Помогите мне

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Rainbow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 04:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Помогите мне

Сообщение Rainbow »

 
Здравствуйте, я понимаю что это глупо и что мои проблемы в сравнении с другими покажутся вам глупостью, но обратится мне больше некому. Иногда мне кажется что я просто истеричка, как это могло случится со мной я просто не знаю. В один прекрасный момент рухнул мир, всё изменилось в одночасье. Теперь моя жизнь это АД, и это ещё слабо сказано. Как пережить предательство как научится вновь доверять? Меня мучают кошмары, я стала боятся выходить на улицу, любая встреча с его любовницей выбивает меня из колеи, я не хочу жить в этот момент. А мысли, я стала бояться собственных мыслей. Мне кажется что я просто схожу с ума. Мои поступки трудно назвать разумными, я готова перед ним унижаться, а он просто вытерает об меня ноги, я умом понимаю что так дальше нельзя, это всё дальше только мучения, сегодня я полчаса звонила ему , а он просто не брал трубку, у меня началась истерика, а дальше я просто не помню..... что делала где была. Это ужас, что делать дальше я не знаю. Помогите мне !!!!!!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне

Сообщение Грейс »

 
Добрый день!
Для начала, как бы заурядно это ни звучало, постарайтесь всё-таки успокоиться, выбрать время и место и хладнокровно проанализировать сложившуюся ситуацию. Поразмыслите над всеми её плюсами и минусами. Подумайте, чему эта ситуация могла бы научить Вас. Дам Вам небольшую подсказку: Вы получили самую бесценную вещь, которая называется опыт. Лично Ваш опыт, с одной стороны уникальный и неповторимый, но с другой - невероятно похожий на истории сотен тысяч, а может быть даже и миллионов женщин. Поэтому, чтобы не изобретать велосипед, я рекомендую Вам для начала ознакомиться с материалами сайта https://perejit.ru/main/how_to_use_it и понять, как можно извлечь пользу из расставания с любимым человеком. Статьи и темы на форуме https://nelubit.ru/ помогут Вам обрести рациональный взгляд на вещи. Желаю Вам успехов.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Rainbow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 04:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне

Сообщение Rainbow »

 
Дело всё в том что мы не растались с мужем, мы живём вмести, стараемся всё наладить, но иногда я просто слетаю с катушек, он старается, я это вижу, но достаточно маленькой искры и всё возвращается. Мы живём в маленьком городке исключить наши встречи с "дрянью" невозможно. После этих встреч я долго выкарабкиваюсь, меня мучают кошмары, смех, её смех, этот жуткий смех. Дошло до того что я боюсь ложиться спать. У меня есть такая особенность, всё то что мне снится обязательно рано или поздно сбывается. Зная это я стараюсь избегать подобных ситуаций, но спустя пару дней забываю ибо постоянные мысли об этом доводят до сумасшествия. Недавняя встреча с "дрянью" стоила мне очень дорого. Увидев её в кафе первое что захотелось мне так это бежать, куда глаза глядят, но всю жизнь бегать нельзя, я могу сколько угодно ныть дома, но на публике у меня всё всегда хорошо, эта привычка выработалась уже давно, у меня было тяжелое детство, мама умерла рано отец так и не смог оправиться после её ухода, так что всего в жизни приходилось добиваться самой. Сидя в кафе приходилось делать вид что её там нет, хотя и было дискомфортно от её взгляда. Муж старался делать вид что ему всё равно, но я то видела что это не так. Я знала что будет не легко, и когда дрянь стала обсуждать меня со своей подружкой и громко смеяться, я просто отошла в сторону. А дальше я не выдержала и послала её, после чего она подошла к мужу очень близко, он даже не сделал и шага в сторону..... он сказал что не ожидал. Я почему то ждала от него другой реакции, жёсткого игнорирования или отвращения... Мне показалось,что они просто остались друзьями. И только лишь когда мы уходили я поняла, что мне это всё недавно снилось. Началась очередная депрессия, приступы страха, я уже почти неделю не выхожу на улицу, забываю есть, сердце опять начало болеть, могу лежать не вставая, пока доченька не придёт со школы, силой заставляю себя встать, он беспокоиться ,но объяснить всё ему я не смогу он просто не поймёт. Он считает что всё скоро пройдёт, у всех же проходит и у меня пройдёт, но я не такая как все..... недавно мне снился сон, что меня хоронят заживо мне было очень страшно, когда я проснулась, то увидела его, меня аж дёрнуло в сторону. Про сон я ему рассказала, но так и не смогла сказать, что это он и дрянь меня хоронили, она громко смеялась, а он просто стоял и смотрел. Только теперь я понимаю , что значил этот сон, что значит быть похоронной заживо... Я просто наверно по тихому схожу с ума. Он даже не представляет сколько горя он мне причинил, так страшно я переживала смерть мамы, мне понадобилось много времени что бы смирится с её уходом. Тогда мне хотелось бороться, а теперь НЕТ, я больше ничего не хочу и ничего хорошего от жизни больше не жду......

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне

Сообщение Грейс »

 
Rainbow писал(а): Тогда мне хотелось бороться, а теперь НЕТ, я больше ничего не хочу и ничего хорошего от жизни больше не жду......
Доброй ночи!
Я рада, что Вы наконец ответили, а то я уже стала беспокоиться, куда Вы пропали. В любом случае - боритесь, но только не с "дрянью", как Вы называете эту даму, а с "ничего не хотением" и апатией к жизни, а то иначе действительно сойдёте с ума. Вы все материалы с сайта "Пережить" прочитали? По-моему, ещё нет ;) Давайте, милая, дерзайте и внимательно всё прочтите, а потом напишите мне, к каким выводам Вы пришли. Обратите особое внимание на эти разделы: https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it, https://www.perejit.ru/main/how_to_forget, https://www.perejit.ru/main/razvod. Начав читать эти статьи (и окончив чтение!), Вы не потеряете абсолютно ничего, кроме мучающих Вас мыслей и тревог. Поэтому сделайте "перевязку" Вашей израненной душе и займитесь её "реабилитацией".

А потом мы обязательно всё обсудим :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»