Нет желания жить. Хочу уйти от проблем

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Александр26rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Нет желания жить. Хочу уйти от проблем

Сообщение Александр26rus »

 
Доброго времени суток! 24 года женатый, работаю в офисе сотовой компании. 3 года назад познакомился с девушкой спустя 8 месяцев устроили свадьбу. Все было замечательно! Уже как 3 неделю отношения как струна. Жена сказала, что чувства пропали, И я стал чужим. Вчера увидел переписку с каким то парнем. Устроил скандал, она чувствует себя виноватой. Спрашиваю, что делать дальше, молчит. Я говорю что во мне не так. Пытаюсь найти проблему. Она все головой понимает, понимает что есть со мной будущее. Но она не счастлива. Перечитал сотню форумов ничего не помогает. Ей не хватает эмоций. Начинает просить развод. Я не смогу его дать, я не смогу без нее. Я не могу

Диагностика предрасположенности к суициду
Soulful
Психолог
Психолог
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 08:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить. Хочу уйти от проблем

Сообщение Soulful »

 
Здравствуйте, Александр! Очень сочувствую вашей ситуации.
Но, единственный выход для вас сейчас отпустить свою жену, если она этого просит. Поймите, любовь нельзя удержать насильно, так или иначе, она уйдет, раз она этого захотела, но если вы отпустите ее просто, не цепляясь, без просьб и упреков, то будете выглядеть благородным мужчиной в ее глазах. Возможно, спустя какое-то время она захочет вернуться (но, только в том случае, если вы пойдете ей навстречу и дадите мирный и быстрый развод).
То, что вы не можете жить без нее, говорит о том, что вы забросили свою собственную жизнь, полностью вложились в отношения. Это и привело к дисбалансу. Мы интересны другим людям (супругам в том числе), только тогда, когда наша собственная жизнь интересна и насыщена сама по себе. Вам надо вернуться к себе, к своей собственной жизни. Заняться физической активностью (тренажерка, бег, любой спорт) -- это хорошо сбивает депрессию на уровне тела, если нагрузка достаточная, заняться работой -- все это вернет вам самоуважение и уважение других, в том числе вашей супруги. Вы однозначно почувствуете себя лучше и увереннее.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»