Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Фрау По
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Сергиев Посад

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение Фрау По »

 
:hi: Лучший Способ- надо найти смысл жизни, я не про абстракцию какую- нибудь, а конкретно найти то, что станет нашим стержнем! То, что заставляет чувствовать себя нужным и полезным. На мой взгляд- самое лучшее- заняться благотворительностью (не обязательно денежными средствами- волонтёрская работа тоже подойдёт), или поработать летом в монастыре, причём отдалённом- вся шелуха мигом слетает, начинаешь понимать в чём истинные ценности жизни.
Найти единомышленников и заняться чем-нибудь полезным. :D
Вот так :D :D :D :D

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение Грейс »

 
Фрау По писал(а)::hi: Лучший Способ- надо найти смысл жизни, я не про абстракцию какую- нибудь, а конкретно найти то, что станет нашим стержнем! То, что заставляет чувствовать себя нужным и полезным.
Спасибо!! Я согласна с Вами!! :)

А ещё я думаю, что эта дискуссия (отсюда и ниже https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php? ... 60#p173661) будет полезна отдельной категории граждан :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение Грейс »

 
Я нашла очень хороший материал: https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6941
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Чаёк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 01:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение Чаёк »

 
когда начинаете думать о чём-то плохом, - заставьте себя думать о чём-то более позитивном, что приносит вам радость. Человек не может думать о двух разных вещах одновременно, поэтому плохая мысль заменяется хорошей. Сначала не особо хорошо получается, но всё приходит с опытом.
У меня это не работает. Начинаю в очередной раз представлять как я погибаю (в красках, с эмоциями), торможу себя, пытаюсь представить что-то хорошее... И мне откровенно скучно! Я понимаю, что это не нормально, но это факт - мне не интересно думать о хорошем. Тогда я меняю занятие, не важно что на что менять, смена действия переключает на другие мысли, о чем-то "нейтральном". Но проблема остается, через некоторое время я опять думаю о гибели, о самоубийстве, в общем о всяких несчастьях, пережить которые "интересно". Мне к психиатру?

Лея
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение Лея »

 
А еще помогает оранжевый цвет.Помню было очень плохо,чувствовала себя маленькой незаметной серой мышкой,месяц сидела дома,вообще не выходила.В один день просто захотелось чего то оранжевого.Именно оранжевого.Купила колготки.Не смейтесь,правда было.Сейчас есть оранжевое платье.
И сейчас при плохом настроении я беру оранжевые фрукты(апельсины,мандарины,дыни маленькие,манго и т.д.)Помогает.И еще просто запах цитрусовых помогает,может только мне,но настроение и правда улучшается.
Счастье-это песчинка,нужно уметь ее разглядеть.Я учусь...

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение Грейс »

 
Чаёк писал(а): У меня это не работает. Начинаю в очередной раз представлять как я погибаю (в красках, с эмоциями), торможу себя, пытаюсь представить что-то хорошее... И мне откровенно скучно!
Минуточку, а чего Вы ожидаете от подобных светопредставлений? Скажите, каким образом Вы хотите развеселить себя?
Я понимаю, что это не нормально, но это факт - мне не интересно думать о хорошем. Тогда я меняю занятие, не важно что на что менять, смена действия переключает на другие мысли, о чем-то "нейтральном". Но проблема остается, через некоторое время я опять думаю о гибели, о самоубийстве, в общем о всяких несчастьях, пережить которые "интересно". Мне к психиатру?
Я не могу вырабатывать рекомендации, основываясь лишь на нескольких строках Вашего послания. Откройте отдельную тему и расскажите о себе поподробнее, пожалуйста. К тому же, правила форума таковы, что Вы должны открыть свою тему в течение 3-х дней после регистрации:
10.2. Если заявленная цель пребывания на форуме – получить помощь, пользователь обязан в течение 3 суток с момента регистрации открыть соответствующую тему со своей историей и вопросами.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение Грейс »

 
Лея писал(а):А еще помогает оранжевый цвет.
Лея, я абсолютно согласна с Вами!! Спасибо!! :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение Паучок »

 
Лея писал(а):А еще помогает оранжевый цвет.
При настоящих депрессиях он не помогает, скорее при грусти и плохом настроении. Тоже так раньше думала. Сделала в комнате оранжевые обои, оранжевый диван, носила оранжевую одежду.

Чаёк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 01:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение Чаёк »

 
Вы должны открыть свою тему в течение 3-х дней после регистрации:
Я открыла свою тему в другом разделе, вот: https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=7148&e=0

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лекарства от депрессии, уныния и зависти

Сообщение Грейс »

 
Чаёк писал(а):Я открыла свою тему в другом разделе, вот: https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=7148&e=0
Спасибо, я почитаю.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»