Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Аватара пользователя
Вова
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение Вова »

 
Про оранжевый цвет. У меня во всех играх онлайн и соло персонажи рыжие и одежды в основной таких оттенков... Подсознательно как-то...

Психологический тест онлайн
nataniel
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение nataniel »

 
Тема отличная!

есть еще один рецепт. Когда человек в депрессии, он погружается в какое-то самокопание и саможаление.
Мой совет: нужно напрячь волю и направить все силы и мысли на помощь другим. Тем, кому действительно нужна ваша поддержка. В эту категорию всегда попадают родители и друзья. Они всегда в вас нуждаются. А ваше уныние и замкнутость только огорчают их. А устроено так, что когда человек помогает (от души) другому, весь его негатив уходит и он может смотреть на проблему трезво.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение Агния Львовна »

 
Опробованный рецепт - заполнить дом или хотя бы комнату запахом любимых растений. У меня это
запах разрезанных яблок, полыни, укропа , зрелого сухого и молодого зеленого, помидоров (растений) пижмы и бузины, а также малосольных огурцов! Яблоки я разрезаю и кладу на тарелку, ну и постепенно их съедаю, конечно. Траву и ветки вешаю по стенам, а два куста помидоров стоят у меня с двух сторон на кухонном окне вместо занавесок. Между прочим, еще и плодоносят иногда! А с малосольными огурцами все ясно, не правда ли?
Мне вот сейчас пришло в голову, а что если таким же способом (укроп, чеснок, вишня, хрен, дуб, кинза и проч. ) "замалосолить" крепкие груши, мелкие помидорчики, кабачки, тыкву и т.п.? Ой, это уже в раздел кулинарии, я извиняюсь! :2:
И вот особенно если куда уедешь, а потом возвращаешься, а дом встречает тебя таким родным запахом... Как хорошо, какой покой сразу обретает душа!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение Юлища »

 
Раньше у меня был такой способ. "Подепрессовать на полную катушку". Включить Янку, сесть (а лучше лечь) и рыдать, какая я несчастная и как мне плохо. Так проведёшь пару часов - и уже вроде надоело, больше не хочется :)
А сейчас если выдаётся свободное время, постоянно находятся более важные занятия, чем депрессовать :)

Аватара пользователя
jully
майор
майор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний Новгород

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение jully »

 
Юлища, Вы меня поразили! Не думала, что встречу еще одного человека, который бы слушал Янку!
:music: В свое время наслушаться не могла =)) Ой, простите, что не в тему! А если по теме, то хочу добавить, что помогает ко всему с юмором относиться. Именно в самых тяжелых состояниях мне вот становится смешно. Смешно над собой, что такие вот ситуации себе создаю, пусть и бессознательно, но сама же, а потом сама же от этого и страдаю. И вот так посмеешься, и уже силы появляются искать решение, как выбраться. А еще саморазрушающую энергию можно направить в творчество. Создал образ и вот оно уже обрело собственную форму, отдельную от тебя
:31:
Дорога возникает под ногами идущего(с)

Вита
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 03:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение Вита »

 
Мое главное лекарство:
ПРЕКРАТИТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ.

Как только появляются мысли типа: за что мне все это, почему я, в чем я виновата, что я сделала не так - любыми способами надо от них избавляться. Технику переключения от навязчивой мысли (идеи) читала где-то , сначала не очень получалось, потом лучше.
Меньше стала себя жалеть и себе же сочуствовать, и постепенно стало намного лучше. Из депрессии практически вышла, хотя АД еще принимаю.
Еще раз: Любую жалость к самой себе гнать из мыслей поганой метлой.

Удачи и здоровья всем!

sam_ne_znau
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение sam_ne_znau »

 
вернуться в Нормальную Жизнь
Кхм... А вот у меня в этом как раз и проблемы, я понятия не имею как выглядит нормальная жизнь, как она будет выглядеть в моей ситуации, и как ее мне отстроить!!!
К тому же есть еще одна веселенькая "заноза" и решение ситуация с ней требует именно назаурядных усилий и навыков... При этом я не знаю как достичь всего этого из моих стартовых условий и моего состояния...

Грета
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение Грета »

 
Привет всем)
Обычно когда я впадаю в очередную депрессию, мне спасает музыка...наушники в уши и прощайте проблемы,я улетаю!
Либо я смотрю фильмы, чаще это какое-нибудь кино, которое я уже смотрела раз 100500...люблю знать как всё закончится. Но фильмы не всегда помогают, потому что потом когда возвращаешься в скучную реальность на тебя опять набрасывается чувство апатии ко всему и даже к этому фильму,потому что в реале то такое не возможно, ну или возможно,но не с тобой.
Ну а потом начинаешь строчить...я очень люблю писать всякие заметки. И как бы всё,что тебя гложет,все переживания и мысли ты превращаешь в слова,и с каждым ударом клавиши на ноутбуке ты печатаешь не просто букву,а ты впечатываешь своё горе туда и оставляешь его там, не скажу,что навсегда,но на некоторое время помогает, и становится правда легче...
если уж вспоминаешь прошлое, делай это с радостью и любовью, потому что все равно ничего не можешь изменить.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»