Чужой среди своих

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чужой среди своих

Сообщение Грейс »

 
Здравствуйте, Макс!
Я очень рада, что Вы не падаете духом и стараетесь выбраться из этого скользкого состояния. А что у Вас случилось со здоровьем?? Почему врачи не могут определиться с диагнозом?
сейчас тоже присутствуют мысли,но...всё таки наверно туда всегда можно успеть...у меня же есть дела ещё такие которые надо обязательно сделать.
Макс, "туда", как Вы выражаетесь, успеют абсолютно все, даже те, которые туда не собираются. Конечно, у Вас есть дела, которые Вы ещё не сделали. Встречали ли рассвет на калифорнийском побережье? Ходили ли в горный поход эдак на месяц? Катались ли на лошадях? Запускали ли с сыном воздушного змея? Подумайте, что помимо дел, которые Вы сами себе запланировали, существует и множество других дел. И, возможно, какие-то дела вообще не смогут осуществиться без Вас. Вдруг Вам предназначено спасти жизнь человеку? Или сделать мировое открытие или написать книгу, которая станет классикой?
Но может просто перелистнуть эту страничку жизни и начать ту которую хочу и надо...любить,детей растить...даже хоть и не своих.
Только пока видать на пути никто не встретился...вроде и есть,может посмелее надо быть.
Вот-вот, отличная мысль! Именно любить, именно растить детей. На пути Вам ежедневно встречаются десятки, а то и сотни женщин, в глазах и походке которых можно прочитать бескрайнее и тоскливое одиночество. А многие из них так или иначе делают Вам намёки: "Ну давай же, посмотри на меня. Подойди ко мне. Заговори со мной". Конечно, надо быть посмелее. Да и с Вашей дамой тоже надо как-то разбираться, нельзя ведь просто игнорировать эту ситуацию.
Было бы конечно легче если бы рядом родная душа была,с кем можно было бы просто поговорить,даже не о чём.
А эти родные души все вокруг Вас. Берите и выбирайте любую. Просто поговорить можно и здесь, если создадите свою тему в "Практическом разделе" или "Дневниках". А если живёте в столице, приходите на встречу :) pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=6156
Уже полгода не курю..так иногда хочется,но не закурю,потому что я себе так сказал и другие смотрят на меня опять же.
Молодец! Самое главное - мысли гнать от себя подальше, когда курить захочется. Они приходят ненароком, но сразу же быстро уходят, если переключиться на что-то другое и не идти у них на поводу. Я тоже почти полгода не курю, 25.04 будет полгода. Бросила курить с Божьей помощью. Вот если на встречу придёте, расскажу, как :) А до этого курила 12 лет по 1-2 пачки в день. Сама бы не смогла бросить.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Makc
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:31
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чужой среди своих

Сообщение Makc »

 
я сам бросил курить...но какой же тяжёлый год...я даже не могу представить что меня ждёт((((хоть и хорохорюсь...у других дела хуже чем у меня даже,форумчан...они действительно заслуживают уважения...мои проблемы по сравнению с ихними пустяки

Аватара пользователя
Makc
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:31
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чужой среди своих

Сообщение Makc »

