которое живет с нескончаемой,тупой болью в душе.Я потеряла способность радоваться каждому дню,общаться с другими,отстаивать свою точку зрения. У меня нет целей,все мечты кажутся несбыточными...А в детстве я была радостным и светлым ребёнком..Что же случилось? Отец,родной папа решил оборвать это счастье..это началось 7 лет назад.папа заболел,у него сильно болела голова,расшатались нервы..он стал поднимать на меня руку,а затем начал бить,всячески унижать,обвинять без причины..я все бы стерпела,но он обижал не только меня..какого это смотреть,как обижают твою маму,самого родного человека?! Я пыталась защищать ее и получала ещё больше..Потом родители делали вид,что все в порядке..заставляли меня молчать и не говорить о тирании в моей семье. А я с детства была послушной девочкой.Никто не помогал мне,многие и не знали о моей беде..я продолжала жить,стиснув зубы..но боль внутри не покидала менч..я стала замкнутой,грубой и очень одинокой..я сторонилась людей и все время плакала.учителя обвиняли меня в неудачах по учебе,сверстники называли странной..Странно,но даже после этого я не держу зла на людей,а лишь боюсь их..Боюсь,что люди могут меня обидеть,они опасные для меня. Я бегу от общества,но не могу существовать без него..были попытки суидцида (конфликты в семье продолжаются).я учусь в хорошем институте, получаю стипендию,помогаю другим..но не могу заполнить дыру в моей душе.у меня мало друзей,нет парня..я знаю,что у меня тяжелая депрессия,низкая самооценка,пароноя( я считаю,что почти все меня презирают и я во всем виновата) ..родные предпочитают закрыть глаза на мою проблему..

Диагностика предрасположенности к суициду
Soulful
Психолог
Психолог
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 08:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение Soulful »

 
Здравствуйте, Гульназок
В первую очередь хотелось бы спросить: какого рода конфликты сейчас происходят в вашей семье? Отец по прежнему бьет вас? Унижает? Или вашу маму?
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Гульназок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение Гульназок »

 
Конфликты продолжаются в том же духе. Но отец меньше меня трогает,ведь я уже не маленькая девочка..но ругаемся часто.

Soulful
Психолог
Психолог
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 08:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение Soulful »

 
Гульназок, а можете описать причины конфликтов? На какой почве они начинаются? Как протекают?
И еще, когда вы пишите, "отец меньше меня трогает", то имеете в виду, что иногда отец все еще поднимает на вас руку?
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Гульназок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение Гульназок »

 
Дело в том,что конфликты начинаются из-за мелочи,какой-то глупости. Отец старательно ищет причину,чтобы придраться. Часто он просто срывает на нас свою злость, нервность от проблем. ( у него нервная работа) Да, иногда отец поднимает на меня руку. Я пыталась с ним об этом поговорить. Но он оправдывается тем,что в детстве его тоже обижали и это нормально. Хотя как я знаю,его не били(

Soulful
Психолог
Психолог
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 08:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение Soulful »

 
Гульназок, смотрите, по сути вы сейчас находитесь в ситуации домашнего насилия (психологического и физического). В такой ситуации работать с вашим душевным состоянием практически бесполезно, поскольку оно является естественной, здоровой реакцией психики на насилие.
Выход может быть только один -- вам надо выходить из самой ситуации, т.е. прекращать жить на одной с отцом территории. Подумайте, что вы можете сделать? Вы говорили, что учитесь в институте -- можете ли вы получить общежитие? Может есть еще какие-нибудь варианты? Есть ли у вас еще какие-то близкие родственники, которым вы доверяете, с которыми у вас хорошие отношения?
Еще: практически в каждом городе есть бесплатные психологические телефоны доверия, многие из них работают круглосуточно -- вы можете звонить туда и общаться с психологами, это может дать вам хорошую поддержку.
Поймите, отца вы уже не измените -- вы пишите, что он болен, да и привык уже к определенному поведению, оправдывает сам себя.
Сейчас ситуация целиком и полностью находится в ваших руках. Только вы сами можете ее изменить.
Напишите пожалуйста: что вы об этом думаете?
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Гульназок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение Гульназок »

 
Я уже живу в общежитии,но часто езжу домой. Просто скучаю по маме,по отцу..и жизнь в общежитии не сказка( Папа всегда держит со мной контакт(звонит и пишет мне) На расстоянии он кажется таким родным и хорошим)
На втором курсе я собираюсь устроиться на работу, чтобы зарабатывать собственные деньги. И стану приезжать реже)

Soulful
Психолог
Психолог
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 08:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение Soulful »

 
Гульназок, тогда, если вы хотите продолжить беседу -- можете рассказать что тяготит вас больше всего в настоящее время?
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Гульназок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение Гульназок »

 
Меня тяготит моя неуверенность и необщительность(боязнь того, что меня могут обидеть).Меня есть интересы, взгляды, мнение. Но я не могу их высказать. Я боюсь демонстрировать свои таланты. ( я умею петь и обладаю неплохим умом).Среди других людей я чувствую себя ничтожеством,.А моя пароноя( мне кажется , что люди говорят обо мне гадости и осуждают меня)

Soulful
Психолог
Психолог
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 08:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение Soulful »

 
А в каких ситуациях вы больше всего страдаете от неуверенности и необщительности? И в какие моменты жизни включается "паранойя"?
Если говорить про таланты, то как бы вы хотели их реализовать? Есть какие-то мечты?
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»