Популярность Библии

Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Популярность Библии

Сообщение Alex71 »

 
Друзья, братья и сестры!
Предлагаю в этой теме обмениваться наиболее понравившимися цитатами из Библии, такими, которые произвели большое впечатление в данный момент или в определённой ситуации именно в Вашей жизни, с чем была связана такая ситуация и каким образом повлияли на это слова Священного Писания? Слова, которые "запали в душу".
Есть такое мнение, чтобы сказать Господу о своих чаяниях, поговорить с Богом - надо молиться, а чтобы услышать, что ответит тебе Бог - надо читать Евангелие. Но большой вопрос: как читать? мало сказать, что со вниманием, смирением и терпением, оставить свой рационализм и либерализм, желательно имея под рукой толкование св. отцов Церкви, но самая вершина - познавать слово Божье ("хлеб насущный") чистым сердцем и здравым умом, что в свою очередь требует совершенствования и постоянной практики в изучении всего духовного, это является одним из предназначений человеческого бытия.
Хочу так же рассказать о некоторых распространённых ошибках, одна из которых - открывать Библию на любой странице, которая случайно откроется, читать первую попавшуюся фразу и обдумывать её. Нет, так не правильно, надо прежде подумать, что ты берёшь в свои руки и зачем? Взывая к своей рассудительности и благому расположению духа, в тишине мирской, в отречении от повседневной суеты и бытовых забот взять в чистые руки Святыню и начинать читать (читать стоя, а если здоровье не позволяет, то сидя, но с благоговением). Начинать читать лучше с Нового Завета, (кроме Откровения), затем Ветхий Завет, и уже после Откровение (Апокалипсис).
Знаете ли, что в 2017 году Наиболее часто выделяемым, упоминаемым и отмеченным закладкой по всему миру оказался стих из книги Иисуса Навина? «Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь». Также этим стихом поделились наиболее рекордное число раз по всему миру (Иисус Навин 1:9).
Самые популярные стихи Библии в разных странах. Например, в США и в России стих, которым чаще всего делились в этом году, оказался ― «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» из послания святого апостола Павла
римлянам (Римлянам 8:28).
В Южной Корее — «Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его» (Притчи 16:9).

В Австралии — «И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:2).

В Индии ― «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).

В Китае — «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести» (1 Коринфянам 10:13).

В Казахстане — «И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны» (Колоссянам 3:15).

В Канаде — «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (Иеремия 29:11).

Ответить

Вернуться в «Полезные материалы о Вере»