 
Доброе время суток,Грейс!Очень вам благодарен за такое отношение.Это очень непросто переживать и чужие проблемы и свои,думать об этом.Ведь в принципе можно и просто отписаться...ну типа держись,ты сильный и т.д.Всё таки видать когда от сердца идёт...ту и расстояние роли не играет,так чувствуется теплота.
Через неделю идти к узкому специалисту(про здоровье)...давно чуял неладное,не сказать что и не беспокоился о здоровье,но упустил из виду...теперь не знаю что скажут,но ничего хорошего и так уже понял.Тут видать ещё наследственное...нет я физически здоров,но теперь надо уменьшить физические нагрузки...иначе можно быстро "сыграть в ящик".Как то надо бы менять весь распорядок,ещё года 2 назад так плохо было,что думал всё уже конец и стали периодически повторяться такие состояния...сейчас даже не могу уже нервничать,силы махом уходят и так спать хочется...слабость конкретная нападает.Я и сейчас понимаю,что могу умереть в любой момент.Может медицина наша всё таки поможет..тут ещё дома нестыковки,а если честно,сколько мы живём со своей...ну устал к примеру и сижу или лежу,ну сказали бы,что типа что то с тобой не так или поинтересовались...мне всегда говорили,что вы злой сегодня...всё таки отучил от этого.Всё таки не приняли как своего,хотя с её родителями очень хорошие отношения...Ладно про неё,я стараюсь не думать уже об этом и не осуждаю даже...что она хотела,то и получила..недавно ей сказал,что не понимает своего счастья...ходит ноет по таким пустяшным делам...я ей говорю,а ты обо мне подумала,как мне сейчас..в ответ такие отговорки детские или переход в другие темы.Мы даже вечером когда вместе едим ,иногда совсем молчком)))
Я тоже курил лет 15,по 2 пачки в день практически..а когда и более,сами знаете..теперь избавляюсь от этой зависимости и в принципе без проблем,голова просто другим занята.Алкогольной зависимостью также не страдаю...вот только зависимость самая большая от покушать))))Грейс у меня к вам вопрос такого характера,как мне избавиться от зависимости другого человека,точнее от моей дамы,да и от её родни.Они всегда в случае ссоры стараются надавить на меня жалостью,что они такие несчастные...моя защита сейчас пока заключается в том,что я посылаю подальше..но это не выход..тут как то рубить надо.Да и у меня чувство вины какое то сидит,с детства ,как родителей не стало,и вечно чувствую свою ненужность,да и кому действительно нужен был по человечески)))так только что то сделать,короче доверял не тем получается и выкладывался по полной..не думайте,не хвалюсь,так и было и есть.Мне сейчас не кому посвятить себя и от этого ещё хуже...всё равно кто то должен быть рядом.Я понимаю что нужно и больным помогать,но..ту я смотрю на форуме люди с ограниченными возможностями...им конечно больше сочувствия надо.Может я и эгоист есть...в принципе только о своём.Я же даже почти 30 лет не был на могилках у родителей...вот позор так позор..всё какие то причины нахожу видать...другая страна ...народность.были раньше и столкновения между национальностями.
Грейс,если не против,я буду периодически задавать вопросы сюда,вам лично...мне пока нужна помощь такого характера.Я и живу далековато от Москвы..на поезде 2 суток.
Всего Вам хорошего,Грейс!

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чужой среди своих

Сообщение Грейс »

 
Доброе время суток, Макс!
Благодарю Вас за тёплые слова в мой адрес :)

Я очень сожалею, что Вы себя так сильно плохо чувствуете. Не хочется говорить обыденные фразы, но тем не менее: старайтесь больше заботиться о себе и почаще отдыхать. Научитесь чередовать режим труда и отдыха. Поработали - и отдохните немножко; потом появятся новые силы.

Печально, что и Ваша домашняя обстановка не способствует расслаблению. Тем не менее, Вы сказали одну очень интересную фразу:
Makc писал(а): моя защита сейчас пока заключается в том,что я посылаю подальше..но это не выход..
Очень хорошо, что Вы понимаете, что это не выход. Никому ведь неприятно, когда его "посылают". А уж тем более - даме. А ещё более неприятно - её родителям. Это приводит Вас на то же самое место, с которого Вы хотите уйти и образует замкнутый круг.
Makc писал(а): ну устал к примеру и сижу или лежу,ну сказали бы,что типа что то с тобой не так или поинтересовались...мне всегда говорили,что вы злой сегодня...всё таки отучил от этого.
Вы хотите, чтобы Вами интересовались, чтобы спрашивали, как у Вас идут дела. Но ведь вряд ли это будет действительно интересно тем, кого Вы посылаете. Пожалуй, единственное, что будет волновать их в такой ситуации, это как раз именно то, злой Вы придёте или нет, будете ли Вы срываться на близких, или сегодняшний вечер пройдёт в тишине. К тому же, разве есть что-то обидное во фразе, что Вы - злой? Разве человек не может быть злым? Мы все испытываем гнев и агрессию, вопрос лишь в том, чтобы дать им конструктивный (положительный) выход.
Makc писал(а): Грейс у меня к вам вопрос такого характера,как мне избавиться от зависимости другого человека,точнее от моей дамы,да и от её родни.
Конечно, было бы интересно выслушать мнение оппонента (то есть Вашей дамы), но за неимением такой возможности, я просто порекомендую Вам ознакомиться с материалами сайтa https://perejit.ru/. Обязательно напишите свои мысли, которые возникли у Вас после прочтения статей.
Makc писал(а): Мне сейчас не кому посвятить себя и от этого ещё хуже...
Так давайте будем искать, кому Вы можете быть полезны! Вы сюда https://www.miloserdie.ru/ пробовали обращаться?
Makc писал(а): Грейс,если не против,я буду периодически задавать вопросы сюда,вам лично...мне пока нужна помощь такого характера.
Конечно, я не против. :) Только заранее прошу у Вас прощения, если не буду отвечать вовремя: по мере возможности я стараюсь отвечать каждому человеку подробно, что требует много времени.
Makc писал(а): Всего Вам хорошего, Грейс!
Спасибо! :) И Вам! Берегите себя.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»