Мой страх

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Ксения Осенняя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:52
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мой страх

Сообщение Ксения Осенняя »

 
Здравствуйте!Помогите мне преодолеть этот страх, забыть о нем!!!Я очень сильно боюсь обмана со стороны молодых людей, боюсь секса...Это ужасно!2009 год для меня был самый ужасным в личной жизни.Я переехала в другой город, поступила в институт, в общем решила начать новую жизнь!Красиво одевалась, была всегда шикарна, следила всегда за собой!Мечтала найти своего любимого "принца"!Быть только с ним, любить егоНо вместо этого принца появлялись одни подонки!Снасала нашла себе одного парня, он был классный, мы встречались три месяца!Потом в один день он просто пропал, не звонил, не писал!И всё!Просто ушел!Появился через несколько дней написал в смс , что нам надо расстаться!Ладно, проехали!Познакомилась с другим парнем!На лице у него не было написано, что он окажется просто гавном!Ничего не предвещало беды!Мы тоже встречались 3 месяца!Я с ним делилась своей жизнью, рассказывала о своих проблемах, он меня слушал!Я была счастлива!Он мне говорил, что сделает меня самой счастливой!В общем, я доверилась, что одному, что другому полностью, я верила в них, я счилала каждого самым лучшим мужчиной!Результат:второй парень тоже в ордин прекрасный день отключил телефон, пропал, не звонил, не писал, в контакте помел графу семейное положение!Я начала ему безудержно названивать, требовала объяснить что всё это значит, он даже не отвечал мне на звонки или трубку брали его друзья!в смс-ке он написал мне : "Не надо мне надоедать...!"до этого у нас был секс, но так как у меня опыта ещё очень мало, то может быть я не смогла его удовлетворить полностью, я видела , что у него на меня не встает!Я помню эти дни ужасной истерики, я просто каталась по полу в слезах, я стала очень агрессивной, злой, психованной!Он жил недалеко от меня, было время, что я боялась ездить в автобусах, лишь-бы его не встретить!Друзья его со мной не здороваются!Я была просто подавлена!Мне вонзили нож в спину!я его как-то раз попросила со слезами на глазах, чтобы он меня никогда не обманывал, он сказал, что никогда этого сделать не посмеет!прошло уже1,5 года, а я иногда это вспоминаю как страшный сон! Мне всё-равно , что он меня ушел, главное , что мне было очень больно, по ночам подушки были постоянно мокрые!После второго парня были и 3, и 4-ыйНо все они лишь , в последствии, ждали от меня секса! занималась с некоторыми нехотя!Потом поняла, что это невыносимо, что меня используют именно так!Я была для них куклой, вещью, но только не девушкой!В моей жизни небыло ещё парня который воспринимал меня как красивую, сексуальную,беззащитную девушку, которая умеет любить, и хочет , чтобы её тоже любили!Результат: я безумно боюсь встречаться с парнями, я боюсь рассказывать им о себе, о своей жизни, боюсь им довереться!Они мне стали просто не интересны!Во всех я вижу врагов для меня!Я создала себе вымышленного принца его зовут Женя, Он меня очень любит!И я жду, что я встречусь с ним!Не знаю почему, но надежда какая-то ещё е ть, несмотря на то , что у меня ужасная депрессия!я устала бояться!Помогите, как поверить мне в то, что не все мужчины одинаковы, что есть среди них и хорошие!Я не могу в это поверить!Как найти цветные краски в этом страхе!Может во мне что-то не так, почему на меня не обращают внимания красивые, умные, добрые парни, а только наркоманы, алкоголики и предатели!!!!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой страх

Сообщение Грейс »

 
Здравствуйте, дорогая Ксения!
Помогите, как поверить мне в то, что не все мужчины одинаковы, что есть среди них и хорошие!Я не могу в это поверить!Как найти цветные краски в этом страхе!Может во мне что-то не так, почему на меня не обращают внимания красивые, умные, добрые парни, а только наркоманы, алкоголики и предатели!!!!
В первую очередь, спешу Вас заверить, что на свете живёт много хороших мужчин; не перевелись богатыри и на земле Русской. В России тоже есть целое множество замечательных представителей сильной половины человечества. Дело в том, что зачастую мы мыслим согласно принципу избирательности, блестяще описанному в книге Роберта Чалдини "Психология влияния". Иными словами, мы видим лишь то, что хотим видеть. Например, если, совершая прогулку, мы встретим 10 молодых мам с колясками, нам покажется, что курят большинство из них (если не все). Но на самом деле, курящих может быть всего 1-2 женщины, но именно они надолго врежутся в нашу память.

Между приведённым выше примером и темой Вашего вопроса можно провести тесную параллель. Если считать, что вокруг одни только пьяницы, наркоманы и предатели, то именно таковые будут встречаться на Вашем пути. Других Вы попросту не заметите. Но ведь истина заключается в другом: хорошие мужчины есть, и их много! Особенно хотелось бы отметить мужчин нашего форума: они имеют полное право называться Мужчинами с Большой буквы, так как наделены всеми необходимыми для этого почётного звания качествами: мужеством, храбростью, героизмом и неоспоримой силой духа.

Ко мне на консультацию приходят прекрасные мужчины, которые точно также одиноки, как и Вы. Они тоже мечтают встретить хорошую и надёжную вторую половину,
которая будет вместе с ними и в радости, и в горести. Но, точно также, как и Вы, ищут её совершенно в другом месте. Видите ли, если Вы хотите встретить "принца", Вам тоже нужно стать "принцессой". А настоящая принцесса вряд ли будет пренебрежительным образом относиться к себе и распылять себя понапрасну. Она подарит себя только своему избраннику. Подумайте, чего Вы всё-таки в итоге хотите от отношений и решите, чего Вы ждёте от мужчины и что Вы можете предложить ему сама. Задумайтесь над тем, могут ли принести пользу ничего не обещающие отношения. Увы, некоторые молодые люди сейчас живут лишь по потребительскому принципу "Бери от жизни всё": крутые автомобили, дорогие мобильники, модные шмотки и... красивых женщин. Бери, а потом меняй их на новых, как только предыдущая "модель" "устареет". А жестокая реальность такова, что экземпляры б/у, как правило, не пользуются спросом.

Прочитайте книгу "Стань счастливой: мужской взгляд на женские проблемы" В. В. Лебедева. Эта книга особенно интересна тем, что написана она мужчиной, который рассказывает про нас, женщин, со своей "колокольни".

Искренне желаю Вам встретить свою вторую половинку.

Грейс
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»